Новости


В ЗакСе изменят сроки платы за капремонт для новостроек

В Законодательном собрании Петербурга примут новые изменения к срокам платы за капремонт. Стало известно, что в Законодательном собрании Петербурга в первом чтении принята инициатива, которая позволит изменить правила сроков оплаты за капитальный ремонт для новостроек.

В Петербурге подорожает капитальный ремонт: взносы увеличат почти на 10%

В 2023 году взносы на капитальный ремонт в Петербурге увеличат почти на 10%. Это следует из проекта постановления «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге в 2023 году», который опубликован на сайте Смольного.

Дрозденко оценил состояние объектов капитального ремонта в Выборге

В городе планируются большие работы, связанные с его благоустройством. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе рабочего визита осмотрел выборгские здания, которым необходим ремонт. В один из домов ему лично позволил пройти местный житель.

Беглов попросил ЖКХ относиться к проблемам города как к своим

Сегодня, 13 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов провел проверку хода ремонтных работ доходного дома Бака. Дом Бака является культурным наследием и находится на улице Кирочной, дом 24.

Лучшее

Смольный: в 2022 году планируется капитально отремонтировать 1763 дома

В 2022 году правительство Петербурга планирует выполнить в 1763 домах работы по капитальному ремонту на сумму 16,8 миллиарда рублей. Такие цифры назвал губернатор Александр Беглов. «Задача регионального оператора [капремонта] – обеспечить выполнение ремонта с должным качеством.

Дизельный проезд ждёт капитальный ремонт

Завершена разработка проектной документации на капитальный ремонт Дизельного проезда. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры. «Документация получила положительное заключение СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы».

Актуальное

Фонд капремонта обещает вернуть дому на Моховой утраченные за сто лет архитектурные элементы

В 2019 году планируют отремонтировать пять фасадов на Моховой улице. При этом одному из домов вернут утраченные за сто лет архитектурные элементы. Об этом сообщили в Фонде капитального ремонта.