Новости


В Петербурге каршеринг собрал ДТП-«паровозик»

Дорожно-транспортные происшествия (ДТП) с участием машин, взятых водителями в рамках услуги каршеринга, продолжают случаться на территории Санкт-Петербурга. В тот раз пострадали сразу три автомобиля.

И снова каршеринг: в Петербурге украли арендованный автомобиль

Вчера, 20 января, на территории Санкт-Петербурга произошел очередной инцидент, связанный с автомобилем, взятым в каршеринг. На этот раз машина была украдена, сообщили Gazeta. spb в пресс-службе городского ГУ МВД России.

С гравитацией не поспоришь. Пьяный водитель каршеринга уронил машину в Фонтанку

В ночь на среду, 20 апреля, на набережной Фонтанки произошло серьёзное ДТП. Из воды пришлось доставать машину и двух человек, находившихся в ней. «20 апреля в 03:30 по адресу: Садовая улица дом 42, водитель каршерингового автомобиля «Ниссан Кашкай» попытался скрыться при попытке остановить его экипажем ДПС.

Автомобиль каршеринга протаранил ограду около «Московской»

В Петербурге, в субботу, 13 февраля, произошло очередное ДТП с участием каршерингового автомобиля. По словам очевидцев, ДТП произошло около трех часов ночи у станции метро «Московская». Арендованная машина вылетело на тротуар, пробив забор.

На Балтийском бульваре водитель каршеринга снес ограждение и оказался на берегу Финского залива

Утром 1 октября в Красносельском районе водитель каршерингового автомобиля не справился с управлением на новом участке Балтийского бульвара. «Водитель Каршеринга решил проехать прямо по новому Балтийскому бульвару, не поворачивая на улицу Маршала Казакова», — сообщили очевидцы в соцсетях.

Пьяный водитель “Яндекс.Драйв” сбил столб на Выборгской набережной и перевернулся

Мужчина заявил, что медицинская помощь ему не требуется — но автомобиль, вероятно, придется отправить на свалку. Утром во вторник 19 марта каршеринг-автомобиль “Яндекс. Драйв” въехал в столб на Выборгской наб.

Лучшее

«Закончил аренду»: каршеринг вылетел на встречку и врезался в бордюр на Летчика Паршина

Очередное ДТП с каршерингом произошло на улице Летчика Паршина. На этот раз пострадал только арендованный автомобиль. Дорожный инцидент случилась в среду, 17 ноября. Фотографии с места происшествия очевидцы опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Каршеринговый автомобиль сбил велосипедиста в Калининском районе

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня вечером, 25 июля, на севере города. При невыясненных обстоятельствах машина каршеринга наехала на велосипедиста, проезжавшего в этот момент рядом с пешеходным переходом на пересечении Светлановского и Луначарского проспектов.

В петербургском дворе каршеринг въехал в припаркованное авто и скрылся

В Интернете появилось видео, на котором водитель каршеринга «Делимобиль» въехал в припаркованную во дворе иномарку и скрылся с места происшествия. Инцидент произошел у дома 44, по улице Тельмана в Невском районе.

МВД: Большинство ДТП с каршеринговыми машинами фиксируют в Петербурге и Москве

Большинство аварий с участием каршеринговых автомобилей с начала текущего года произошли в Москве и Санкт-Петербурге. По всей стране уже зафиксировали 212 таких ДТП, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

Актуальное

На Васильевском острове водителя каршеринга госпитализировали после ДТП

В ночь на понедельник на Васильевском острове перевернулся автомобиль каршеринга. Водителя увезли на скорой. По сообщениям очевидцев, дорожно-транспортное происшествие произошло у дома 4 по Камской улице, рядом с рекой Смоленкой.

В Петербурге задержали продавца фейковых аккаунтов каршеринга

Полицейские задержали 21-летнего молодого человека по подозрению в продаже фейковых аккаунтов для клиентов каршеринга. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Подозреваемого задержали при попытке к бегству в другую страну: он приобрёл билет в Таллин и планировал переехать в Германию.

Каршеринговый сервис CarSmile покидает Петербург

Каршеринговый сервис CarSmile приостанавливает работу в Петербурге и Туле с 1 марта. Об этом компания сообщила в социальных сетях. Водителей просят воспользоваться оставшимися баллами на поездки до конца февраля.

Делимобиль врезался в Nissan на проспекте Ударников

Вечером 5 октября арендованный автомобиль каршеринга «Делимобиль» и автомобиль марки Nissan столкнулись на проспекте Ударников в Красногвардейском районе Петербурга. По словам очевидцев, ДТП произошло около девяти часов вечера.

Депутат Цивилёв предложил запретить давать машины в аренду известным нарушителям

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Цивилёв обратился к начальнику управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексею Семёнову с предложением о том, чтобы ведомство предоставляло каршеринговым компаниям данные об нарушителях, лишённых водительских прав.