Новости


Куба подготовила платёжные терминалы к работе с картами "Мир"

В ближайшее время на Кубе появится возможность расплачиваться рублями по картам платёжной системы "Мир", сообщил уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, председатель Делового совета Россия – Куба Торгово-промышленной палаты РФ Борис Титов.

Аналитики выяснили, куда отправится большинство российских туристов этим летом

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip изучили бронирования отелей российскими туристами на период с июня по август нынешнего года. Как оказалось, более 74% летних заказов приходится на отечественные варианты. Результаты исследования приводит RT.

Дороги и тротуары Москвы промоют специальным шампунем

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы в субботу впервые этой весной промоют дороги и тротуары города специальным шампунем. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

Индонезия изучает возможность использования карт "Мир"

Индонезия рассматривает возможность использования карт российской платёжной системы "Мир", но на принятие окончательного решения потребуется время. Об этом сказал индонезийский посол в Москве Хосе Антонио Морато Таварес.

Эксперт Осауленко отметил "боеспособность" карты "Мир" для российских туристов

Директор ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александр Осауленко считает, что использование карты "Мир" привлечёт больше российских туристов в Египет. Об этом он рассказал в беседе с радио Sputnik.

Лучшее

В Киргизии назвали виновных в прекращении работы карт "Мир" в стране

Прекращение работы с картами платёжной системы "Мир" не является инициативой Правительства Киргизии, для республики они приносят даже больше выгоды, чем для России. Об этом заявил киргизский премьер-министр Акылбек Жапаров, отметив, что в настоящее время власти ищут способы восстановить их работу.

В Иркутске раскрыли убийство девушки, совершённое более 20 лет назад

Правоохранители в Иркутске раскрыли уголовное дело об убийстве 19-летней девушки, совершённое 23 года назад. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Иркутской области. Теперь дело в отношении 48-летнего мужчины направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Турции хотят создать другой "Мир"

Туристические компании Турции планируют создать альтернативу российской платёжной системе "Мир". Как сообщает газета Sabah, речь идёт о "билетной карте" для тех граждан РФ, которые находятся на территории республики.

Суд отправил под арест жителя Усть-Илимска, устроившего стрельбу в военкомате

В Иркутской области заключили под стражу мужчину, который устроил стрельбу в военкомате Усть-Илимска и тяжело ранил военкома. 25-летний Руслан З. проведёт в СИЗО по меньшей мере ближайшие два месяца.

"Уровень шума преувеличен": В НСПК заявили, что карты "Мир" в Турции продолжают работать

Карты "Мир" продолжают работать в зарубежных странах, в частности в Турции. Такое заявление сделал генеральный директор Национальной системы платёжных карт (НСПК) Владимир Комлев на XIX Международном форуме "Банки России — XXI век".

Актуальное

Samsung Pay прекращает работу с картами "Мир" с 3 апреля

Сервис бесконтактной оплаты Samsung Pay прекратит работу с российскими картами "Мир" с 3 апреля. Начиная с этого дня, нельзя будет привязать новые карты "Мир", а добавленные ранее будут удалены. Об этом говорится в сообщении на сайте Samsung.

"Были весёлые, улыбались": Соседка убитой тёщи Намина рассказала, что предшествовало трагедии

Соседка 85-летней Полины Ткаченко, которую накануне зарезал сын легенды русского рока Стаса Намина, рассказала Лайфу о происшествии. По её словам, вчера оба брата — Роман и Артём — гостили у бабушки и помогали ей по хозяйству, ничего не предвещало беды.

В Венесуэле начали принимать карты "Мир"

Венесуэла начала принимать для оплаты карты российской платёжной системы "Мир". Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак по итогам семнадцатого заседания межправительственной российско-венесуэльской комиссии.

Банк России хочет вывести карты "Мир" в пять или шесть новых стран в 2023 году

Банк России намерен вывести карты российской платёжной системы "Мир" в пять-шесть новых стран уже в 2023 году. Об этом рассказала директор департамента национальной платёжной системы ЦБ Алла Бакина.

Новые регионы РФ смогут не платить налог на прибыль в бюджет в течение 10 лет

Ввиду того что российские власти планируют принять закон о создании единой свободной экономической зоны в новых регионах РФ с преференциальным режимом для инвесторов, эти территории будут освобождены от уплаты налога на прибыль в бюджет на десять лет. Об этом говорится в заявлении Минэкономразвития.