Новости


Удар ВСУ по российскому Ил-76 посеял ужас между украинскими военнопленными

Украинский военнопленный из националистического полка "Азов"* Роман Тутов признался, что после ЧП со сбитым Вооружёнными силами Украины самолётом Ил-76 в Белгородской области боится обмена из опасения быть убитым своими же товарищами.

Патрушев сделал удручающий вывод из атаки ВСУ на Ил-76 со своими же товарищами

Киев не жалеет даже собственных граждан, что доказывает удар ВСУ по российскому самолёту Ил-76, который перевозил украинских военнопленных к месту обмена. Об этом сказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, выступая в Кургане на совещании по вопросам нацбезопасности в Уральском федеральном округе.

Водителя-изверга на Сахалине лишили работы за отношение к маленькой девочке

Водитель рейсового автобуса, который высадил девятилетнюю девочку на обочине дороги в Южно-Сахалинске из-за изменения маршрута на фоне мороза, отныне является безработным. Распоряжение о его увольнении отдал лично мэр города Сергей Надсадин.

Россиянок призвали отказаться от набирающей популярность процедуры ради спасения вагины

Ставшая ныне популярной процедура йони-стиминга, которая подразумевает отпаривание вагины для якобы поддержания здоровья половых органов, на деле имеет обратный эффект и несёт серьёзную угрозу. Такое предупреждение озвучила акушер-гинеколог Марина Щербатых.

Раскрыт кандидат Зеленского на роль козла отпущения за гибель 65 военнопленных в Ил-76

Владимир Зеленский и его команда намерены обвинить главкома ВСУ Валерия Залужного в ударе по российскому военно-транспортному самолёту Ил-76 над Белгородской областью. Об этом говорится в материале сербского издания Politika.

Госдума обратилась к Конгрессу США из-за применения Patriot для атаки на Ил-76

Депутаты Госдумы на пленарном заседании в четверг, 1 февраля, приняли обращение к Конгрессу США в связи с совершённым ВСУ терактом, в результате которого был сбит самолёт Ил-76 с украинскими пленными на борту.

СКР завёл дело о теракте из-за сбитого Ил-76 с украинцами и поделился первыми выводами

Российские следователи возбудили уголовное дело о теракте по делу о сбитом украинской ракетой самолёте Ил-76 ВКС РФ в Белгородской области, который перевозил пленных украинцев. Об этом сообщает СК РФ.

Бойцы СВО требуют закрыть клуб в старом бомбоубежище в Курске за развратные вечеринки

В Курске военнослужащие просят прекратить работу ночного клуба "Убежище 13", который незаконно находится в противорадиационном убежище и известен развратными вечеринками с полуголыми участниками. Об этом пишет SHOT.

В селе под Белгородом устроили стихийный мемориал в память об экипаже Ил-76

В селе Яблоновом Белгородской области, которое ценой своей жизни спасли пилоты Ил-76, местные жители устроили памятный мемориал. К Вечному огню несут цветы, свечи и фото самолёта. Видео с места снял корреспондент Лайфа.

В обшивке упавшего под Белгородом Ил-76 нашли поражающие элементы ракеты

В обломках военно-транспортного самолёта Ил-76, накануне потерпевшего крушение в Белгородской области, найдены поражающие элементы украинской ракеты: часть из них застряла в обшивке, а многие пробили её насквозь.

Жена штурмана сбитого Ил-76 рассказала о страшном предчувствии в день трагедии

Штурман подбитого украинской ракетой Ил-76 Алексей Высокин был опытным работником. Он летал по заданию в Казахстан, когда там разгорелись массовые протесты зимой 2022 года, а также был ветераном боевых действий в Сирии. Об этом рассказала его жена Ольга в беседе с RT.

СБУ завела уголовное дело из-за падения российского Ил-76 с украинскими пленными

Служба безопасности Украины завела уголовное дело по факту крушения российского военно-транспортного самолёта Ил-76 с украинскими военнопленными в Белгородской области. Статья — "Нарушение законов и обычаев войны".

Власти Оренбургской области опубликовали список погибших членов экипажа Ил-76

Опубликован список погибших членов экипажа военно-транспортного самолёта Ил-76, который был сбит ВСУ 24 января над Белгородской областью. Имена обнародованы в телеграм-канале аппарата губернатора и правительства Оренбургского региона.

"Это были ракеты": Жительница Яблонова слышала два взрыва перед крушением Ил-76

Одна из жительниц села Яблоново Белгородской области, где был сбит Ил-76, сообщила, что перед падением самолёта услышала два взрыва и видела, как воздушное судно падает на землю, охваченное огнём. Её цитирует SHOT.

Госдума готовит обращение к США и Германии в связи с катастрофой Ил-76

Госдума по поручению спикера Вячеслава Володина подготовит обращение к Конгрессу США и немецкому Бундестагу в связи с авиакатастрофой военно-транспортного Ил-76 над Белгородской областью. По словам Володина, в Киеве правит нацистский режим, который не пожалел собственных граждан.

Песков не смог ничего сказать о крушении Ил-76 с пленными бойцами ВСУ под Белгородом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о крушении самолёта Ил-76 с украинскими военнопленными в Белгородской области. По его словам, сейчас в Кремле разбираются с данными сведениями.

В соцсетях завирусилось фото норковой шубы, которую россиянин сшил для своей собаки

Мужчина, чью короткошёрстную собаку не спасали от холода даже несколько комбинезонов, сшил для неё норковую шубу. Об этом в социальной сети X рассказала блогер yalo_e, опубликовав переписку с дочерью заботливого собаковладельца.

Лучшее

Раскрыта эффективная техника по подготовке к ЕГЭ из области программирования

Для того чтобы успешно подготовиться к ЕГЭ, можно прибегнуть к технике батчинга. Что это такое и как помогает перед сдачей экзаменов, объяснила психолог городского психолого-педагогического центра столичного Департамента образования и науки Ирина Минченко.

Облил зелёнкой за отца: Лайф узнал причину конфликта между бойцом Мутаевым и его убийцей

Убитый в Махачкале боец смешанных единоборства (MMA) Магомед Мутаев ранее дрался на улице с предполагаемым убийцей. Об сообщает SHOT. По данным телеграм-канала, спортсмен считал, что Надырхан К. распускает слухи о его отце и называет того барыгой.

Путин: Экспертиза подтвердила, что российский Ил-76 был сбит ракетой Patriot

Российский Ил-76 был сбит ракетой из американской системы Patriot, что уже доказано результатами экспертизы. Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин в ходе встречи со своими доверенными лицами.

Получены предварительные данные расшифровки чёрных ящиков сбитого Ил-76

Специалисты завершили предварительную расшифровку бортовых самописцев Ил-76, сбитого украинской ракетой над Белгородской областью 24 января. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в экстренных службах.

Полянский предрёк Вашингтону и Берлину участь соучастников теракта с Ил-76

Если данные о применении американского или немецкого ЗРК при атаке на российский Ил-76 под Белгородом подтвердятся, Вашингтон и Берлин будут объявлены соучастниками теракта киевского режима. Такое предупреждение на заседании Совбеза ООН озвучил зампостпреда РФ Дмитрий Полянский.

Пентагон: США проверяют данные об уничтожении Ил-76 американским оружием

В настоящий момент США не располагают информацией о том, применялось ли американское оружие для уничтожения российского Ил-76 под Белгородом. Эта информация проверяется, сообщила зампресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

Фрагменты тел и самолёта: Опубликованы жуткие кадры с места крушения Ил-76

Следственный комитет показал видео работы следователей, криминалистов и экспертов на месте крушения самолёта Ил-76 в Белгородской области. Кадры с воздуха опубликованы в официальном телеграм-канале СК РФ.

В Госдуме призвали Минобороны разработать изменения в процедуре обмена пленными

Заниматься разработкой изменений для процедуры обмена военнопленными и продумать меры безопасности, необходимость в которых возникла на фоне крушения сбитого ВСУ самолёта Ил-76 в Белгородской области, должны специалисты Министерства обороны России.

На месте крушения Ил-76 обнаружили, предположительно, обломки зенитной ракеты

На месте крушения Ил-76 в Белгородской области нашли обломки, которые, предположительно, могут быть элементами управляемой зенитной ракеты, сбившей самолёт. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

Пентагон застиг врасплох вопрос о сбитом Украиной российском Ил-76 с десятками бойцов ВСУ

Представитель Пентагона переадресовал в Минобороны Украины вопрос о крушении российского самолёта Ил-76 с пленными бойцами ВСУ в Белгородской области. Он уверяет, что США не было ничего известно о предстоящем обмене военнопленными.

Актуальное

Путин поручил СК опубликовать материалы по сбитому в Белгородской области Ил-76

Российский лидер Владимир Путин отдал Следственному комитету распоряжение опубликовать материалы следствия по крушению военно-транспортного самолёта Ил-76 в Белгородской области и доложить об этом до 1 июля. Поручение опубликовано на сайте Кремля.

Стало известно, кто приказал ВСУ сбить российский Ил-76 с пленными без ведома штаба ПВО

В смерти военнопленных ВСУ, летевших на российском военно-транспортном самолёте Ил-76, а также их сопровождающих и экипажа воздушного судна виновны британские советники Киева. Об этом со ссылкой на сведущий источник пишет РИА "Новости".

На Украине утверждают, что на сбитом Киевом самолёте Ил-76 не было пленных бойцов ВСУ

На борту российского Ил-76, сбитого ВСУ в Белгородской области, не было украинских военнопленных. На этом продолжает настаивать секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Незалежной Алексей Данилов.

Пьяный отец выстрелил в голову двухлетней дочери под Калининградом

В посёлке Светлое Калининградской области пьяный 40-летний мужчина случайно ранил двухлетнюю дочь, когда стрелял дома из пневматического оружия. Против него возбудили уголовное дело, сообщили в региональном управлении МВД.

Членов экипажа сбитого над Белгородской областью Ил-76 отпевают в храме Оренбурга

Ранним утром в четверг, 8 февраля, в Оренбурге началась заупокойная литургия, после которой было совершено отпевание погибших членов экипажа сбитого украинскими военными над Белгородской областью военно-транспортного самолёта Ил-76.

"Есть у ПВО понятие засады": Стало известно о подготовке Киева к атаке на российский Ил-76 с пленными

Киев заранее подготовил атаку на российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. По его словам, американский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot работал из засады, ожидая команды на открытие огня.

СК официально сообщил, что Ил-76 был сбит ракетой MIM-104A комплекса Patriot

Следственный комитет РФ отчитался об установлении типа вооружения, которым ВСУ сбили военно-транспортный самолёт Ил-76 в Белгородской области. Как накануне и заявил президент РФ Владимир Путин, ракета по борту была выпущена из американского зенитно-ракетного комплекса Patriot.

Путин впервые прокомментировал удар ВСУ по Ил-76 с украинскими пленными

Потерпевший крушение в Белгородской области российский самолёт Ил-76 с украинскими пленными был поражён либо французской системой ПВО, либо американским комплексом Patriot. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе беседы со студентами – участниками СВО.

"Англичанка гадит": Военкор Коц указал на британский след в катастрофе Ил-76 под Белгородом

Российский военно-транспортный самолёт Ил-76, разбившийся в Белгородской области, могли сбить иностранные инструкторы. Об этом заявил военный корреспондент Александр Коц в эфире своей авторской программы на радио "Комсомольская правда".