Новости


Марафонец-рекордсмен Келвин Киптум насмерть разбился в ДТП

Кенийский легкоатлет Келвин Киптум скончался в результате дорожно-транспортного происшествия. Обладателю мирового рекорда в марафоне было всего 24 года. Подробности трагедии озвучил бывший премьер страны Раила Одинга.

Власти Кении анонсировали отправку 10 тысяч граждан в Россию для трудоустройства

Сотни тысяч кенийцев будут отправлены за рубеж с целью дальнейшего трудоустройства. Десяти тысячам из них предстоит работать в России. Такие планы анонсировал пресс-секретарь президента страны Хусейн Мохамед.

Четыре человека умерли от неизвестного заболевания в Кении

Уже четыре человека скончались от неизвестного заболевания в округе Какамега на западе Кении, сообщили в Минздраве страны. Там считают, что речь идёт о "вспышке возможного инфекционного заболевания", которое проявило себя в двух школах региона. Сейчас они закрыты.

Лучшее

Почти 300 человек пострадало из-за мощнейшего взрыва на заправке в Кении

В кенийском городе Найроби накануне произошёл инцидент, в результате которого пострадало почти 300 человек и двое погибли. Как передаёт местная газета Standard со ссылкой на городские власти, там взорвалась автозаправка.

Один из главарей "голодающей секты" умер от голода в Кении

Один из подозреваемых в создании религиозного культа в Кении Джума Буюка, которого задержали вместе с лидером секты пастором Полом Маккензи, скончался в тюрьме. Вероятнее всего, в результате голодовки, сообщила газета Star, ссылаясь на старшего прокурора.

Rutube-блогеров обязали подтвердить налоговый статус

Физические лица должны будут оформить статус самозанятого или индивидуального предпринимателя, если хотят участвовать в партнёрской программе Rutube. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе видеохостинга.

Актуальное

Более 100 школьниц попали в больницу в Кении из-за загадочной болезни

На западе Кении частично закрыли среднюю школу для девочек после того, как 106 учениц попали в больницу вследствие вспышки таинственной болезни, из-за которой у школьниц парализовало ноги. Об этом сообщает кенийское издание Star.

Дискуссия важна в правовом обществе: Почему высказывание режиссёра Сокурова неправильно поняли

Правозащитник и член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод — о том, почему шум вокруг разговора Александра Сокурова и президента нужно прекращать.