Новости


"Магнитке" осталась одна победа в финальной серии Кубка Гагарина с "Локомотивом"

Магнитогорский "Металлург" одержал победу над "Локомотивом" в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Встреча, проходившая в Ярославле, завершилась в овертайме со счётом 2:1.

«Куньлунь» обыграл СКА в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ

В заключительном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА не смог одолеть китайский клуб «Куньлунь». Матч, который проходил на «СКА Арене», завершился со счетом 2:3 в пользу команды «Куньлунь»  Забивали для китайской команды Колин Кэмпбелл, Девин Броссо и Цзян Фу, в то время как у армейцев отличились Борна Рендулич и Александр Никишин, об этом […]

Хоккеист Гусев побил рекорд КХЛ по количеству очков за один регулярный чемпионат

Нападающий московского "Динамо" Никита Гусев в ходе игры с владивостокским "Адмиралом" установил новый рекорд Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по количеству очков в ходе одного регулярного чемпионата.

Нападающий "Ак Барса" Яшкин покинул матч с "Автомобилистом" в карете скорой

Матч против екатеринбургского "Автомобилиста" закончился для форварда "Ак Барса" Дмитрия Яшкина визитом в больницу. В конце второй двадцатиминутки нападающий казанского клуба получил серьёзную травму.

Крысы и камень вместо пианино: Клиенты Ozon рассказали о неприятных "соседях" в своих посылках

Покупатели товаров на Ozon поделились жуткими сюрпризами, которые они находили в посылках с маркетплейса вместо приобретённого товара. Среди них мёртвые крысы в гриле, живые мыши в обувной коробке и даже непонятный булыжник вместо пианино за 100 тысяч рублей, пишет Mash.

"Движение первых" провело спортивный фестиваль в регионах России в День семьи

В День семьи, любви и верности участники "Движения первых" провели в разных регионах России спортивный семейный праздник в формате массового забега. Для тех, кто не был готов пробежаться, предложили альтернативу в виде заезда на роликовых коньках, скейтбордах, велосипедах и самокатах.

Нападающий Дмитрий Яшкин покинул хоккейный клуб СКА

Нападающий Дмитрий Яшкин, который считается наиболее ценным игроком прошлого сезона регулярного чемпионата КХЛ, покинул хоккейный клуб СКА. Об этом в телеграм-канале заявил гендиректор и главный тренер петербургского клуба Роман Ротенберг.

Стали известны первые имена победителей Национальной премии интернет-контента

Сегодня Институт развития интернета (АНО "ИРИ") объявил первую часть победителей Национальной премии интернет-контента 2023 года. В шорт-лист вошли 54 проекта в основных номинациях и 12 в тематических.

После обстрела ВСУ вспыхнул лес в Белгородском селе Новая Таволжанка

Под обстрел украинской армии попало белгородское село Новая Таволжанка. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, в результате попадания осветительного снаряда загорелась подстилка в лесополосе. В результате происшествия никто не пострадал.

Движение на повреждённом участке железной дороги в Крыму восстановлено

Возобновлено движение поездов на повреждённом перегоне Чистенькая — Почтовое участка Симферополь — Севастополь, где ранее произошёл сход грузовых вагонов с рельсов. Об этом сообщили в телеграм-канале "КЖД — Крымская железная дорога".

ЦСКА и СКА сыграют в финале Западной конференции плей-офф КХЛ в пятый раз подряд

Московский ЦСКА и петербургский СКА сыграют в финале Западной конференции плей-офф КХЛ в пятый раз подряд. Всего же команды встретятся на этой стадии турнира в седьмой раз за последние восемь розыгрышей.

Обманутая жена поймала притворявшуюся мужчиной аферистку-трансгендера на живца и сдала полиции

В Твери поймали аферистку Марину (она же Сергей) из Молдавии, которая притворялась мужчиной и обманывала россиянок. Как пишет Mash, после выхода новости о похождениях трансгендера её бывшей жене Екатерине, изначально рассказавшей всю историю, написала ещё одна пострадавшая. Та, узнав правду, выгнала мошенницу на улицу.

Канадец Грант из "Барыса" стал первым защитником КХЛ, забросившим четыре шайбы за матч

Казахстанский "Барыс" в выездном матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) переиграл владивостокский "Адмирал". Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:1.

Кожевников дал прогноз на отставку Знарока с поста наставника "Ак Барса"

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников допустил, что главный тренер "Ак Барса" Олег Знарок может быть уволен в случае проигрыша команды в предстоящем матче с "Салаватом Юлаевым". Он отметил, что у казанского клуба сейчас тяжёлое положение и принимать кадровые решения должно руководство команды.

Пьяный посетитель ночного клуба во Владивостоке устроил стрельбу из травмата

В ночном клубе во Владивостоке 30 октября произошла стрельба, в результате которой пострадали три человека. Об этом заявил представитель управления Министерства внутренних дел РФ по Приморскому краю.

СКА в своём тысячном матче в КХЛ победил "Динамо"

Петербургский клуб СКА в серии буллитов обыграл московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги. Игра прошла на "ВТБ-арене". Для СКА это был тысячный матч в КХЛ.

"Авангард" потроллил "Ак Барс" после девятого поражения в 10 последних матчах в КХЛ

Хоккейный клуб "Авангард" с сарказмом отреагировал на девятое поражение "Ак Барса" в десяти последних матчах, которое казанцы потерпели в "зелёном дерби" с "Салаватом Юлаевым". Пресс-служба омской команды опубликовала ироничный ролик в своём телеграм-канале.

В Перми кондуктор пыталась выгнать пассажирку из автобуса, сев к ней на колени

В Перми кондуктор пыталась выгнать пассажирку из автобуса, крича на неё, но когда реакции не добилась, села к девушке на колени. Видео инцидента распространили в Сети очевидцы. В результате перевозчик отстранил скандалистку от работы.

Почему легендарный чешский хоккейный вратарь Доминик Гашек, игравший за "Спартак", теперь требует сажать в тюрьму за работу в России

В 2010-х "доминатор" Гашек имел контракт с московским "Спартаком", а теперь стал делать провокационные заявления против России. Лайф разобрал последние заявления хоккеиста и нашёл возможные причины.

Латвийского хоккеиста после перехода в "Спартак" могут исключить из сборной

Генеральный секретарь Федерации хоккея Латвии Робертс Плужейс заявил, что форварда Микса Индрашиса после перехода в московский "Спартак" могут перестать приглашать в национальную команду страны. Об этом сообщает Sportazinas.

Лучшее

"Металлург" минимально обыграл "Локомотив" во втором матче финала Кубка Гагарина

Магнитогорский клуб "Металлург" дома минимально обыграл ярославский "Локомотив" во втором матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча двух команд в Магнитогорске закончилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

"Металлург" обыграл "Локомотив" в первом матче финала Кубка Гагарина

"Металлург" из Магнитогорска одержал домашнюю победу над ярославским "Локомотивом" в стартовой игре финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на арене "Металлург" и завершилась победой хозяев льда со счётом 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).

Фильм "Мастер и Маргарита" Локшина собрал 2 миллиарда рублей за месяц проката

Кассовые сборы ремейка фильма "Мастер и Маргарита" по одноимённому роману Михаила Булгакова от режиссёра Михаила Локшина составили два миллиарда рублей. Такого результата картина достигла за месяц с небольшим, гласит статистика Единой автоматизированной информационной системы Фонда кино.

Игрок "Амура" Кэмерон Ли исполнил буллит в ушанке и с банкой икры вместо шайбы

Уроженец Канады, получивший недавно российский паспорт, защитник хабаровского "Амура" Кэмерон Ли выполнил буллит в шапке-ушанке и с банкой икры вместо шайбы. Соответствующее видео публикует пресс-служба хоккейного клуба.

Дисквалифицированный Федотов перестал пропускать много и принёс ЦСКА победу в КХЛ

Московский хоккейный клуб ЦСКА одержал победу в выездном матче против нижнекамского "Нефтехимика". Встреча прошла в рамках регулярного чемпионата КХЛ и завершилась с разгромным счётом 5:1 в пользу армейцев.

Пенсионер из Истры под кодовым словом "любовь" передал мошенникам 800 тысяч

У 85-летнего жителя Московской области с говорящей фамилией Лопух телефонные мошенники выманили все сбережения. Испугавшись, что его счёта заблокируют, пенсионер передал 800 тысяч рублей "сотрудникам ФСБ".

Актуальное

"Металлург" победил "Автомобилист" и вышел в финал Кубка Гагарина

"Металлург" из Магнитогорска обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в финал Кубка Гагарина. Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

КХЛ продлила следующий сезон до 31 мая

Советом директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было принято решение о внесении коррективов в существующие сроки проведения чемпионата. Об этом сообщается на сайте турнира.

На Солнце произошла вспышка X-класса

На Солнце зафиксирована мощная вспышка в ночь на 29 марта, очагом активности стал тот же участок, где недавно уже регистрировался большой выплеск солнечной плазмы. Об этом сообщает центр погоды "Фобос".

"Автомобилист" вырвал победу у СКА в первом матче второго раунда плей-офф КХЛ

Екатеринбургский "Автомобилист" начал второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги с победы над петербургским СКА. Матч прошёл 17 марта в Северной столице и завершился со счётом 3:2 в пользу гостей.

Игра СКА и "Торпедо" установила новый рекорд посещаемости крытых арен

В Санкт-Петербурге на первой игре 1/8 финала Кубка Гагарина между местным СКА и нижегородским "Торпедо" был установлен новый рекорд КХЛ по посещаемости матчей в закрытых помещениях. Об этом информировала пресс-служба лиги.

Московское "Динамо" второй раз выиграло Кубок континента

Московский хоккейный клуб "Динамо" во второй раз победил в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и завоевал Кубок континента. Этому поспособствовал проигрыш петербургского СКА в матче с китайским "Куньлунь Ред Стар". Встреча в Северной столице завершилась со счётом 2:3.

На "СКА-арене" установили рекорд посещаемости на крытых хоккейных стадионах

На матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между петербургским СКА и "Сочи" установлен мировой рекорд посещаемости матчей на крытых аренах. Об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Рот свой закрой!": Арбитр обматерил тренера ХК "Авангард" во время матча

Главный арбитр матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между "Амуром" из Хабаровска и "Авангардом" из Омска Денис Наумов позволил себе нецензурное выражение в адрес наставника омских "ястребов" Михаила Кравца. Эпизод попал в трансляцию встречи.