Новости


Не только о вреде курения: В России могут ввести новые предупреждения перед фильмами

Россиян могут начать предупреждать о наказании за оборот наркотиков — такие уведомления могут появиться перед фильмами, где упоминаются запрещённые вещества, а также в книгах и так далее. Как пишет РБК, соответствующие поправки одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, отреагировав на законопроекты, внесённые МВД во исполнение поручений президента Владимира Путина.

Мизулина рассказала, во сколько Западу обошлись информационные атаки на Россию

Организаторам информационных атак на Россию, которые проводятся с начала специальной военной операции на Украине, пришлось в совокупности потратить на подобные мероприятия свыше 18 миллиардов долларов.

ИБ-эксперты спрогнозировали рост DDoS-атак на Россию в 2022 году в 30 раз

В 2022 году российские компании ожидает в 30 раз больше DDoS-атак, чем в 2021 году, предупредили представители ИБ-компании StormWall в интервью "Газете.ru". Такой прогноз основан на результатах анализа атак за первую половину этого года.

Ещё двух предполагаемых участников хакерской группировки REvil отправили в СИЗО

По версии следствия, Хансвяров и Головачук — двое из 14 членов сообщества, которое занималось хищением средств с помощью вредоносного программного обеспечения. Ранее под стражу заключили двух других фигурантов.

Россиян предупредили о крупной атаке на счета с помощью перехвата СМС с кодами авторизации

В прошлом месяце в даркнете появилось предложение о продаже доступа к коммутатору одного из операторов мобильной связи, который позволяет получить контроль над системой сигнализации SS7. С его помощью можно перехватить звонки и СМС всех провайдеров связи.

Лучшее

В России наступила астрономическая весна

21 марта — день весеннего равноденствия, когда в Северное полушарие, а значит и в Россию, приходит астрономическая весна. Сегодня день равен ночи по длительности, а с завтрашнего дня будет становиться всё продолжительнее.

Песков — о предположении Байдена о кибератаках РФ: Москва бандитизмом не занимается

Ранее американский президент на встрече с представителями бизнеса предположил, что Москва может начать реализовывать угрозы в киберпространстве, где имеет большой потенциал, в ответ на санкции.

Актуальное

Специалисты предотвратили 5 тысяч кибератак во время «Диктанта Победы»

Кибератаки на «Диктант Победы», имеющие корни в нескольких странах мира, были отражены специалистами в РФ. Акция «Диктант Победы», во время которой россияне и любые желающие могли ответить на вопросы, касающиеся 80-летия полного освобождения Ленинграда, а также иных военных дат, подверглась атакам со стороны Украины, нескольких европейских стран и стран Северной Америки. Об этом пишет ТАСС. […]

Оргкомитет ПМЭФ: DDoS-атаки осуществлялись из США, Украины, Азии и других стран

DDoS-атаки на инфраструктуру ПМЭФ 17 июня шли с мощностью 140 гигабит в секунду, "штурмовали" в том числе с адресов США и Украины, заявил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков. Об этом сообщает РИА "Новости".

Зеленский устроил "стенд-ап" на Мюнхенской конференции, пошутив про российскую кибератаку

У украинского лидера внезапно перестали работать наушники, и он решил иронично отреагировать на данный инцидент. На его спич зал ответил смехом, а аппаратуру всё же пришлось заменить.