Новости


Киберэксперт назвал самые рискованные пароли

Простые и удобные пароли не всегда безопасны. Россиянам необходимо избегать порядковых сочетаний вроде 123456789, abc123 и так далее, поскольку на взлом подобных кодов уходят считаные секунды. Об этом рассказал руководитель направления центра компетенций по информационной безопасности компании "Т1 Интеграция" Валерий Степанов.

Хакеры атаковали Минобороны Австралии

Коммуникационная платформа Минобороны Австралии Force Net подверглась кибератаке, впрочем, к последствиям для персонала и инфраструктуры ведомства это не привело. Об этом сообщает местное отделение агентства Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на текст электронного письма, которое получили сотрудники министерства.

"Недоумение и отвращение": В партии осудили депутата, бросившего ребёнка на дороге после ДТП

Член Совета депутатов Татарского района Новосибирской области Сергей Мамонтов будет исключён из состава партии "Единая Россия", поскольку сбил ребёнка и бросил его лежать на дороге. Об этом сообщили в региональном отделении политической организации.

Лучшее

Актуальное

Эксперт объяснил, нужно ли заклеивать камеру смартфона или ноутбука

Заклеивание камер на ноутбуках, компьютерах и смартфонах уже давно стало правилом информационной гигиены, а не признаком паранойи. Такое мнение высказал руководитель проекта "КиберМосква" Григорий Пащенко.