Новости


Тридцать три несчастья: Как трудная судьба дочери изменила брак Людмилы Савельевой и Александра Збруева

Детям звёзд часто завидуют. На первый взгляд они обречены на успех. У родителей есть деньги, связи, народная слава, нужные знакомства. Кто, как не они, может дать достойный старт карьере своего чада? Но лёгкой и беззаботной жизнь таких семей кажется только поначалу.

Инопланетная лихорадка: в Петербурге скупают билеты на Аватара

Остались считанные дни до премьеры фильма «Аватар: Путь воды». Тем временем, на сайтах по покупке билетов в кинотеатры настоящая лихорадка. В Северной столице 12 января состоится премьера продолжения нашумевшего блокбастера Джеймса Кэмерона «Аватар».

Водочки нам принеси, мы домой летим: Что стало с актрисой из культового фильма "Брат-2" Дарьей Юргенс

Съёмки в фильме Балабанова стали для неё настоящей путёвкой в жизнь. Сейчас за плечами больше полутора десятка ролей в театре и кино, но простой судьбу Юргенс назвать трудно.

Депутат Четырбок призвал ускорить реконструкцию заброшенного кинотеатра «Орбита»

Депутат Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок призывает поспешить с реконструкцией здания по адресу улица Лёни Голикова, дом 29 (бывший кинотеатр «Орбита»), где недавно произошёл пожар.

Лучшее

Российские кинотеатры придумали, как показывать «запрещённые» голливудские фильмы

С 1 августа в российских кинотеатрах в обход санкций начнут показывать «кинопродукт» – совмещённый сеанс голливудских киноновинок с отечественными картинами. Об этом изданию «Ведомости» сообщил гендиректор объединённой киносети «Синема парк» и «Формула кино» Алексей Васясин.

Фильм «Любовь и голуби» выйдет в повторный прокат в России

Фильм российского и советского режиссёра, лауреата премии «Оскар» Владимира Меньшова «Любовь и голуби» выйдет в повторный прокат в кинотеатрах России. На больших экранах покажут отреставрированную версию с обновлёнными изображением и звуком.

Актуальное

В 2022 году в Выборгском районе откроется старейший кинотеатр Петербурга «Уран»

В 2021 году завершится капитальный ремонт в одном из самых старых кинотеатров Северной столицы — «Уране». Открытие общественного пространства намечено на первый квартал 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.