Новости


Поляков поведал о результатах импортозамещения в Петербурге

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков рассказал о результатах импортозамещения в городе. На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ 26 марта вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков открыл экспозицию «Петербург промышленный», а также рассказал о результатах Петербурга в обеспечении технологического суверенитета страны.

Петербургский «Изотерм» купит новое оборудование на 300 млн рублей

Производитель отопительного оборудования «Изотерм» вложит 300 млн рублей в свое развитие. Инвестиции от компании «Изотерм» в 2024 году пойдут на расширение производственных мощностей и закупку нового оборудования.

Вице-губернатор Петербурга Поляков посетил мебельную мастерскую «Атлант Вуд»

В рамках проекта по развитию малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге вице-губернатор региона Кирилл Поляков посетил компанию «Атлант Вуд», которая специализируется на создании интерьерных решений премиального уровня из любых материалов.

Лучшее

Почетные петербуржцы смогут парковаться в городе бесплатно

С начала апреля почетные граждане Петербурга будут бесплатно парковать машины в любой зоне города. Губернатор Петербурга Александр Беглов 22 марта подписал постановление, которое позволит почетным петербуржцам парковать свой автомобиль бесплатно в любой зоне города.

Пассажиропоток электричек увеличился после запуска тактового движения в Петербурге

Вице-губернатор Кирилл Поляков на пресс-конференции ТАСС поделился информацией о запуске тактового движения электричек по двум направлениям. От Балтийского вокзала до Ораниенбаума был зафиксирован рост пассажиропотока на 14,1%, а от Балтийского вокзала до Красного Села — на 13,01% за декабрь 2023 года по сравнению с декабрем 2022 года. Кроме того, на направлении от Витебского вокзала до […]

Вице-губернатор Петербурга Поляков вручил ветеранам-блокадникам почетные знаки

В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, вице-губернатор Кирилл Поляков вручил почетные знаки ветеранам. В своем Telegram-канале вице-губернатор отметил, что освобождение Ленинграда от фашистской блокады и 80-летие этого события отмечаются великим уважением и признательностью.

Вице-губернатор Поляков обсудил кадровое обеспечение с руководством «61 бронетанкового ремонтного завода»

Вице-губернатор Кирилл Поляков на рабочей встрече с руководством «61 бронетанкового ремонтного завода» обсудил вопросы кадрового обеспечения предприятия, доступности транспорта и реализации программ поддержки города.

Вице-губернатор Поляков рассказал об итогах работы аэропорта Пулково в праздничные дни

В аэропорту Пулково было зарегистрировано 585 тысяч пассажиров, желающих провести новогодние праздники далеко от дома. Из них 300 тысяч человек выбрали направление на вылет, а 285 тысяч — направление на прилет, сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков в своем Telegram-канале.

Актуальное

Поляков сообщил о планах по реконструкции станции Санкт-Петербург-Главный

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков поучаствовал в сессии по созданию ВСМ Москва — Петербург. Во время встречи с коллегами в Великом Новгороде Кирилл Поляков обсуждал текущий статус проекта, а также решал вопросы расположения будущих остановочных пунктов, будущие тарифы и пассажирские сервисы.

В Петербурге анонсировали Центр инженерных разработок

В Петербурге создадут Центр инженерных разработок. Стало известно, что в Петербурге в скором времени появится Центр инженерных разработок, который вырастет на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета при участии «Технопарка Санкт-Петербурга».

Вице-губернатор Поляков в преддверии юбилейной даты навестил 94-летнюю блокадницу

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кириил Поляков в преддверии юбилейной даты встретился с Еленой Холупо, жительницей блокадного Ленинграда. Елена Константиновна всегда прилагала много усилий для процветания своего города, даже в сложные времена блокады.