Новости


По делу об обрушении моста под Петербургом задержали местного чиновника

Правоохранительные органы задержали главного подозреваемого в падении моста в городе Луге Ленинградской области во время празднования фестиваля "Ольгины берега". Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Евросоюз решил заняться своим "зелёным планом"

В рамках климатической программы "Fit for 55 in 2030" советом Европейского союза (ЕС) было принято несколько законов. В их числе — отказ от торговли сертификатами на выбросы и от неэкологичного импорта.

Глава МИД Германии Бербок: человечество движется к климатической пропасти

Человечество ждет падение в пропасть, если климат потеплеет на два с половиной градуса и более, предупредила глава МИД Германии Анналена Бербок. Министр заявила в преддверии Всемирной климатической конференции, что потепление более чем на 2,5 градуса становится все более реальным климатическим сценарием.

Угроза тысяч смертей: Жителей Земли предупредили о приближении невыносимой жары

Учёные напомнили, что температура в Долине Смерти летом 2021 года достигла 54,4 градуса по Цельсию. Это самый высокий показатель, когда-либо зарегистрированный современными инструментами на Земле.

Лучшее

Актуальное

Климатолог рассказал, какие плюсы и минусы Россия получит от глобального потепления

После глобального потепления россияне смогут жить на побережье Северного Ледовитого океана. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Пущинского научного центра РАН климатолог Алексей Карнаухов.

Спецпредставитель президента заявил о возможности переселения жителей регионов с мерзлотой

Руслан Эдельгериев отметил, что в таких субъектах процессы глобального потепления происходят в четыре раза быстрее, чем на всей планете. В связи с этим ведение деятельности там вскоре станет абсолютно неэффективным.

Учёные спрогнозировали "адскую" жару, из-за которой люди не смогут работать на улице

Если температура на Земле увеличится более чем на два градуса по Цельсию, то экономические потери от уменьшения производительности труда достигнут 1,6 триллиона долларов в год, считают специалисты.