Новости


На Байконуре завершили съёмки фильма "Вызов"

На крупнейшем в мире космодроме Байконур завершили наземные съёмки фильма "Вызов". Год назад часть картины сняли на борту МКС, сообщает-пресс-служба "Роскосмоса". Но предстартовая подготовка и карантин из-за ковида отодвинули процесс производства.

Шрифт на телефоне и мимика при просмотре ТВ выдадут у ребёнка проблемы со зрением

Дети, особенно младшего школьного возраста, редко могут сформулировать жалобы на своё зрение, однако есть признаки, по которым родитель может понять: пора к врачу. В первую очередь нужно обращать внимание на то, на каком расстоянии ребёнок смотрит телевизор, держит в руках гаджет или склоняется к тетрадке, объясняет врач-офтальмолог Елена Полунина.

Лучшее

Пересильд, Шипенко и Эрнст получили премию за "Вызов"

Государственную премию в области литературы и искусства 2022 года за художественный фильм "Вызов" получили генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, режиссёр Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд. Об этом сообщил ТАСС.

Первые кадры из "космического" фильма "Вызов" с Юлией Пересильд показали на ПМЭФ

Первые кадры из фильма "Вызов" с Юлией Пересильд в главной роли показали на сессии Института развития интернета (ИРИ) в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Презентацию провёл генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

Актуальное