Новости


Онколог перечислил самые распространённые виды рака среди россиян

В России мужчины более всего подвержены онкологическим заболеваниям трахеи, бронхов и лёгкого. Как рассказал RT заместитель главного врача по лечебной части клиники "Евроонко" Максим Астраханцев, женщины чаще страдают раком молочной железы.

КНР спустила на воду собственный построенный авианосец

Китай спустил на воду свой второй по счету авианосец, который стал первым собственного производства, сообщают СМИ. Второй китайский авианосец утром 26 апреля был спущен на воду в порту Далянь, — говорится в сообщении.

Лучшее

Южная Корея утверждает, что российские и китайские самолёты вошли в её зону ПВО

В Комитете начальников штабов Вооружённых сил Республики Корея утверждают, что два китайских и четыре российских самолёта вошли в опознавательную зону ПВО страны. Как пишет агентство Yonhap, инцидент произошёл в Японском море с 05:53 до 06:10 по московскому времени, воздушные суда не зашли в южнокорейское воздушное пространство.

Кремль поделился ожиданиями от встречи лидеров США и КНР

В Кремле будут следить за сообщениями о встрече лидеров США и Китая Джо Байдена и Си Цзиньпина на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. Об этом сообщил журналистам в среду, 15 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Евросоюзу предрекли скорую расплату из-за своеволия НАТО в отношении России

Провокации Североатлантического альянса, направленные против России, превратятся в масштабную проблему не только для Европы, но и для мира в целом. Об этом сообщает обозреватель китайской газеты "Жэньминь жибао" Сюй Хайюнь.

Си Цзиньпин уверен, что российский народ поддержал бы Путина на выборах 2024 года

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил уверенность, что российский народ поддержит Владимира Путина на президентских выборах 2024 года, если он решит баллотироваться. Об этом китайский лидер заявил во время брифинга в Кремле.

В США усомнились в способности противостоять Китаю в Индо-Тихоокеанском регионе

Намерение Соединённых Штатов Америки нарастить военное присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе для обеспечения преимущества перед Китаем и защиты Тайваня запоздало. Об этом пишет издание Politico. Газета напомнила, что помощник министра обороны США Эли Ратнер заявлял, что "2023 год, вероятно, станет самым преобразующим годом в размещении американских сил в регионе за последнее поколение".

В Китае построили самый большой в мире аэропорт

В Пекине, Китай закончилось строительство самого крупного в мире международного аэропорта Дасин.   О завершении строительных работ объявили власти китайского города Пекин.   По словам руководителя проекта строительства аэропорта Ли Цзяньхуа, данное строение является не только аэропортом, но и самым масштабным на территории страны транспортным хабом, пишет РИА Новости.

Актуальное

Очередь из машин со стороны полуострова на Крымском мосту устранена

Очередь из автомобилей, которая образовалась на подъезде к Крымскому мосту со стороны полуострова, полностью устранена. Как рассказал министр транспорта Крыма Николай Лукашенко, затор со стороны Кубани сократился с пяти до трёх километров.

На Украину прибыл спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй

Спецпредставитель китайского правительства по делам Евразии Ли Хуэй прибыл на Украину, сообщает Bloomberg. Программа его визита неизвестна, как и то, будет ли он встречаться с президентом страны Владимиром Зеленским.

В Кремле начались переговоры Путина и Си Цзиньпина в узком составе

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца стартовали переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Беседа проходит в узком составе с участием членов делегаций, а началась она с торжественного исполнения двух гимнов — Российской Федерации и Китайской Народной Республики, передаёт корреспондент Лайфа с места событий.

Врач предупредил о препаратах от ковида, которые могут навредить при гриппе

Подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом в России наблюдается уже три недели. При этом препараты от гриппа и ковида воздействуют на организм по-разному, а самым частым осложнением при вирусной инфекции является острый бронхит.

Telegraph: Европу встревожили планы по строительству газопровода "Сила Сибири – 2"

Как считают аналитики, новый проект могут присоединить к недрам Ямала, а именно оттуда снабжаются топливом европейские страны. По их мнению, всё это поднимает вопросы насчёт будущих поставок ресурсов.