Новости


В очередь, чахлые скверы. Смольный просит выбирать зелёные зоны для первоочередного благоустройства

Комитет по благоустройству начал опрос для выбора объектов зеленых насаждений, которые будут благоустроены в первоочередном порядке. Свои предложения горожан просят высказывать в комментариях в официальной группе комитета в социальной сети «ВКонтакте».

Комитет по благоустройству: Улицы Петербурга от снега чистят 783 единицы техники

В снежный понедельник улицы Петербурга чистят 783 единицы техники. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. «В понедельник утром Петербург запорошило мокрым мартовским снегом.

За праздничные дни с дорог Петербурга вывезли почти 140 тыс. кубометров снега

За праздничные дни с дорог Петербурга вывезли почти 140 тыс. кубометров снега. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. «За первые восемь дней календарной весны высота выпавших в Санкт-Петербурге осадков достигла почти 14 см.

Всё ради чистоты: за неделю на улицы Петербурга «вылили» 114 литров шампуня

Улицы Петербурга продолжают активно убирать. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. «В течение недели (с 31 августа по 6 сентября) ежедневно улицы Петербурга содержали в порядке в среднем 420 единиц техники и более 1 тысячи дворников.

Комитет по благоустройству обещает выбрать места для посадок деревьев вместе с общественниками

В городском комитете по благоустройству в понедельник, 23 марта, сообщили о том, что подведомственное этой структуре управление садово-паркового хозяйства взяло в работу несколько участков, на которых городские активисты хотят высадить новые деревья.

На дороги Петербурга вылили 400 кубометров солевого раствора

Для противогололедной обработки дорог за неделю использовали 400 кубометров солевого раствора. Об этом сообщили в комитете по блаугоустройству. «Дорожные предприятия отработали первую неделю по зимнему регламенту.

День благоустройства в Петербурге пройдёт 21 октября

С 1 октября в Петербурге стартует осенний месячник по благоустройству. День благоустройства пройдёт 21 октября. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству города. «Осенний месячник обеспечивает комплексный подход в проведении работ по благоустройству городских территорий, в нём задействованы все службы, отвечающие за чистоту и порядок на дорогах и тротуарах, в зелёных зонах и на […] Запись День благоустройства в Петербурге пройдёт 21 октября впервые появилась ИА "Диалог".

Поддерживать чистоту в центре Петербурга во время «Алых парусов» будут 220 работников

Поддерживать чистоту в центре Петербурга во время «Алых парусов» в ночь с 23 на 24 июня будут 220 работников ручного труда. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству города.

Лучшее

В Петербурге началась осенняя кампания по «народной» посадке растительности

С 15 сентября и до конца октября все желающие петербуржцы смогут поучаствовать в посадке деревьев и кустарников совместно с комитетом по благоустройству. Всего в городе для этого отведён 21 участок.

Смольный приглашает горожан поучаствовать в озеленении

В весенних посадках деревьев и кустарников – этот процесс начнётся 21 апреля – снова смогут поучаствовать все желающие из числа жителей Петербурга. Их приглашает вице-губернатор Анатолий Повелий. «Рад пригласить горожан на эту замечательную акцию, уже ставшую в нашем городе традицией.

С 24 марта сады и парки Петербурга закрываются на просушку

С 24 марта городские сады и парки закрываются на просушку. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. Так, в Центральном районе для горожан станут временно недоступны Таврический и Овсянниковский сады, сад Сан-Галли, а также Казанский, Екатерининский скверы и сквер Галины Старовойтовой.

За третью неделю весны в Петербурге выпало свыше 12 см снега

За третью весеннюю неделю в Петербурге выпало свыше 12 см снега. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. «За минувшую неделю (с 15 по 21 марта) в Санкт-Петербурге выпало свыше 12 см снега, всего за зиму – более 183 см.

В Петербурге продолжат высаживать новые деревья до середины ноября

Теплая погода, установившаяся в Северной столице, позволила продлить агротехнический период на месяц. Об этом в пятницу, 9 октября, сообщили в городском комитете по благоустройству. Таким образом, в 2020 году специалисты продолжат осуществлять высадку зеленых насаждений, а также восстанавливать газоны и дорожки до 16 ноября, а не 15 октября, как это было обычно. Продлению поспособствовали плюсовые […]

Пешеходные зоны Петербурга начали посыпать гранитной крошкой

За минувшие сутки на тротуары в центре Петербурга коммунальщики израсходовали 150 тонн гранитной крошки. На очереди Петроградский и Василеостровский районы города. Об этом рассказал председатель городского комитета по благоустройству Владимир Рублевский, передаёт корреспондент «Диалога».

Колпинский парк капитально отремонтируют за 156 миллионов рублей

Колпинский парк капитально отремонтируют за 156 миллионов рублей. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству. Госконтракт на переустройство I этапа Колпинского парка заключен с ООО «Специализированное строительное управление-5».

С улиц Петербурга за сентябрь вывезено почти 14 тысяч тонн загрязнений

С улиц Петербурга за сентябрь вывезено почти 14 тысяч тонн загрязнений. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству города. «За первый осенний месяц с улично-дорожной сети города было убрано свыше 1,6 тысяч тонн мусора и 12,2 тысяч тонн смёта.

Актуальное

«Народные» высадки деревьев начнутся в городе с 11 апреля

Комитет по благоустройству в понедельник, 8 апреля, объявил, что на этой неделе начнутся традиционные высадки деревьев и кустарников совместно с горожанами. Планируется высадить так более 500 деревьев и 1000 кустарников.

Все на ботанический фронт: комитет по благоустройству работает над планом борьбы с борщевиком

В ближайшее время будет разработан план по борьбе с распространением в городе борщевика Сосновского. В него будут вовлечены все структуры, отвечающие за содержание земельных участков вне зависимости от форм собственности, передаёт корреспондент «Диалога».

Буря прошла стороной: комитет по благоустройству снова открыл сады и скверы

Вечером в четверг, 24 июня, комитет по благоустройству отменил ограничения на доступ в некоторые зелёные зоны, вход в которые был недоступен из-за штормового предупреждения. В ведомстве добавили, что информации о повреждениях от стихии нет, так что тревога оказалась ложной.

В Петербурге выпало больше 4 см апрельского снега

В Петербурге выпало больше 4 см апрельского снега. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. «Погода в Петербурге верна своим традициям, и апрельский снег горожане вряд ли считают неожиданным.

Большая мойка: Дворцовую площадь убирали дорожные машины, три трактора и два пылесоса

На Дворцовой площади прошла большая мойка. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. «Проезжую часть замывали три большие комбинированные дорожные машины. Три трактора с запасом воды с помощью мойки высокого давления зачищали тротуары и лотковую зону, отбивая пыль с цоколей зданий и опор освещения.

За неделю на улицы Петербурга вылили 15 литров специального шампуня

В течение прошлой недели (с 14 по 20 сентября) городские магистрали и тротуары ежедневно мыли и подметали в среднем 440 единиц техники и более 1 тысячи дворников. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Беглов раскритиковал качество уборки снега в Петербурге

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов проинспектировал качество уборки снега в центральных районах города. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора. Беглов выразил неудовлетворенность работами служб, подведомственных комитету по благоустройству.

В петербургских садах и скверах появились деревянные горки

В петербургских садах, скверах и парках появились десять новых деревянных катальных горок. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по благоустройству. «Детские горки поставили в Центральном районе в Овсянниковском саду, в Адмиралтейском в сквере на пересечении Старопетергофского шоссе и набережной Обводного канала, в Петроградском — в сквере на улице Вязовой, а также в Парке 300-летия […] Сообщение В петербургских садах и скверах появились деревянные горки появились сначала на ИА "Диалог".

Дорожная техника в Петербурге готова к зиме на 88%

Дорожная техника в Петербурге готова к зиме на 88%. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по благоустройству. Полностью завершить подготовку к зимнему сезону планируется до конца сентября.