Новости


В Петербурге начался конкурсный отбор в Молодёжный парламент

С 1 апреля стартовал приём документов для участия в конкурсе кандидатов в Молодёжный парламент города. Участвовать могут жители Петербурга в возрасте от 16 до 25 лет. Как пояснили в комитете по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, для участия необходимо снять презентационный видеоролик длиной не более 100 секунд на тему: «Я – будущее Санкт-Петербурга». […]

Первым заместителем председателя «молодёжного» комитета стала Ксения Посылаева

Первым заместителем председателя «молодёжного» комитета назначена Ксения Посылаева. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В Доме молодёжи Петербурга поменяли руководство

Петербургский Дом молодёжи сменил руководство. По данным издания «Петербургский формат», экс-директора учреждения Эльвиру Реутскую отстранили от должности. Кроме того, из руководства ушли её первый заместитель Елена Шафранова и заместитель Анна Шварц.

Лучшее

В пятницу молодёжи предлагают быстро протестироваться на ВИЧ и гепатит

В пятницу, 16 апреля, в молодёжном пространстве «ПРОСТО» будет организован «день здоровья». Его участники смогут не только получить информацию об особо опасных инфекциях, но и бесплатно сдать тесты на них.

Иван Есипов назначен заместителем председателя «молодежного» комитета

В комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями назначен заместитель председателя. С 1 февраля должность занимает Иван Игоревич Есипов. Об жтом сообщили в пресс-службе Смольного.

Смольный: На Синявинских высотах поисковики нашли 17 останков красноармейцев

На Синявинских высотах поисковики нашли 17 останков красноармейцев. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Там уточнили, что слёт поисковых отрядов организовал центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец».

Петербуржцев приглашают стать волонтёрами Победы и помогать на праздничных событиях

Петербуржцы смогут стать волонтёрами Победы и принять участие в организации праздничных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по молодёжной политике. Заявки принимаются с 14 марта по 5 апреля.

Актуальное

В Петербурге на реализацию молодёжных проектов выплатят почти 4 млн рублей

Почти 4 млн рублей выплатят на реализацию молодёжных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. «Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями объявил о старте приёма заявок на получение премии правительства Петербурга «Лучший молодёжный проект Санкт-Петербурга».

В Петербурге выберут самый интеллектуальный вуз

В Доме молодёжи 1 октября более 1700 первокурсников в интеллектуальной борьбе «Интеллектуада первокурсников вузов Санкт-Петербурга» решат, чей вуз умнее. Соревнование пройдёт в 5 дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «КВН», «Парламентские дебаты», «Бегущий Город» и «Фотогрань».