Новости


Более 40 тысяч петербургских девятиклассников впервые пройдут собеседование по русскому языку

В среду, 30 января, заканчивается регистрация участников итогового собеседования по русскому языку для допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА). Собеседование по русскому языку впервые пройдут более 40 тысяч петербургских девятиклассников, сообщили в городском комитете по образованию.

В первый день ЕГЭ в Петербурге не зафиксировали нарушений

В Петербурге в первый день ЕГЭ не зафиксировали нарушений. Об этом сообщили в комитете по образованию в понедельник. Отметим, в этом году из экзамена убрали часть «А». «Самой главной особенностью аттестационной кампании этого года, самым большим отличием от всех кампаний прошлых лет, является отказ от части «А», в которой дети должны были выбирать правильный ответ […]

Лучшее

Актуальное

В Петербурге 100 баллов за ЕГЭ получили более 500 выпускников

В 2021 году 523 петербургских школьника получили 100 баллов на едином государственном экзамене (ЕГЭ). Из них 32 заработали высший балл сразу по двум предметам, ещё двое выпускников получили максимальные 300 баллов по итогам трёх экзаменов.

В Петербурге начался основной период сдачи ЕГЭ

В понедельник, 31 мая, для петербургских школьников стартовал основной период сдачи Единого государственного экзамена. В первом дне итоговой аттестации участвуют 10 тыс. 871 человек: из них 1 тыс.

Предварительные итоги ЕГЭ: петербургские выпускники побили все рекорды

В Петербурге увеличилось количество стобалльников на ЕГЭ. Такой вывод сделали в комитете по образование после окончания основного периода единого государственного экзамена. Об этом рассказала председатель комитета Жанна Воробьёва, передаёт корреспондент «Диалога».

В Петербурге семь выпускников сдали по два ЕГЭ на сто баллов

В четверг, 28 июня, были опубликованы результаты ЕГЭ по обществознанию. После этого стало известно имя седьмого выпускника, сдавшего два единых государственных экзамена на высший балл, сообщает пресс-служба городского комитета по образованию.

Петербургские воспитатели 27 сентября отметят профессиональный праздник

Петербургские воспитатели 27 сентября отметят профессиональный праздник — «День воспитателя и всех дошкольных работников». Центром празднования станет Михайловский театр, в который приглашены заслуженные работники дошкольного образования.