Новости


Комитет по соцполитике: в Петербурге насчитывается 566 тысяч инвалидов

Накануне Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря по решению Генеральной Ассамблеи ООН, комитет по социальной политике привёл статистику по Петербургу. В городе насчитывается 566 585 инвалидов, которым ежедневно помогают 18 комплексных центров социального обслуживания населения и 17 центров социальной реабилитации.

На выплаты ветеранам и блокадникам потратят 1,7 млрд рублей

Около 400 тысяч жителей блокадного Ленинграда, среди которых узники, инвалиды, дети осажденного города и ветераны Великой Отечественной войны с 24 января начнут получать единовременные выплаты: по 7 и по 3 тысячи рублей.

Жители блокадного Ленинграда получат по 3 или 7 тысяч рублей

К 75-летию освобождения Ленинграда от блокады ветераны получат денежные выплаты – по 3 или 7 тысяч рублей. Об этом на заседании правительства Санкт-Петербурга 25 декабря рассказал глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

В Петербурге пройдёт панихида по погибшим при взрыве в метро

Траурная панихида по погибшим в результате взрыва в городской подземке состоится сегодня в 14:30. Богослужение пройдёт в соборе Святой Живоначальной Троицы, сообщили в пресс-службе комитета по социальной политике.

Лучшее

Председателем Комитета по социальной политике назначена Елена Фидрикова

Новым председателем комитета по социальной политике Петербурга стала Елена Фидрикова. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов 27 декабря, сообщили в пресс-службе Смольного.

Смольный закрепил ответственного за каждым объектом инфраструктуры доступной среды

Во вторник, 29 августа, на заседании правительства рассмотрен вопрос о внесении изменений в распоряжение правительства Санкт-Петербурга от 28 декабря 2015 года №84-рп «План мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Санкт-Петербурге на 2016-2020 годы».

Актуальное

Заместителем председателя Комитета по социальной политике стал Дмитрий Тугов

Бывший депутат Законодательного собрания Петербурга Дмитрий Тугов стал заместителем председателя Комитета по социальной политике. Об этом сообщается на сайте ведомства. Ранее эту должность занимала Елена Фидрикова.

Тела двух погибших в Абхазии петербурженок будут переданы родственникам 4 августа

Тела двух туристок из Петербурга, погибших во взрыве в Абхазии, будут переданы родственникам поздним вечером 4 августа. Об этом сообщил глава комитета по социальной политики Северной столицы Александр Ржаненков, передаёт корреспондент ИА «Диалог».