Новости


Учёные: Сковороды, которые есть почти в каждом доме, вызывают рак

Сегодня сложно найти семью, которая бы не пользовалась сковородками с антипригарным покрытием, однако такая кухонная утварь таит в себе опасность. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая со ссылкой на исследование аспирантов-химиков из Пекинского сельскохозяйственного университета.

Лавров первым из глав МИД России и СССР посетил Республику Конго

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в Республику Конго. Он стал первым из глав дипломатии СССР и России, кто посетил эту страну, рассказала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Лучшее

Президент ДР Конго Феликс Чисекеди переизбран на второй срок

Действующий президент Демократической Республики Конго (ДРК) Феликс Чисекеди переизбран на второй срок по итогам состоявшихся выборов. По данным Независимой национальной избирательной комиссии (CENI), он набрал более 73% голосов избирателей.

Новосибирским аграриям пообещали возместить ущерб после посадки самолёта в поле

Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" возместит аграриям ущерб, который был нанесён в результате аварийной посадки самолёта в районе населённых пунктов Убинское и Московка Новосибирской области.

Жительница Конго умерла от голода из-за "каменного ребёнка" внутри неё

Жительница Конго умерла от тяжёлого голода, вызванного сдавливанием тонкой кишки из-за окаменевшего плода неродившегося ребёнка. О редком случае рассказали врачи Медицинского университета SUNY Upstate, пишет Daily Mail.

Президент митингующей Франции решил закончить тур по Африке пьянкой в клубе

Президента Франции Эмманюэля Макрона заметили с бутылкой пива в руке на вечеринке в Киншасе — столице Демократической Республики Конго. Как пишет 7sur7, туда его позвал местный певец Фалли Ипупа, а сопровождали лидера европейской страны несколько конголезских политиков, в том числе министр связи Патрик Муйая Катембве.

Актуальное

Правительство Республики Конго опровергло сведения о госперевороте

Сообщения СМИ о государственном перевороте в Республике Конго не соответствуют действительности и являются фейком. Об этом сообщило Посольство РФ в стране со ссылкой на заявление кабмина африканского государства.

Глава МИД Конго Гакоссо назвал Россию второй родиной

Глава МИД Республики Конго Жан-Клод Гакоссо заявил, что считает Россию второй родиной. Об этом он сказал в беседе с РИА "Новости". Однако министр признался, что глава Минобороны страны говорит на русском лучше него.