Новости


Малышева рассказала, какую пользу приносит коронавирус

Российский врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, что в некоторых случаях коронавирусная инфекция может принести «великую пользу». Малышева заявила в эфире своей программы, что переболевшие коронавирусом люди не могут пить алкогольные напитки, поскольку испытывают к ним отвращение.

Лучшее

В Петербурге выросла заболеваемость ковидом

Суточное количество заболевших коронавирусом в Петербурге превысило отметку в 500 человек. Информацию разместили на сайте правительства города. Это значительный скачок по сравнению с предыдущими показателями января, когда количество случаев колебалось от 300 до 450 в день.

ВОЗ обсудит смертельную болезнь Х, которая может унести в 20 раз больше смертей

В Давосе обсудят смертоносную болезнь «X», которая является в 20 раз сильнее коронавируса, и готовиться к ней в целях защиты человечества. ВЭФ, который состоится в Давосе с 15 по 19 января 2024 года, будет форумом для обсуждения «болезни X», которая считается новой и очень опасной, представляющей большую угрозу для жизни людей. Возможно, что эта болезнь, […]

«Британский» штамм коронавируса добрался до Вьетнама

Во Вьетнаме впервые зафиксировали случай заражения новым штаммом коронавируса, выявленным в Великобритании. Этот тип ковида считается более заразным. Как сообщает местное издание VN Express, новый штамм коронавирусной инфекции был обнаружен у местной жительницы, которая перед Рождеством вернулась на родину из Великобритании.

Актуальное

В Белоруссии создали прототип своей вакцины от ковида

Прототип белорусской вакцины против коронавируса создан. «Надеемся, что в следующем году мы передадим уже (белорусский препарат – ред. ) для широкой вакцинации», — заявил председатель президиума Национальной академии наук Белоруссии Владимир Гусаков в интервью телеканалу «Беларусь 1».