Новости


Сотрудники маркетплейса в Москве украли товары на 1,4 млн рублей

Полиция задержала троих сотрудников маркетплейса по подозрению в краже на 1,4 миллиона рублей. Подозреваемые работали в одном из пунктов выдачи столицы, расположившегося на Волоколамском шоссе. Скооперировавшись, сотрудники заказывали умные колонки с фейковых аккаунтов, которые прибывали к ним на рабочие места.

В Петербурге из пункта выдачи вынесли 30 Айфонов

В Санкт-Петербурге в период с 12 по 16 января неизвестный вынес из одного из пунктов выдачи интернет-заказов Wildberries 31 iPhone. Сведений о том, как именно он сделал и насколько велик ущерб, пока не поступало.

Двух похитителей велосипедов на каршеринге задержали ночью в Петербурге

В ночь на 10 декабря в Петербурге задержали двух веловоров. Инцидент произошел на углу Афонской улицы и улицы Аккуратова, сообщает «Дорожный инспектор». Во время патрулирования инспекторы ГИБДД заметили двух подозрительных мужчин, которые грузили два велосипеда в салон каршерингового автомобиля.

В Гатчине продавщица меда похитила у блокадницы полмиллиона рублей

Сотрудники полиции задержали мошенницу, которая обманула 93-летнюю блокадницу и похитила у нее полмиллиона рублей. Как стало известно gazeta. spb. ru, в полицию обратилась ветеран войны  и рассказала о том, о том, что ее ограбили.

В Парголово задержали домушников, которые выносили из квартир мебель

В Выборгском районе Северной столицы правоохранители поймали злоумышленников, которые лишили местного жителя мебели. Обо всем стало известно во вторник, 31 марта. В отдел полиции обратилась 35-летняя женщина.

В коммуналке на Московском вор нашёл доллары и ювелирку

Петербургские полицейские разыскивают злоумышленника, похитившего из коммунальной квартиры ювелирные изделия и деньги. Об этом сообщили в городе и области. К правоохранителям накануне обратилась 35-летняя девушка.

Воры вынесли из квартиры петербурженки редкую монету и золотой слиток

Полицейские расследуют квартирную кражу в Красносельском районе. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. К правоохранителям накануне обратилась 46-летняя женщина. Она рассказала, что неизвестные взломали замок в её квартире, расположенной в доме на проспекте Кузнецова.

Петербуржец за день лишился 1 млн рублей, 12 тыс. долларов и драгоценностей на 3 миллиона

Сотрудники полиции в Московском районе разыскивают злоумышленника, совершившего кражу из квартиры. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. К правоохранителям накануне обратился мужчина.

Из церкви на Пискарёвском стащили почти 20 тысяч рублей

Полиция Красногвардейского района расследует кражу из церкви. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. К правоохранителям накануне обратился 63-летний староста прихода храма на Пискарёвском проспекте.

У пенсионера с банковской карты увели 219 тыс. рублей

Сегодня 70-летний пенсионер, прогуливаясь по набережной канала Грибоедова не обнаружил при себе портмоне, где у него лежали 200 евро и две банковские карты. Кроме того, чуть позже с банковских карт мужчины пропало около 219 тыс.

Хороший вкус: в Ленобласти воры вынесли из дома 4 бутылки вина и сантехнику

Полицейские Приозерского района Ленобласти разыскивают злоумышленников, которые совершили кражу из частного дома. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и 47 региону. 40-летний владелец дачи в СНТ «Славянка» обратился в полицию 8 июня.

Раскрыта кража золотых слитков из квартиры в Центральном районе

Ранее сообщалось, что 2 мая была ограблена квартира в доме 3 по улице Парадная в Санкт-Петербурге. Ущерб составил более 1 миллиона рублей.   Злоумышленники проникли в помещение путем подбора ключа к замку, находящегося во входной двери.

Петербуржец ограбил квартир на 1,5 млн рублей

Сотрудниками правоохранительных органов был задержан подозреваемый в квартирах кражах.   В результате проведения мероприятий, направленных на розыск и задержание неизвестного злоумышленника, сотрудниками полиции был задержан 22-летний мужчина.

Сотрудник автосалона в Петербурге за неделю украл 12 машин

Сотрудник одного из автосалонов на Полюстровском проспекте за неделю украл 12 автомобилей. Об этом сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу. «7 ноября 2017 года в полицию обратился 29-летний гражданин, исполнительный директор одного из петербургских автоцентров, с просьбой привлечь к ответственности заместителя руководителя отдела продаж.

У петербургской пенсионерки украли картины Поленова и Коровина на 18 млн рублей

Из квартиры 69-летней жительницы Санкт-Петербурга украдены коллекционные картины известных художников – Василия Поленова и Константина Коровина. Сумма ущерба составила 18 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В Петербурге экс-банкира обвиняют в хищении 20 миллиардов рублей

Расследуется уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО «Банк ВЕФК» Александра Гительсона. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.   Александр Гительсон ранее он был осужден за мошенничество.

Лучшее

Суд арестовал мужа кассирши, укравшей из банка 23 млн рублей

Супруга кассирши банка в Ачинске, укравшей почти 23 млн рублей, арестовали по подозрению в причастности к преступлению. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, следствие продолжает расследование резонансного уголовного дела о присвоении кассиршей крупной суммы, принадлежавшей банку.

У «Водоканала» украли 27 единиц люкового оборудования за 2 месяца

За июль и августа нынешнего года специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» зафиксировали хищение 27 люков. Только в минувшую субботу, 21 августа, в течение суток в Московском районе было похищено 4 крышки — на Пулковской и Ленсоветовской улицах.

Из гаража в Выборге украли технику за 1,8 млн рублей

Полиция Ленобласти возбудила уголовное дело после кражи дорогостоящей техники из гаража, расположенного на частном участке в Выборге. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД. По данным ведомства, в пятницу, 12 марта, о пропаже имущества заявила 42-летняя гражданка.

В Петербурге бывший сотрудник автозаправки пытался ограбить прежнее место работы

В Выборгском районе Петербурга правоохранительные органы задержали бывшего работника автозаправки, который пытался украсть деньги с прежнего места работы. Об этом сообщили в пресс-службе городского ГУ МВД.

У 60-летней жительницы Сосново украли копию картины Ренуара

Полиция расследует кражу картины из частного дома в Приозерском районе Ленобласти. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и 47 региону. Заявление от 60-летней жительницы посёлка Сосново поступило правоохранителям 13 января.

В Центробанке рассказали как не стать жертвой мошенников с банковскими картами

В Центробанке владельцев карт предупредили, что нужно делать, чтобы не столкнуться с кражей денег со своего банковского счета.   По словам заместителя начальника отдела технической защиты информации в ЦБ, людям не стоит пользоваться банкоматами в безлюдных местах, которые не оснащены камерами видеонаблюдения.

Злоумышленник ограбил две автошколы в Ленобласти

В Кингисеппе Ленинградской области неизвестный взломал две автошколы.   В правоохранительные органы сообщение о случившемся поступило в воскресенье, 24 ноября, в 12:14. Директор одной из автошкол сообщил, что в период с 23 по 24 ноября злоумышленник пробрался в здание на Крикковском шоссе, дом № 8В и украл сейф с 300 тыс.

Никакой дрели по утрам: рецидивист стащил у соседей, делающих ремонт, инструменты

Ранее судимый мужчина подозревается в краже инструмента из квартиры соседей, где делали ремонт. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. К правоохранителям 30 октября обратился 31-летний гражданин одного из среднеазиатских государств, который делал ремонт в квартире дома на Вырицком шоссе в посёлке Пригородный.

Домушники лишили дачницу из Сусанино триммера, бензопилы, микроволновки и пылесоса

Полицейские разыскивают злоумышленников, причастных к краже в Гатчинском районе. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. К правоохранителям накануне обратилась 62-летняя женщина.

Из квартиры музыкального редактора на Английском проспекте стащили альт, фарфоровую статуэтку и загранпаспорт

В Адмиралтейском районе разыскивают злоумышленника, совершившего кражу музыкального инструмента и имущества из квартиры. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. К правоохранителям накануне обратилась 50-летняя музыкальный редактор одного из городских журналов.

В Пушкине форточник стащил из квартиры царскую монету XIX века

Полиция разыскивает подозреваемого в краже монеты царского периода и ювелирных украшений. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Накануне к правоохранителям с заявлением обратилась 58-летняя жительница Пушкина.

Петербургские подростки напали на прохожего с пистолетом и ножами

В Санкт-Петербурге были задержаны двое напавших на прохожего. Подростки имели при себе несколько ножей и пневмоническое оружие. Во вторник, 13 августа, двое вооруженных подростков избили и ограбили 26-летнего гражданина.

Актуальное

В центре Петербурга подросток украл кофту юной туристки

Подозреваемого в краже кофты у 15-летней жительницы Калининграда в центре Петербурга задержала полиция. Подростка отпустили, но наложили ограничение на его выезд из города под подписку о невыезде. 7 января в полицию обратилась 44-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестный атаковал ее 17-летнего сына и похитил кофту у ее 15-летней дочери, находившейся рядом. Об этом […]

Молодой петербуржец стал фигурантом уголовного дела после проникновения в сыроварню

Сотрудники полиции Выборгского района Петербурга задержали одного из подозреваемых в совершении кражи. В четверг, 23 декабря, правоохранителям поступило сообщение о том, что в сыроварню СПК «Пригородный», расположенную в поселке Парголово Всеволожского района Ленобласти, двое неизвестных ломом взломали окно и проникли внутрь.

В Петербурге задержали грузчика, обокравшего иностранного студента

Правоохранительные органы Северной столицы задержали 25-летнего мигранта-грузчика, которого подозревают в краже телефона у иностранного студента-медика из Южной Америки. Об этом информирует пресс-служба городского ГУ МВД.

Ограбление века. Кто украл секретное оборудование с самолёта "судного дня"?

Кража оборудования с борта одного из самых засекреченных самолётов в России — не рядовое событие с последствиями как для тех, кто это совершил, так и для тех, по чьей вине это произошло. Уникальное оборудование с радостью купят в десятке стран мира, в том числе в США и странах НАТО. Читать далее...

Россиян предупредили о новом способе кражи денег со счетов

Преступники, которые специализируются на хищениях денег со счетов, придумали новый способ мошенничества. Как пишет газета «Известия», сотрудники нелегальных call-центров начали использовать изменённый сценарий общения, который, как пишет издание, вызывает больше доверия.

В Ленобласти домушник лишил риелтора 400 тысяч и украшений

В Ленобласти полицейские расследуют кражу из квартиры 48-летнего риелтора. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и 47 региону. Женщина обратилась к правоохранителям накануне вечером. Она рассказала, что неизвестный преступник пробрался в её квартиру, расположенную в доме на улице Северный Вал в Выборге.

Неизвестный оставил петербургского гендиректора коммерческой организации без Audi Q8 за 6 миллионов

В Приморском районе Петербурга гендиректор коммерческой организации занимающейся малогабаритным станочным оборудованием лишился дорогостоящей иномарки. В отдел полиции 67-летний мужчина обратился в субботу вечером, 23 ноября.

Финиковое преступление: в хищении 26,5 тонн сухофруктов подозревают водителя

Водитель грузовика подозревается в хищении сушёных фиников, которые он должен был доставить из Петербурга в Москву. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по городу и области. Напомним, накануне стало известно, что в ночь на 29 октября с 77 км трассы А-120 пропал тягач Freightliner с полуприцепом, в котором находилось 26,5 тонн сушёных фиников.