Новости


Кабмин пояснил, от каких четырех факторов зависит доход россиян

В Кремле считают на доходах граждан влияют «белая» и теневая зарплаты, МРОТ и «социальное казначейство». Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов раздели факторы, влияющие на доходы российских граждан на четыре группы.

"Такая позиция нелогична": Песков оценил отказ лидеров стран ЕС от встречи с Путиным

Представитель Кремля отметил, что РФ сохраняет заинтересованность в налаживании диалога между Москвой и Брюсселем. Он также выразил надежду, что страны, которые придерживаются сбалансированного подхода, продолжат работу по продвижению этой идеи.

Бывший кремлевский повар сообщил о кулинарных предпочтениях Путина

Французский повар Жером Риго, работавший в Кремле 9 лет назад, рассказал о предпочтениях в еде президента России Владимира Путина и заместителя председателя Совета Безопасности страны Дмитрия Медведева журналистам.

Песков прокомментировал приглашение Путина в Clubhouse от Маска

Глава компаний SpaseX и Tesla Илон Маск предложил президенту России Владимиру Путину провести дискуссию в ставшей резко популярной социальной сети Clubhouse. В Кремле, комментируя заявление Маска, опубликованное на его странице в Twitter, заявили, что в ближайшее время уточнят детали этого предложения.

Песков ответил на вопрос о возможной слежке спецслужб за Навальным

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сомневаются в достоверности предоставленных СМИ данных о слежке за оппозиционным политиком Алексеем Навальным, впавшим в кому, предположительно, в результате отравления.

Мединский провел Тарантино экскурсию по Кремлю

Во вторник вечером, 6 августа, министр культуры России Владимир Мединский встретился с известным американским режиссером Квентином Тарантино.   Министр показал гостю Кремль. Об этом Мединский рассказал в своем Instagram.

Лучшее

Песков: РФ не согласна с мнениями из США о якобы неадекватном индикаторе курса рубля

Так представитель Кремля прокомментировал заявление директора по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд о том, что повышение курса нашей валюты объясняется принятием в России "искусственных мер".

Песков: Путин никогда не проставляется в день рождения

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что в Кремле нет традиции отмечать день рождение Владимира Путина. По словам представителя Кремля, у главы государства нет традиции «проставляться» в свой день рождения.

"Это не цензура": Песков объяснил исключение журналистов "Дождя" из пула Кремля

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что журналисты телеканала по закону о СМИ могут присылать запросы на освещение мероприятий с участием главы государства и в течение 30 дней получить ответ.

Актуальное

В Кремле сравнили число сторонников Навального и Путина в России

Президента России Владимира Путина поддерживают намного больше россиян, чем оппозиционера Алексея Навального. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, незаконные акции в поддержку блогера заинтересовали очень небольшой процент граждан.