Новости


По новому мосту на Волхонском шоссе временно открыли движение

В посёлке «Александровская» временно открыли движение по новому мосту. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Капремонт переправы на Волхонском шоссе начался летом прошлого года.

КРТИ опубликовал размеры зарплат чиновников, отвечающих за городские дороги и парковки

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга опубликовал данные о зарплатах руководства и бухгалтеров подведомственных госучреждений.   Из обнародованных данных следует, что самая высокая средняя заработная плата назначена главному бухгалтеру «Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга».

Смольный проведёт 31 километр новых велодорожек в нынешнем году

В нынешнем году город построит 8 новых велодорожек и спроектирует ещё 6 на дальнейшую перспективу. Об этом, как передаёт корреспондент «Диалога», в рамках заседания коллегии комитета по развитию транспортной инфраструктуры заявил в четверг, 18 апреля, глава этого ведомства.

В Петербурге выросла интенсивность велосипедного движения

В Петербурге выросла интенсивность велосипедного движения. Об этом сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Всего центр транспортного планирования проанализировал интенсивность велосипедного движения на 94 участках улично-дорожной сети Петербурга в 2018 году.

Определен маршрут майского Большого велопарада  

Проведение большого велопарада запланировано на 26 мая.  Голосование проходило в социальной сети “ВКонтакте”.   Петербуржцы выбрали маршрут Большого велопарад, который по традиции пройдёт в мае. Выбрать маршрут в рамках голосования можно было на официальной странице комитета по развитию транспортной инфраструктуры в социальной сети “ВКонтакте”.

Объявлен новый аукцион по поиску подрядчика для ремонта Зелёного моста. Предыдущий был признан несостоявшимся

Объявлен новый аукцион по поиску подрядчика для капитального ремонта Зелёного моста. Об этом сообщили в пресс-службе КРТИ. Максимальная цена контракта составит 502,591 миллионов рублей. Заявки принимаются до 20 ноября, а сами торги планируют провести 26 ноября.

КРТИ заключил контракты на размещение велодорожек в двух районах

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры заключил контракты на размещение велосипедных дорожек от проспекта Культуры до Кантемировской улицы и от Белградской до Софийской улицы. Об этом сообщили в КРТИ в среду.

Ремонт 2-го Елагина моста закончится в конце мая

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры заявил, что гости фестиваля тюльпанов, который состоится 19-20 мая в ЦПКиО, должны будут попадать на Елагин остров через 1-й и 3-й Елагины мосты. Ремонт главной переправы, со стороны станции метро «Крестовский остров», продлится ещё около двух недель.

Трамвайная линия на Гранитной улице не будет сдана в нынешнем году

Реконструкция трамвайного кольца на Гранитной улице и строительство ветки к Ладожскому вокзалу в нынешнем году завершено не будет, заявил директор ГКУ «Дирекция транспортного строительства» Вячеслав Урусов.

На четырёх центральных улицах Петербурга появятся уменьшенные дорожные знаки

На перекрёстке Литейного проспекта и улицы Жуковского 31 августа в 11:00 установят экспериментальные дорожные знаки международного стандарта, то есть меньшего размера. До 10 сентября 190 таких знаков разместят на улицах Маяковского, Жуковского и Некрасова, а также на участке от Литейного до Лиговского проспекта.

В конце мая в Петербурге вновь состоится большой велопарад

В Петербурге 28 мая вновь состоится большой велопарад. Мероприятие посвящено Дню города, который будет отмечаться в Северной столице днём ранее. «Велосипедисты проедут дистанцию от БКЗ «Октябрьский» до парка 300-летия Санкт-Петербурга, где встретятся с участниками Зелёного марафона Сбербанка.

Лучшее

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры остался без председателя

Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Федотов ушёл с этого поста. Об этом сообщили в Смольном 24 апреля. «Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов удовлетворил просьбу Александра Михайловича Федотова об увольнении с поста председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры по собственному желанию», – пояснили в городском правительстве.

КРТИ заявил об устранении размыва на подъезде к Гореловскому путепроводу

Днём в субботу, 29 августа, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили об устранении размыва насыпи Гореловского путепровода. Ранее, напомним, стало известно, что из-за дождя произошло сильное вымывание песка вдоль проезжей части.

Тариф «Отпуск»: для владельцев транспондеров ЗСД снизили цены на платных трассах РФ

Для транспондеров ЗСД и T-Pass действует единый тариф при проезде по трассам М-11 и М-4. Об этом сообщили в КРТИ. Акция будет проводиться с 1 августа и до окончания периода отпусков. Так, роуминговые тарифы отменили до 13 октября на трассе «Москва – Петербург» (кроме участка — от МКАД до Солнечногорска), а также на дороге «Дон».

В 2019 году в Петербурге появятся три новые перехватывающие автостоянки

В 2019 году в Санкт-Петербурге откроются три новые перехватывающие автостоянки. Об этом сообщили в пресс-службе КРТИ. Автостоянки планируется построить у станций метро «Проспект Большевиков», «Проспект Ветеранов» и «Ломоносовская».

Осенью в Петербурге появятся новые велодорожки

До 15 октября в Санкт-Петербурге появятся новые велодорожки на набережной реки Карповки, на Приморском проспекте, Северной и Южной дорогах в составе веломаршрута «Морской проспект — Парк 300-летия».

В Петербурге намерены внедрить проектное управление строительством метро

Проектный офис для строительства и реконструкции станций петербургского метрополитена планируется создать при городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

Заключён контракт на проектирование велодорожек в исторической части города

Городские власти в лице ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» заключили договор на проектирование новых велодорожек – на Большом проспекте Васильевского острова и в районе Исаакиевской площади.

В июле в центре Петербурга появятся велодорожки

В Петербурге начались работы по созданию велодорожек. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры. «Согласно требованиям государственного контракта, подрядчику предстоит уже в июле обустроить велодорожки на набережной реки Фонтанки и на Петроградской стороне, а до конца лета по маршрутам Гражданский проспект – Центр (до Гренадёрского моста) и проспект Луначарского (от Выборгского шоссе […] Запись В июле в центре Петербурга появятся велодорожки впервые появилась ИА "Диалог".

КРТИ закончил разработку трёх новых велосипедных маршрутов

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры заявил о завершении проектирования велосипедных дорожек на Петроградской стороне, набережной Фонтанки и Крестовском острове. Приступить к фактической реализации проекта можно будет после завершения конкурсных процедур.

Актуальное

Заключён контракт на подготовку и создание рабочей документации Большого Смоленского моста

Подписан контракт на подготовку территории и разработку рабочей документации для строительства новой магистрали с мостом через Неву в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай. Об этом сообщили во вторник, 13 февраля, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

В Петербурге появился первый в городе мост из композитных материалов

В Петербурге появился первый в городе мост из композитных материалов. Это однопролётный пешеходный Камышинский мост через реку Лубья в Красногвардейском районе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Петербуржцам предложили самим выбрать места для строительства парковок

Городской центр управления парковками приглашает петербуржцев поучаствовать в создании новых автостоянок на территории Северной столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Андрей Левакин стал новым главой КРТИ

Андрей Левакин назначен председателем комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Выбран маршрут для Большого велопарада-2019

На официальной странице комитета по развитию транспортной инфраструктуры завершилось голосование по выбору маршрута Большого велопарада — 2019, который состоится 26 мая. Из трёх вариантов выбрали тот, который проходит по большей части Невского проспекта.

В Петербурге из-за крестного хода ограничат движение

Из-за крестного хода в Петербурге 12 сентября ограничат движение. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры в понедельник. «В связи с подготовкой и проведением Санкт-Петербургской епархией Русской Православной Церкви Московского патриархата, региональной общественной организацией «Молодежная палата Санкт-Петербурга», АО «Городское агентство по телевещанию и радиовещанию» и Воскресенским Новодевичьим монастырем мероприятий, посвященных Дню святого благоверного […] Запись В Петербурге из-за крестного хода ограничат движение впервые появилась ИА "Диалог".

С 8 сентября движение транспорта в Петербурге ограничат по девяти адресам

С 8 сентября в Петербурге вступают в силу новые распоряжения об ограничении движения транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции. «Продолжается строительство дороги в посёлке Репино.

На четырёх набережных Петербурга завершена разметка велополос

На четырёх набережных Петербурга завершена разметка велополос. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры. «В рамках обустройства первых пяти веломаршрутов завершились работы по разметке велополос на Арсенальной, Свердловской, Пироговской набережных, а также на части набережной реки Фонтанки.