Новости


Пока только 18 родственников погибших при крушении А321 обратились в «Ингосстрах» за компенсацией

Пока только 18 родственников погибших при крушении А321 обратились в "Ингосстрах" за компенсацией. Об этом сообщил журналистам в понедельник руководитель петербургского филиала компании Владимир Храбрых, передает корреспондент ИА "Диалог".

Диалоги на улицах: Где петербуржцы считают нужным установить мемориал жертвам крушения 7К9268

О крушении авиалайнера рейса 7К9268 «Шарм-эль-Шейх-Петербург» наверняка слышали все петербуржцы. В северной столице после катастрофы появилось несколько стихийных «мест памяти» жертв трагедии, куда неравнодушные несут цветы и игрушки.

Открылась консультационная линия для родственников погибших при крушении А321 по получению матпомощи

Для родственников жертв авиакатастрофы в Египте открыта консультативная линия на базе Инофрмационно-справочной службы комитета по социальной политике. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

Александр Ватагин: Пилоты А321 не смогли ничего предпринять — значит, они потеряли сознание

Крушение А321 в Египте произошло мгновенно: пилоты не смогли ничего предпринять, а значит, потеряли сознание, считает исполнительный директор ОАО «Климов» Александр Ватагин. Однако, не обладая необходимым количеством объективных сведений, нельзя установить истинную причину крушения аэробуса, сказал он в комментарии «Диалогу» в понедельник.

Анатолий Оводенко: В авиакатастрофе А321 виноват не возраст самолета, а его техническое обслуживание

Причиной крушения самолета А321 "Шарм-эль-Шейх-Петербург" в Египте могло стать его техническое обслуживание и те, кто им управляет, но не возраст судна, считает президент Государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) Анатолий Оводенко.

Борт из Каира с телами погибших при крушении А321 прибудет в «Пулково» в 05:30

Согласно информации пресс-службы ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, первый самолёт с останками погибших в катастрофе на Синайском полуострове вылетел из Каира в 23:45. «Время в пути — от пяти до шести часов, — сообщили корреспонденту ИА «Диалог».

Петербург окажет материальную помощь всем семьям погибших, независимо от их места жительства — Полтавченко

Власти Петербурга окажут материальную помощь всем семьям погибших, независимо от места их проживания. Об этом в воскресенье заявил журналистам губернатор города Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА "Диалог".

Оперативный штаб по авиакатастрофе в Египте подвел итоги первого дня работы

В петербургской гостинице Crowne Plaza состоялся брифинг по итогам работы оперативного штаба за 31 октября. Вице-губернатор Игорь Албин рассказал, что место жительства всех погибших при крушении самолёта "Airbus-321» авиакомпании "Когалымавиа" установлено, передает корреспондент ИА "Диалог".

Лучшее

В Петербурге прошла акция памяти жертв катастрофы A321

Aкция памяти жертв крушения самолёта A321 компании «Когалымавиа» прошла в Петербурге. Участники акции выстроились в форме самолёта с фотографиями погибших. Люди с фото встали в том порядке, в котором сидели пассажиры самолёта.

Власти Ленобласти выделили деньги на «Сад памяти» жертв теракта на Синае

В пятницу, 4 августа, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о выделении администрации Всеволожского района субсидии в размере 17 миллионов рублей. Деньги пойдут на финансирование работ по строительству памятника жертвам авиакатастрофы над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года.

Петербуржцы продолжают приходить на Дворцовую площадь, чтобы почтить память погибших при крушении А321

Петербуржцы и гости города продолжают приходить на Дворцовую площадь, чтобы почтить память погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове. Люди несут цветы и игрушки к ограде у Александровской колонны.

Албин: Отобрано более 200 проб на генетическую экспертизу жертв крушения 7К9268

Уже более 200 проб отобрано специалистами для проведения генетической экспертизы для идентификации останков погибших при крушении лайнера 7К9268. Об этом сообщил журналистам в воскресенье вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, передает корреспондент ИА "Диалог".

На Дворцовой площади началась акция памяти погибших при крушении 7К9268

На Дворцовой площади в Петербурге началась акция памяти погибших при крушении российского самолета рейса 7К9268, летевшего в северную столицу из Шарм-эль-Шейха. Как передает с места событий корреспондент ИА «Диалог», на площади собралось около 5–6 тысяч человек.

Дату похорон жертв крушения 7К9268 определят после опознания — Макаров

Дату похорон жертв крушения российского авиалайнера 7К9268 определят после процедуры опознания погибших. Об этом заявил журналистам в воскресенье спикер петербургского ЗакСобрания Вячеслав Макаров, передает корреспондент ИА "Диалог".

Актуальное

Оперативный штаб по крушению А321 подвел итоги третьего дня работы

Оперативный штаб по крушению А321 в Египте подвел итоги третьего дня работы. Как сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, ориентировочное время вылета из Каира второго самолёта МЧС с останками жертв крушения самолёта Airbus A-321 — 22:00, передает корреспондент ИА «Диалог».

Второй борт с останками жертв крушения А321 вылетит из Каира в 22:00 — Албин

Ориентировочное время вылета из Каира второго самолёта МЧС с останками жертв крушения самолёта Airbus A-321 — 22:00. Об этом сообщил журналистам в понедельник вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, передает корреспондент ИА «Диалог».

Погибших при крушении лайнера 7К9268 могут захоронить вместе — Полтавченко

Жертв авиакатастрофы российского лайнера 7К9268, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург, могут захоронить вместе. Власти северной столицы готовы на это, однако окончательное решение зависит от пожеланий родственников.