Новости


Адмирал Моисеев назначен врио главнокомандующего Военно-морским флотом России

Адмирал Александр Моисеев был назначен временно исполняющим обязанности главнокомандующего Военно-морским флотом (ВМФ) России. Его представили в новой должности на церемонии вручения корабельных чаш экипажам подлодок в Кронштадте 19 марта.

Минобороны РФ назвало причину взрывов в крымской Новофедоровке

Во вторник днём, 9 августа, в сети появилась информация о взрывах в Крыму вблизи села Новофедоровка. Минобороны России подтвердило, что взрывы произошли на военном аэродроме «Саки». Причина взрывов – детонация нескольких авиационных боеприпасов на обвалованной площадке хранения.

В Крыму вынесли приговор петербуржцу, развращавшему малолетних

В Керчи вынесли приговор жителю Санкт-Петербурга, обвиненному в развращение малолетних и распространении порнографии. Как сообщила РИА «Новый День» в пресс-службе городского суда, в ноябре 2019 года мужчина приехал в Крым и через ...

В Санкт-Петербурге задержали ограбившего банк в Крыму

В Санкт-Петербурге задержали мужчину, ограбившего банк в Крыму. Как уже сообщал «Новый День», преступление было совершено 7 июня текущего года. Мужчина в капюшоне и в маске зашел в одно из отделений банка в пгт Орджоникидзе (Феодосия).

"Подыгрывают западным хозяевам": В СФ назвали ненормальность чертой менталитета украинцев после предложения обменять "Северный поток – 2" на Крым

Парламентарии возмущены сравнением несопоставимых вещей, ведь Киевом буквально был поставлен "вопрос жизни миллиона людей, проживающих на конкретной территории".

Путин назвал возвращение Крыма результатом укрепления России

Российский президент Владимир Путин назвал воссоединение республики Крым с РФ историческим событием, которое говорит об укреплении государства изнутри. По словам главы государства, восстановление России как единого централизованного государства было ключевой вехой последних 20 лет.

В парламенте Крыма высмеяли заявление Черновол о захвате полуострова

Представитель парламента республики напомнил, что украинские власти ввергли свою страну "в гражданскую войну и экономическую разруху", поэтому возвращение Крыма под юрисдикцию Киева "останется лишь в их больном воображении".

Путин раскрыл школьникам рецепт лидерства в XXI веке

Глава государства вышел на связь с детским центром "Артек" в Крыму. Там проходит финал конкурса "Большая перемена", который предоставил российским школьникам уникальный шанс: показать наиболее яркую сторону своих способностей. Читать далее...

Налоговые льготы для пострадавших от пандемии обойдутся российским регионам в неподъемные суммы

Налоговые льготы для наиболее пострадавших от COVID-19 отраслей обойдется российским регионам в полтриллиона рублей. В процентном выражении наибольший урон будет нанесен Астраханской и Волгоградской областям, Республике Крым и Севастополю.

Правительство и прокуратура Севастополя разошлись в оценке виноватых в срыве ФЦП

Правительство и прокуратура Севастополя разошлись в оценке, кто виноват в срыве ФЦП. Это следует из официальных ответов на запросы информканалов. «В прошлом году ни одно должностное лицо в Севастополе не привлекли к...

Началось: железнодорожное движение через Керченский пролив открыто

Президент России Владимир Путин пересек Керченский пролив на рельсовом автобусе, открыв таким образом железнодорожное движение по Крымскому мосту. Как передает корреспондент РИА «Новый День», состав вышел со станции Керчь Южная в ...

В Петербурге открыли клуб инвесторов Крыма

Генеральный директор Корпорации Развития Республики Крым Наиль Габбасов в интервью Gazeta. spb. ru рассказал о создании в Петербурге филиала клуба инвесторов Крыма. Как изменился Крым за последние пять лет, в частности, его инвестиционная привлекательность? Российский Крым из года в год демонстрирует высокие темпы роста.

В Крыму обнаружили 100-килограммовые авиабомбы

Военнослужащие Западного военного округа обнаружили две авиационные бомбы весом в 100 кг каждая в районе Аджимушкайских каменоломен. Авиабомбы были обнаружены военнослужащими отдельного специального поискового батальона ЗВО в ходе проведения поисковых работ.

Депутаты Верховной Рады не против отдохнуть в Крыму

Именно так и поступил депутат от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич на майские праздники. Поездку в Крым депутат подарил супруге, передают «РИА. Новости» со ссылкой на пресс-службу депутата. Депутат посетил памятник Ленину в Ялте, со смотровой площадки с видом на Медведь-гору так же появились фотографии в Сети.

Археологи обнаружили тысячи древних артефактов на территории дворца в Бахчисарае

Находка была обнаружена в Ханском дворце в Бахчисарае. О ценности найденных вещей специалисты смогут говорить только поле проверки. Среди находок фрагменты строительных материалов, курительные трубки, кухонная и столовая керамика, а также монеты.

Шесть картин Куинджи, посвящённых Крыму, выставили в Русском музее

В Русском музее открылась камерная выставка картин Архипа Куинджи, посвящённых Крыму. Среди них – полотно «Ай-Петри. Крым», которое два месяца назад было похищено во время экспозиции в Москве, но вскоре найдено полицией.

Google пообещала Госдуме сделать Крым российским на своих картах

Компания Google пообещала Госдуме исправить некорректное отображение Крыма на своих картах. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. «Марина Жунич [директор по взаимодействию с органами госвласти Google Russia] заверила, что это не имеет под собой никакой политической основы.

Скандал с турбинами Siemens: ЕС ввел новые санкции против России

Совет ЕС добавил к российскому санкционному списку ряд физических и юридических лиц, которые могут быть причастны к поставкам турбин Siemens в Крым. Как передает корреспондент РИА Новый День, соответствующее коммюнике было распространено пресс-службой совета.

Лучшее

Итоги турсезона: загрузка столичных отелей существенно выросла, черноморских – сократилась

Загрузка российских отелей по итогам 8 месяцев текущего года выросла на 16%. Туристов посчитал «Коммерсант», основываясь на данных Росстата. В целом по России в коллективных средствах размещения в январе – августе остановились...

Крымский общепит стал зарабатывать в полтора раза больше

Крым стал лидером среди туристических регионов по приросту доходов общепита. Как передает корреспондент РИА «Новый День», команда проекта БигДата в Контур.ОФД изучила чеки продуктовых магазинов и заведений общепита.

В Кремле раскрыли, чем бы обернулся отказ покинуть российские воды для британского эсминца

Судно действительно вторглось в территориальные воды РФ, отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, в какой-то момент капитан иностранного корабля "всё-таки себе нажал кнопку и собрался с мыслями".

Военный эксперт назвал главную причину ненависти НАТО к Черноморскому флоту России

По его словам, с каждым годом выполнять указания альянса в регионе становится сложнее. Например, такие страны, как Болгария и Румыния, вообще не смогут противостоять российскому флоту. Поэтому члены организации сейчас вынуждены постоянно полагаться на Вашингтон или Брюссель.

Депутат ГД назвал "полным абсурдом" предложение Киева "обменять" "Северный поток – 2" на Крым

Россия не продаёт суверенитет, свободу, территории и тем более своих граждан, подчеркнул парламентарий Михаил Шеремет. По его словам, подобные заявления Украины говорят лишь о её деградации.

"Политики позорят, а стыдно нам": Украинцы высмеяли главу МИД за требование обменять "Северный поток — 2" на Крым

Пользователи Сети отреагировали не только прямыми насмешками, но и искренними сожалениями из-за некомпетентности правительства Незалежной, признавшись, что "им стыдно".

Актуальное

В Крыму задержали петербуржца, хранившего в банке крупную партию наркотиков

В Ялте задержали жителя Санкт-Петербурга, хранившего в банке крупную партию наркотиков. Как сообщили РИА «Новый День» в МВД РК, 49-летний мужчина прибыл на полуостров, чтобы организовать наркобизнес. По версии полиции, он создал...

Под Псковом задержали крымчанина, работавшего на ВСУ

В Себежском районе Псковской области задержали жителя Крыма – его обвиняют в шпионаже в пользу Украины. Как сообщили РИА «Новый День» в УФСБ России по Псковской области, мужчина в августе-декабре 2022 года в Крыму занимался фото- ...

После взрывов в Крыму пострадало 13 человек

В Минздраве Крыма сообщили о 13 пострадавших в результате детонации боеприпасов на аэродроме неподалёку от посёлка Новофедоровка. Об этом ведомство написало в своём Telegram-канале. «По состоянию на 08:30 10 августа 2022 года в результате происшествия в пгт Новофедоровка Сакского района пострадали 13 человек и один человек погиб», – говорится в сообщении. Известно, что Сакская районная […]

Одного из фигурантов «дела петербургских генералов» задержали в Крыму

Бывшего замначальника Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ивана Абакумова задержали в Крыму. Его этапировали в Москву. Как уже сообщал «Новый День», минувшей ночью правоохранители задержали...

«Музыка волн, музыка ветра»: в Крыму и Питере отмечают юбилей Виктора Цоя

21 июня исполняется 60 лет со дня рождения Виктора Цоя – рок-музыканта, сумевшего стать не только символом своей эпохи, но и культовой фигурой для последующих русскоязычных поколений. Как передает корреспондент РИА «Новый День»,...

В Крыму вынесли приговор киллеру

В Крыму вынесли приговор участнику заказного убийства. Как сообщили РИА «Новый День» в ГСУ СК РФ по РК и Севастополю, в 2018 году крымчанин предложил жителю Санкт-Петербурга инсценировать ДТП на его автомобиле марки Mercedes-Benz,...

Лукашенко признал Крым российским де-факто и де-юре

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что признает Крым российской территорией де-факто и де-юре. Белорусский лидер заявил в интервью РИА Новости, что еще до присоединения Крыма к России «все понимали», что полуостров является российским, но после референдума территория стала частью РФ уже де-юре.

Лукашенко пожаловался, что Путин не взял его с собой в Крым

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетовал, что его российский коллега Владимир Путин не пригласил его съездить в Крым. Об этом белорусский лидер заявил на заседании Высшего госсовета Союзного государства.