Новости


Путин исполнил гимн России на Красной площади

Президент РФ Владимир Путин исполнил гимн России вместе с участниками концерта в честь 10-летия воссоединения Крыма с нашей страной. Life.ru публикует кадры с торжественного мероприятия на Красной площади.

Кардиолог рассказал, какие тонометры будут "врать" людям старше 40 лет

Тонометры бывают двух видов: те, что накладываются на плечо, и те, что на предплечье. Второй вариант считается наиболее удобным, однако людям после 40 лет он не подойдёт, потому что может показать ошибочные данные в меру возникшей ригидности сосудов.

Как рецидивист-уголовник и шизофреник оказался сотрудником Главного управления разведки Украины

Хакерская группировка RaHDit ("Злые русские хакеры") раскрыла имена 1 тыс. сотрудников ГУР. Среди них есть "народный герой Украины", боевик и рецидивист Руслан Пустовойт, воевавший в Донбассе.

Лучшее

"10 лет в родной гавани": Лайф публикует фото с концерта в честь годовщины воссоединения Крыма с РФ

Более 80 тысяч человек приняли участие в митинге-концерте на Красной площади, приуроченном к десятилетней годовщине Крымской весны. Публикуем кадры с мероприятия, на котором выступил президент России Владимир Путин.

Под завалами горной породы в Амурской области могут находиться 15 человек

Под завалами горной породы на руднике горногидрометаллургического комбината в Зейском муниципальном округе могут находиться 15 человек. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Амурской области.

Путин: Железная дорога пойдёт в Крым через Новороссию, став альтернативой мосту

Россия планирует продолжить восстанавливать железную дорогу, которая пройдёт из Ростовской области через Донбасс и Новороссию, чтобы создать альтернативный Крымскому мосту путь на полуостров. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на митинге-концерте в честь десятилетия Крымской весны.

"Взял русский флаг в свои руки": Царёв рассказал, за что жители Крыма уважают Аксёнова

Бывший украинский депутат, а ныне директор санатория в Ялте Олег Царёв в годовщину Крымской весны рассказал, за что жители Крыма так любят главу региона Сергея Аксёнова. Об этом он заявил на митинге-концерте на Красной площади в честь десятилетия воссоединения полуострова с нашей страной.

6 фактов, которые нужно держать в голове, начиная новые отношения после плохого разрыва

Расставание — это ещё и разрыв связей, привычек, общих планов. И в этот момент кажется, что новые отношения — лучшее лекарство. Но прежде чем броситься в омут новой любви, стоит задуматься о нескольких важных моментах.

"Украине поставим шах и мат": Карякин рассказал, как стал предвестником воссоединения Крыма с РФ

Гроссмейстер Карякин родом из Симферополя, поэтому для него воссоединение Крыма с Россией — личный праздник. На митинге-концерте на Красной площади в честь десятилетия Крымской весны он рассказал, что стал предвестником событий десятилетней давности.

Российским школьникам и студентам рассказали о возвращении Крыма домой

В российских школах и колледжах 18 марта прошли "Разговоры о важном" на тему десятилетия воссоединения России и Крыма. В качестве почётного гостя на занятие пригласили митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова), который рассказал учащимся об истории Отечества и планах по развитию Республики Крым и Севастополя.

В Самаре отметили автопробегом годовщину воссоединения Крыма с Россией

По случаю девятой годовщины со дня воссоединения Крыма с Россией в Самаре состоялся автопробег "Крым, Донбасс, Россия — навсегда". По словам замруководителя регионального отделения "Единой России" Дмитрия Затышняка, жители города с радостью откликнулись на инициативу, достаточно было "кинуть клич".

Политолог объяснил задержание россиянина в аэропорту Праги попыткой Чехии выслужиться перед США

Собеседник отметил, что Александр Франчетти долго проживает в республике и работает простым фитнес-тренером. Поэтому власти европейской страны знали давно, кто он такой и откуда.

Актуальное

Мощный пожар охватил химзавод в Долгопрудном

Мощный пожар начался на территории одного из крупнейших предприятий химической промышленности "Тонкий органический синтез" в Долгопрудном. Как сообщили ТАСС в экстренных службах, в результате возгорания пострадал один человек.

Крымский Клондайк: Как МТС обдирает своих абонентов на полуострове по ценам роуминга

Уже почти 10 лет Крым — российский регион, но туристы платят за мобильную связь по ценам заграницы. Оператору МТС это выгодно, поэтому он особо не афиширует и не предупреждает абонентов о роуминге.