Новости


Журналистам из команды Собчак дали по 7,5 и 7 лет колонии за вымогательство у Чемезова

Хамовнический суд Москвы вынес приговор по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы "Ростеха" Сергея Чемезова, где обвиняемым в том числе проходит сотрудник организации Ксении Собчак. Life.ru делится кадрами из зала суда.

Собчак решила засудить НТВ за клевету из-за расследований о её богатствах и "заукраинстве"

Телеведущая и блогерша Ксения Собчак собирается подать в суд на телеканал НТВ из-за двухсерийного фильма о ней. Ярость дивы вызвали творения телеканала "Собчак. На личность" и "Осторожно, Собчак! Тайны кровавой барыни", в которых идёт речь о зарубежной недвижимости журналистки.

Украинская провокация в отношении российских школьников подняла на уши Алтай

Фейки о якобы готовящихся атаках на школы в Алтайском крае начали распространяться 11 февраля в социальных сетях и чатах. В пресс-службе краевого правительства призвали не доверять анонимным вбросам.

"Настучала сабчак. помогате": В телеграме Цыгановой появилось сообщение об обысках с кучей ошибок

В телеграм-канале певицы Вики Цыгановой появилось сообщение об обысках с кучей ошибок. По словам супруга артистки Вадима, оперативники якобы нагрянули из-за того, что "настучала Ксения Собчак". Какие-либо подробности произошедшего пока не известны.

Директору Собчак и экс-главреду Tatler снова продлили арест

Суд Москвы вынес решение о продлении срока ареста до 14 июля коммерческому директору компании Ксении Собчак "Осторожно, новости" Кириллу Суханову, экс-главреду Tatler Ариану Романовскому и администратору телеграм-каналов Тамерлану Бигаеву.

"Ненавидит половина YouTube" : Собчак забыла досье на Соболева после интервью с блогером

Российский блогер Николай Соболев* сообщил, что журналист и телеведущая Ксения Собчак после интервью забыла у него шпаргалки от редакторов. Их фотографии он опубликовал в телеграм-канале.

Серго из "Непосредственно Каха" пожаловался, что в его интервью с Собчак оставили одну грязь

Звезда популярного юмористического веб-сериала "Непосредственно Каха" Артём Калайджян (Серго) остался недоволен интервью с Ксенией Собчак, которое телеведущая опубликовала у себя на ютуб-канале. По словам актёра, в видео "оставили только грязь".

ФНС заблокировала счета двух фирм Ксении Собчак из-за полумиллионного долга

Федеральная налоговая служба (ФНС) заблокировала счета двух фирм, принадлежащих журналистке и телеведущей Ксении Собчак. Об этом в пятницу сообщает RT со ссылкой на документы ведомства. По данным издания, ограничения связаны с налоговой задолженностью почти в 500 тысяч рублей и были введены ещё в сентябре 2022 года.

Трёх журналистов из команды Собчак оставили в СИЗО до 24 марта

Тверской суд Москвы на заседании в четверг продлил сроки содержания под стражей коммерческому директору Ксении Собчак Кириллу Суханову, экс-главреду журнала "Татлер" Ариану Романовскому и журналисту Тамерлану Бигаеву по делу о вымогательстве у главы "Ростеха" Сергея Чемезова.

РБК: Собчак не является фигурантом дела о вымогательстве

Журналистка Ксения Собчак на данный момент не является подозреваемой по уголовному делу о вымогательстве, по которому проходят её коммерческий директор Кирилл Суханов и экс-главред Tatler Ариан Романовский. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника.

"Ну совсем дураки": Богомолов впервые высказался об обысках в его квартире после отъезда Собчак

Художественный руководитель Театра на Малой Бронной, режиссёр Константин Богомолов назвал "дураками" тех, кто распространяет сообщения об обысках у него дома после отъезда супруги, журналистки Ксении Собчак.

Названа сумма выплат по больничному, которую смогут получать самозанятые с 2023 года

Одним из преимуществ статуса работника как самозанятого является то, что он может не вносить страховые взносы, однако в этой связи у государства не формируются больничные, пенсионные и социальные обязательства перед ним.

Собчак предсказали по картам Таро "проблемы с законом" ещё весной 2022 года

Ещё весной этого года блогер Ника Белоцерковская (Белоника) нагадала Ксении Собчак, которую сейчас подозревают в вымогательстве, проблемы с законом. Эпизод с предсказанием вышел на ютуб-канале "Осторожно: Собчак" 22 апреля 2022 года.

Люси из "Хроник Нарнии" рассказала о борьбе с жуткой инфекцией, пожирающей людей живьём

27-летняя британская актриса Джорджи Хенли, сыгравшая Люси Певенси в серии фильмов "Хроники Нарнии", поделилась историей о редкой бактериальной инфекции, из-за которой она оказалась на грани смерти.

Погранкомитет Белоруссии отказался раскрыть данные о передвижениях Собчак

Погранкомитет Белоруссии пока не может никак прокомментировать информацию о том, что телеведущая Ксения Собчак выехала из России в Литву через территорию республики. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Антон Бычковский.

Собчак с помощью уловки с билетами запутала оперативников, искавших её с постановлением о задержании

У оперативников было на руках постановление следователя о задержании журналистки и телеведущей Ксении Собчак, но ей удалось скрыться с помощью уловки с авиабилетами. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, она покинула Россию ещё ночью.

Экс-главред Tatler задержан по делу о вымогательстве вместе с директором Собчак

Силовики задержали в Москве вместе с коммерческим директором Ксении Собчак Кириллом Сухановым также бывшего главного редактора российской версии британского журнала Tatler Ариана Романовского. Об этом Лайф узнал от источников в правоохранительных органах.

Расплата Кровавой Барыни: где было сострадание Собчак после смертельной аварии в Сочи

Журналист Игорь Мальцев — о том, как смертельное ДТП продемонстрировало степень человеколюбия экс-ведущей "Дома-2" и почему прошедший сегодня допрос у следователя — лишь формальность.

Пьяный житель Новороссийска изрезал сына экс-сожительницы, заступившегося за мать

Парень потерял сознание прямо в подъезде, сейчас он в реанимации. А неделей ранее неадекват избил ребёнка другой своей бывшей. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, абьюзер арестован.

Собчак высказалась о вакцинации от коронавируса

Журналист Ксения Собчак выразила свою однозначную позицию в отношении людей, которые отрицают необходимость вакцинации от коронавируса. «Я против обязательной прививки, но за то, чтобы тогда эти люди не ходили туда ,где они могут заразить остальных.

Полуобнаженная Собчак помогла сделать бестселлером книгу о Гитлере

Литературный критик Галина Юзефович напомнила, как полуобнаженное фото Ксении Собчак помогло моментально распродать весь тираж книги «Некто Гитлер» Себастьяна Хаффнера. Об этом Юзефович рассказала на пресс-конференции, организованной в рамках Санкт-Петербургского онлайн книжного салона.

Ксения Собчак стала жертвой фильма «Текст»

«Пострадала из-за чужого секса. Точнее из-за голых сисек Кристины Асмус». Известная российская журналистка Ксения Собчак опубликовала на своей странице в Instagram текст, где рассказала, как пострадала из-за недавно вышедшего в прокат фильма «Текст».

На петербургской премьере “Содержанки” Богомолов первые публично упомянул о Собчак

В Северной столице на днях прошла презентация сериала. В сериале Ксения Собчак сыграла эпизодическую роль. Помимо Ксении Собчак в проекте задействованы жена Богомолова Дарья Мороз, актеры Сергей Бурунов, София Эрнст, Александр Кузнецов.

Ксения Собчак о «Деле Собчака»: «Мы не хотели делать мемориальный фильм»

В мае на Международном Каннском кинофестивале журналист и политический деятель Ксения Собчак представила фильм о своём отце – первом мэре Петербурга Анатолии Собчаке. Месяц спустя – в День России, 12 июня, – картина «Дело Собчака» вышла в прокат.

Путин рассказал о болезни Собчака после выборов

Президент России Владимир Путин рассказал о болезни экс-мэра Петербурга Анатолия Собчака в 1997 году. Об этом глава государства сказал в интервью в фильме «Дело Собчака». «Он не гримасничал на больничной койке и ничего не имитировал.

Опубликован трейлер фильма Собчак об отце

В сети появился трейлер документального фильма «Дело Собчака», посвящённый бывшему мэру Петербурга Анатолию Собчаку. Он опубликован официальном Youtube-канале его дочери, журналистки Ксении Собчак.

Лучшее

Лолита рассказала, как Пугачёва "влепила" ей после "голой вечеринки"

Певица Лолита Милявская рассказала, как народная артистка СССР Алла Пугачёва "влепила" ей после "почти голой вечеринки" блогерши Насти Ивлеевой. По словам 60-летней Милявской, Примадонна сказала ей, что надо было быть умнее в этом возрасте.

Собчак не заплатила за установку камина и получила многомиллионный иск

К российской журналистке Ксении Собчак подали иск в размере трёх миллионов рублей. Такую сумму от звезды хочет получить ИП Лякишева, которая занималась установкой камина. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Хамовнического суда.

Рублёвских горок хозяйка: Как выглядит новый роскошный дом Ксении Собчак

Стоимость особняка под две тысячи квадратов без отделки риелторы оценивали в 40 млн рублей, это было ещё весной. Дом Собчак поражает с первого взгляда — там одна веранда площадью как обычная квартира.

Собчак заявила, что обязанности Суханова были распределены, но он не уволен

Журналистка Ксения Собчак заявила, что обязанности коммерческого директора её компании Кирилла Суханова были временно распределены между членами его команды. Об этом она написала в телеграм-канале.

Коммерческого директора компании Собчак Суханова оставили в СИЗО по делу о вымогательстве

Коммерческого директора компании журналистки Ксении Собчак "Oсторожно Media" Кирилла Суханова оставили в СИЗО по делу о вымогательстве у руководителя "Ростеха" Сергея Чемезова. Соответствующее решение принял Мосгорсуд. Об этом сообщил корреспондент Лайфа из зала суда.

Ксения Собчак вернулась в Россию 6 ноября

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак вернулась в Россию в минувшее воскресенье. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на очевидцев. По предварительным данным, Ксения в сопровождении супруга, худрука Театра на Малой Бронной Константина Богомолова, пешком пересекла границу в Псковской области.

В ОНК Москвы рассказали, в каких условиях содержится арестованный директор Собчак

Арестованный коммерческий директор журналистки Ксении Собчак Кирилл Суханов находится в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений на северо-востоке Москвы. Об этом Лайфу сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.

"Чистый криминал": В Госдуме обвинили Собчак в "информационном рэкете"

Деятельность журналистки Ксении Собчак и её телеграм-канала можно охарактеризовать как информационный рэкет, ведь она сама и её сотрудники регулярно вымогали деньги у известных людей, взамен обещая не публиковать о них ту или иную информацию.

Собчак пешком перешла границу Литвы

Ксения Собчак пешком перешла границу Белоруссии и Литвы, утверждает источник РИА "Новости". Журналистку заметили у КПП в районе одного из приграничных населённых пунктов.

Экс-главреду Tatler Романовскому предъявлено обвинение в вымогательстве, вину он не признаёт

Бывшему главному редактору российской версии британского журнала Tatler Ариану Романовскому предъявлено обвинение в вымогательстве в особо крупном размере. При этом, как сообщил Лайфу его адвокат Гаджи Алиев, вину он не признаёт.

В МВД составили типичный портрет российского карманника

В МВД составили типичный портрет карманного вора. Как рассказал на пресс-конференции "Вечерней Москвы" заместитель начальника 6-го отдела УУР ГУ МВД России по столице Вячеслав Отраднов, большинство (76%) преступников в данной нише являются мужчинами.

Актуальное

На Урале суду пришлось заставить женщину лечить тяжелобольную дочь

Суд Верх-Исетского района Екатеринбурга обязал маму шестилетней девочки обеспечить её приёмом препаратов, которые для неё жизненно необходимы, хотя до этого женщина отказывалась её лечить. Об этом пишет ЕАН.

Shaman объяснил критику Собчак в свой адрес: Банально влюбилась

Певец Shaman (Ярослав Дронов) объяснил, почему журналистка Ксения Собчак несколько раз упоминала его в публичном пространстве. По мнению артиста, телеведущая раскритиковала его из-за личных причин. Ранее Shaman и Собчак обменялись несколькими репликами в адрес друг друга.

Российская авиация в этом году может остаться без новых пилотов вертолётов

Российская авиация в этом году может остаться без пилотов вертолётов, так как единственное в стране учреждение по их подготовке не может завершить обучение курсантов. Как рассказал источник Лайфа, речь идёт об Омском лётно-техническом колледже гражданской авиации.

Собчак поймали на незаконной рекламе алкоголя в Сети

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве вынесло предупреждение недавно сбежавшей из России журналистке и телеведущей Ксении Собчак за рекламу алкоголя в Сети. Соответствующий документ оказался в распоряжении РИА "Новости".