Новости


Коммунальным курильщикам в Петербурге перекрыли кислород

Законодательное собрание Санкт-Петербурга утвердило штрафы за курение в общежитиях и коммунальных квартирах. Законопроект прошел третье чтение. Принятый в третьем чтении проект предполагает, что за курение табака в том или ином виде в указанных категориях жилья повлечет за собой административную ответственность.

Врач рассказал о главной опасности курения кальяна

Глава Противоракового общества России, завотделом эпидемиологии и профилактики опухолей НМИЦ онкологии имени Блохина Давид Заридзе рассказал в чем заключается опасность курения кальяна. Врач согласился со своим коллегой Александром Мясниковым, который ранее заявил, что один сеанс курения кальяна по объему вдыхаемого пара — это больше пачки сигарет, сообщает НСН.

СМИ: В Кремле поддержали запрет курения на балконах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал запрет курения на балконах жилых домов. По его словам, Кремль поддерживает любые меры, которые позволяют спасать жизни людей. «Мы знаем, сколько возникает пожаров, многие из них имеют весьма трагические последствия и общественной резонанс», — подчеркнул Песков.

Вейпинг, койл, жижа

Фразы «Парю где хочу!» и «На 95% безопаснее, чем сигареты» давно разошлись на тысячу мемов, и, кажется, на улицах курящих сигареты стало меньше, чем тех, кто вальяжно пускает густые облака сладкого пара.

Лучшее

В России возросли штрафы за продажу вейпов подросткам

Теперь в России вступил в силу закон, который запрещает распространение вейпов и какой-либо табачной продукции среди подростков. Более того, теперь возросла и ответственность за такое нарушение. Как говорят в пресс-службе Государственной думы, гражданам- родителям при этом в случае чего придется заплатить все семь тысяч рублей.

Госдума в первом чтении приняла закон о возвращении курилок в аэропорты

Госдума в первом чтении приняла законопроект, предусматривающий возвращение мест для курения в аэропортах. Если он вступит в силу, специальные комнаты появятся в транзитных зонах, а также в зонах, где находятся пассажиры, прошедшие предполётный досмотр.

Комитет Госдумы одобрил законопроект о курилках в аэропортах

Комитет Госдумы по транспорту и строительству поддержал законопроект, разрешающий оборудовать специальные помещения для курения в аэропортах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заключение комитета, которое есть в распоряжении агентства.

Актуальное

Стало известно, у кого больше шансов заразиться коронавирусом

Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев рассказал, какие вредные привычки повышают риск заражения ковидом. Он отметил, что шанс подхватить коронавирус возрастает, если человек находится в состоянии хронического стресса, мало спит или имеет вредные привычки, сообщает радио Sputnik.

Правительство утвердило план работ по антитабачной концепции

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил план работы по исполнению рассчитанной на 15 лет концепции по борьбе против курения. Среди мер – проработка вопроса о запрете на использование жидкостей для электронных сигарет и введение обезличенных пачек.