Новости


Доктор Мясников рассказал, что может победить COVID-19

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что антитела могут помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Он написал в своем телеграм-канале, что моноклональные антитела, вырабатывающиеся организмом, представляют собой особый класс лекарств.

В РФ создали прототип лекарства от клинической депрессии

Учёные из России вычислили формулу короткой белковой молекулы, которая может подавлять развитие многих форм хронической депрессии и не вызывать при этом серьёзных побочных эффектов. Об этом сообщили в пресс-службе Сколковского института науки и технологий.

Лучшее

Глава Минздрава: в этом сезоне активно распространяется свиной грипп

В текущем сезоне увеличивается активность свиного гриппа H1N1. Об этом рассказал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко во время Армянско-Российского форума по здравоохранению. Он также подчеркнул, что кроме гриппа в Росси активно распространяются риносинцитиальный вирус и аденовирусная инфекция: «Поэтому профилактическое направление – вакцинация против гриппа, против ковид-инфекции, против пневмококковой инфекции – все это имеет значение», – […] The post Глава Минздрава: в этом сезоне активно распространяется свиной грипп first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

ВОЗ нашла «обнадеживающее» лекарство от коронавируса

Среди противовирусных препаратов «обнадеживающий результат» в борьбе с коронавирусом показал только «Ремдесивир». Об этом рассказала главный научный сотрудник Всемирной организации здоровья (ВОЗ) Сумия Сваминатан.

Трамп заявил, что использовал бы неодобренный препарат в случае заражения коронавирусом

По словам президента Америки, в таком случае терять нечего. Медицинские маски использовать Трамп не намерен, но сообщил, что готов попробовать на себе препарат гидроксихлорохин, если его одолеет болезнь.

Актуальное

От аллергии и головокружения: Исследование показало, какие препараты россияне берут с собой на отдых

Россияне стали больше тратить на "отпускную аптечку" — медикаменты, которые часто берут с собой на отдых. В этом году на такие лекарства тратят в 1,5 раза больше, чем в прошлом. Лидерами по расходам в этой покупательской нише стали Москва и Московская область (32% продаж), Волгоград и Волгоградская область (26%), Самара и Самарская область (25%), Республика Татарстан (25%) и город Ульяновск (24%).

Глава «Сколково» призвали не ждать чудо-лекарства от COVID

Одно лекарство, которое будет способно победить новую коронавирусную инфекцию, вряд ли будет создано. Такое заявление сделал председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович. По его словам, это связанно с иммунной системой каждого человека.