Новости


Матвиенко назвала освобождение блокады Ленинграда особенным для всех россиян

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко подчеркнула, что Россия гордится подвигом, совершенным защитниками Ленинграда, и отметила, что память об этих героях будет вечно существовать в сердцах россиян.

В авиакомпании «Россия» не замечают искажения исторических фактов

Пассажирам авиакомпании «Россия» предложили прочитать свежий выпуск ботового журнала с заметкой о бомбежке Ленинграда в 1945 году. Новый выпуск прессы можно обнаружить на официальном сайте авиакомпании.

Новый клип «Ленинграда» набрал 2,9 млн просмотров менее чем за сутки

Новый клип группы «Ленинград» набрал почти 2,7 млн просмотров менее чем за сутки. В нём снялись, конечно, сами музыканты во главе с Сергеем Шнуровым, а также журналист Александр Невзоров и футболист Александр Кержаков.

Лучшее

В Инженерном доме открылась экспозиция жизни блокадного Ленинграда

В Инженерном доме Петропавловской крепости 22 января была открыта выставка с названием «Ленинград в 1944 году. Возрождение», которая посвящена теме восстановления жизни города на Неве после освобождения от фашистской блокады.

В Санкт-Петербурге открыли выставку «Подвиг ленинградских педиатров»

В Санкт-Петербурге начала свою работу выставка «Подвиг ленинградских педиатров», посвященная героическим деяниям медицинских работников в период блокады Ленинграда. «Подвиг ленинградских педиатров» — название выставки, открытой в фойе театра «Плоды просвещения» в Северной столице.

Ваенге отменила концерт в Санкт-Петербурге из-за гриппа

Елена Ваенга сообщила в своем личном блоге, что ей и ее семье диагностировали тяжелую форму гриппа, в связи с чем ее концерт в Санкт-Петербурге был отменен, пишет издание utro. ru. Певица выразила свои извинения и ужас по поводу отмены концерта в Санкт-Петербурге.

Главарь, гнувший подковы: как в Ленинграде покончили с бандой в 120 человек

Банда Чугуна была одной из самых жестоких в Петрограде. Она отличалась многочисленностью и крайней свирепостью. Почерк у грабителей был всегда один и тот же: переодетые кадровыми военными бандиты подъезжали к интересовавшему их "объекту" — богатой квартире или особняку — на машинах, уверенно заходили внутрь, перекрывали выходы и доставали оружие.

Актуальное