Новости


Работодатели начали делать доплаты за жару: Кому положены компенсации и как их получить

Многие компании анонсировали дополнительные выплаты сотрудникам. Если температура на работе выше норматива, то можно получить прибавку к зарплате. Кому сделают доплаты за жару и сколько они составят?

Надбавки к пенсии будут начислять по-новому: Кому вернут доплату, а кто получит право на перерасчёт

С 1 января 2022 года определённым категориям пенсионеров не будут понижать выплаты, если они переедут в другой регион. Кроме того, появилась возможность для получения прибавки к пенсии уже сейчас.

5 новых и неожиданных льгот, которые можно будет получить в апреле

С 1 апреля изменится размер многих социальных выплат. В то же время часто семьи с небольшими доходами даже не догадываются, что имеют право на определённые бесплатные услуги и компенсации. В результате они могут значительно снизить ежемесячные расходы.

В России с 1 апреля перестанет действовать ряд введённых в пандемию льгот

С 1 апреля прекращается действие ряда льгот и временных правил, которые российские власти приняли на период пандемии COVID-19. Всё в дом, в семью: как получить выплаты на детей от 0 до 16 лет К примеру, в декабре 2020 года президент России Владимир Путин подписал указ о выдаче новогодних единовременных социальных выплат, согласно которому на каждого […] Сообщение В России с 1 апреля перестанет действовать ряд введённых в пандемию льгот появились сначала на ИА «Диалог».

С 1 апреля изменятся правила начисления пособий, льгот и больничных: на сколько вырастут выплаты

Через две недели начнётся индексация ряда социальных выплат. К тому же изменится алгоритм начисления некоторых пособий и больничных. Лайф выяснил, что нужно успеть получить до конца этого месяца, а также кто и сколько денег сможет получить после 1 апреля.

Меняется порядок начисления выплат на детей. Сколько составят пособия и как их получить

21 октября в Госдуме будут рассматривать законопроект, который упрощает порядок получения детских пособий. В то же время сейчас родители могут рассчитывать и на другие меры поддержки. В частности, на дополнительные выплаты.

Петербуржцев хотят информировать о льготах в индивидуальном порядке

Петербургские депутаты предложили внести поправки в действующее законодательство, обязывающие органы власти информировать людей о льготах, на которые они могут претендовать. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по законодательству ЗакСа Северной столицы.

В Москве всем ветеранам труда предоставляют особые льготы

На данный момент в России довольно сложно дослужиться до звания ветерана труда. Во-первых, потому что трудно найти работу, а во-вторых, потому что никому не нужно это звание и все стремятся...Запись В Москве всем ветеранам труда предоставляют особые льготы впервые появилась ПитерБургер.ru.

С 1 августа 2018 года пенсионеры смогут бесплатно ездить на электричках

Власти России подписали соглашение в котором сказано о том, что для отдельной категории людей, проживающих в России, проезд в общественном транспорте будет бесплатным. Данное новшество не относится к проезду в.

Пенсионеры Москвы и Подмосковья смогут ездить на электричках бесплатно с 1 августа

Пенсионерам с московской пропиской, а также некоторым другим категориям граждан можно воспользоваться правом бесплатного проезда на поездах пригородного сообщения. Нововведения стартуют с начала августа текущего года, а воспользоваться этим правом.

Какие льготы положены матерям-одиночкам новости 22 мая 2017 года: Что дает статус матери-одиночки?

Какие льготы положены матерям-одиночкам новости 22 мая 2017 года: Согласно действующего законодательства одинокой матерью, или матерью-одиночкой, называется женщина, которая родила, воспитывает ребенка и при этом не состоит в официальном браке,.

Льготы при поступлении ребенка в детский сад Самара новости 19 мая 2017: В Самаре изменился порядок выплаты компенсации за посещение садика

Льготы при поступлении ребенка в детский сад Самара новости 19 мая 2017: Вопрос отмены льгот и компенсаций при поступлении ребенка в детский сад регулярно вызывает множество конфликтов и недовольств, ведь.

Льготы инвалидам Новосибирск новости 16 мая 2017: Региональные программы и льготы которые действуют для инвалидов в Новосибирске

Льготы инвалидам Новосибирск новости 16 мая 2017: Лица имеющие инвалидность могут претендовать на определённые преференции со стороны государства, однако для этого нужно предоставить официальное подтверждение принадлежности к данной категории в.

Льготы для инвалидов и пенсионеров по оплате коммунальных услуг новости 14.05.2017: Кто имеет право на льготы, а кто на субсидию?

Льготы для инвалидов и пенсионеров по оплате коммунальных услуг новости 14. 05. 2017: В свете постоянного роста цен, удорожания энергоносителей население страдает от повышения тарифов, и все больше людей обращаются за помощью.

Какие льготы многодетным семьям положены новости 13 мая: Бесплатная земля для многодетных: миф или реальность?

Какие льготы многодетным семьям положены новости 13 мая: Вокруг земельных участков которые должны предоставляться государством для многодетных семей уже несколько лет ведется много споров и вопросов, и бумажной волокиты.

Какие льготы получают инвалиды 1 группы новости 29.04.2017: Программа «Доступная среда» и пакет социальных льгот

Какие льготы получают инвалиды 1 группы новости 29. 04. 2017: Инвалиды относятся к одной из самых уязвленных категорий льготников. Поэтому получение помощи от государства является очень важным фактором в их жизни, так.

Льготы для инвалидов и пенсионеров по оплате коммунальных услуг новости 26.04.2017: Кто имеет право платить по тарифам меньше?

Льготы для инвалидов и пенсионеров по оплате коммунальных услуг новости 26. 04. 2017: В свете постоянного подорожания тарифов на газ, воду и электричество, все больше и больше людей нуждаются в помощи государства.

Лучшее

Россиянам рассказали, какие категории граждан получают льготы на жилье

Для некоторых категорий россиян предусмотрены льготы для ипотечного кредитования. Gazeta. spb выяснила, кому из граждан России они положены. Например, военнослужащие могут получить ипотеку с низкими процентами.

С 1 ноября повысят пенсии: сколько составит размер прибавки и какие новшества ждут получателей

С 1 ноября будет сделан перерасчёт доплат для определённых категорий пенсионеров. В ближайшие месяцы ожидается ряд новшеств, которые затронут всех пожилых людей. Кому повысят пенсию и на сколько?

Как узнать о положенных льготах на "Госуслугах". Два способа найти их и один — доказать

С 1 декабря этого года россияне будут получать актуальную информацию о пособиях, выплатах или льготах, которые им полагаются, в личном кабинете на портале Госуслуг. Как именно это сделать — в материале Лайфа. Читать далее...

Как узнать о положенных льготах на "Госуслугах". Два способа найти их и один - доказать

С 1 декабря этого года россияне будут получать актуальную информацию о пособиях, выплатах или льготах, которые им полагаются, в личном кабинете на портале Госуслуг. Как именно это сделать - в материале Лайфа. Читать далее...

Актуальное

На поддержку бизнеса Смольный выделит почти 39 млрд рублей

Правительство Санкт-Петербурга продолжит оказывать поддержку владельцам городскому бизнесу в 2023 году. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного по итогам заседания оперативного штаба по обеспечению социальной и экономической стабильности в городе.

В Петербурге бесплатную парковку сделали доступной для «Героев»

В Санкт-Петербурге будет расширен перечень категорий граждан, имеющих право на льготную парковку. Соответствующее распоряжение сегодня подписал губернатор города Александром Бегловым. Как сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы, бесплатно размещать свои машины на парковке смогут Герои Советского союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического труда, Герои труда Российской Федерации и полные кавалеры ордена […] The post В Петербурге бесплатную парковку сделали доступной для «Героев» first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Заёмщики смогут получить компенсации за кредит: Как сократить выплаты банку

Перед Новым годом многие заёмщики задумываются о том, как можно снизить переплату за кредит и сократить долговую нагрузку. Сейчас для этого появились новые возможности. Сколько денег можно сэкономить?

С 1 ноября изменится порядок получения пособий: Как не потерять 10 тысяч рублей и кому повысят выплаты

До 31 октября надо успеть подать заявление, чтобы получить выплату на детей. Иначе право на неё будет утрачено. Также определённые изменения ждут льготников. Какие выплаты исчезнут, а какие вырастут?

На этой неделе перечислят доплату к пенсии: Что нужно учесть, чтобы получить деньги вовремя

С 2 сентября пенсионерам начнут перечислять единоразовую выплату в 10 000 рублей. Правда, не все получат её в этот день. Кому и когда переведут деньги и на что обращать внимание при получении?