Новости


Фонтанка назвала самые влиятельные финские компании в России

Интернет-газета «Фонтанка» представила результаты ежегодного исследования «Самые влиятельные финские компании в России-2018» . Презентация проекта состоялась 29 ноября в «Доме Финляндии» с участием представителей администрации Санкт-Петербурга, консульства Финляндии и финского бизнеса.

Выручка финской Aspo в России и СНГ выросла на 1,5% за три квартала

Выручка финской группы Aspo в России и СНГ по итогам трех кварталов 2018 года составила 124,4 млн евро, следует из финансовой отчетности компании, опубликованной 29 октября. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года продажи выросли на 1,5%.

Стокманн уходит из России. Невский центр продан чешскому холдингу PPF Real Estate со скидкой в 10 млн евро

Финский концерн Stockmann окончательно уходит из России. После нескольких лет поисков покупателя компания 16 октября, наконец, заявила о продаже ТЦ «Невский Центр» в Санкт-Петербурге.

Российские активы Kiilto не вошли в сделку с производителем красок Teknos

Российские активы финской компании Kiilto не вошли в сделку с производителем красок Teknos. Как сообщили «Фонтанке» 20 сентября в российском представительстве компании, три завода в Калуге, Раменском и Ленинградской области по-прежнему принадлежат Kiilto.

Пекка Вильякайнен: Мы должны быть как китайцы смотреть и копировать

Как заинтересовать инвесторов, когда филиал Сколково появится в Петербурге и почему выращивание лосося - это hi-tech, Фонтанке рассказал партнер Виктора Вексельберга и финский бизнес-гуру Пекка Вильякайнен.

Финны накормят петербуржцев форелью

Лишившись возможности поставлять рыбу в Россию из-за эмбарго, европейские предприниматели хотят выращивать ее здесь самостоятельно. Проект первопроходца Finnforel может стать одним из самых крупных в стране.

Фонтанка снова назовет самые влиятельные финские компании в России

В тематической рубрике Лидеры финского бизнеса будут представлены результаты исследования, а также обзоры самых влиятельных финских компаний, работающих в России, интервью с первыми лицами и дипмиссий.

Лучшее

Актуальное