Новости


Остановка — ремонт: в Петербурге начали замену первых лифтов

Петербургский фонд капремонта провел первые замены лифтов в 2023 году. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. «Фонд капитального ремонта завершил первые в 2023 году работы по замене лифтов», – написали в официальном telegram-канале Смольного.

Смольный обещает за три года заменить все лифты с истекающим сроком эксплуатации

Вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий заявил, что в городе до конца 2025 года заменят все лифты, у которых закончился срок эксплуатации. Их насчитывается около семи тысяч. «Рост финансовых показателей, а также выделенные дополнительно 3 млрд рублей из бюджета города, позволили в 2022 году дополнительно заменить более 1000 лифтов с истекшим сроком эксплуатации. Всего за прошлый год […]

Лучшее

В многоэтажке в Обнинске сгорел лифт

К счастью, в момент инцидента кабина был пустой, поэтому жители новостройки отделались лишь испугом. По предварительным данным, причиной аварии стала неисправность электрооборудования.

Актуальное

Дмитрий Мареев: лифтовая отрасль стабильно развивается

России необходимо возрождать лифтовую отрасль. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с генеральным директором ДОМ. РФ Виталием Мутко. Мнением о том, как сейчас чувствует себя отечественная лифтовая отрасль поделился генеральный директор Сенкт-Петербургского лифтового завода Дмитрий Мареев.

Пенсионеры стали заложниками сорвавшегося лифта во Владивостоке

В районе улицы Нейбута во Владивостоке поездка в лифте едва не закончилась трагедией для двух пенсионеров. Они пролетели несколько этажей, пока кабину не заблокировало системой торможения, а затем стали заложниками сломавшегося механизма.