Новости


Лишивший Черчесова должности клуб с Фарерских Островов впервые сыграет в группе еврокубка

Футбольный клуб "КИ Клаксвик" с Фарерских островов впервые в истории сыграет на групповом этапе еврокубков. Это стало известно после того, как клуб победил шведский "Хеккен" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Финал Лиги чемпионов могут перенести в Лиссабон из-за выборов в Турции

Руководство Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает возможность переноса финала Лиги чемпионов из Стамбула в Лиссабон. Всему причиной станут президентские выборы в Турции, которые состоятся 14 мая. Об этом пишет Daily Mail.

"Рейнджерс" установил антирекорд, за который когда-то стыдили московский "Спартак"

Шотландский футбольный клуб "Рейнджерс" установил антирекорд Лиги чемпионов по разнице забитых и пропущенных мячей на групповом этапе турнира. Клуб из Глазго за шесть матчей в группе А забил два гола и пропустил при этом 22 мяча.

УЕФА компенсировал России организацию отменённого финала Лиги чемпионов в Петербурге

УЕФА выплатил компенсации российской стороне за подготовку финального матча Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге, который был отменён. Об этом рассказал генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.

Холанн забил, но праздновать не стал: "Манчестер Сити" одержал вторую победу в Лиге чемпионов благодаря голу главной звезды

Английский "Манчестер Сити" обыграл дортмундскую "Боруссию" в центральном матче заключительного дня второго тура группового этапа Лиги чемпионов — 2:1.

"Тоттенхэм" проиграл "Спортингу" в Лиге чемпионов

Лондонский "Тоттенхэм" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов проиграл на выезде лиссабонскому "Спортингу". Состоявшаяся на стадионе "Жозе Алваладе" встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Экономист рассказал о плюсах и минусах идеи о выплате 13-й пенсии

Выплата 13-й пенсии увеличит платёжеспособность пожилых россиян и поспособствует росту экономики. Об этом в беседе с RT рассказал директор Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.

Многие мужчины с возрастом теряют Y-хромосомы. Это смертельно опасно

Потеря мужской половой хромосомы с возрастом у многих мужчин приводит к рубцеванию сердечной мышцы и может привести к смертельной сердечной недостаточности. Об этом свидетельствуют результаты исследования Медицинской школы Университета Вирджинии, опубликованные в журнале Science.

«Зенит» проиграл «Ювентусу» со счетом 0:1

Команда «сине-бело-голубых» проиграла в матче группового этапа Лиги чемпионов итальянской команде. Игра проходила сегодня, 20 октября, на стадионе «Газпром Арена».  На 86 минуте Деян Кулушевски забил гол.

«Зенит» разгромил шведский «Мальме» со счетом 4:0

«Зенит» разгромил шведский «Мальме» в своем втором матче группового этапа Лиги чемпионов – 4:0. Петербургская команда не выигрывал матчей в этой лиги с ноября 2019 года. Победу российскому клубу принесли голы Клаудиньо Родригеса на девятой минуте, Далера Кузяева на 49, Алексея Сутормина на 80 и Вендела в дополнительное время.

Лучшее

Захарян впервые сыграл за "Реал Сосьедад" полный матч

"Реал Сосьедад" со счётом 0:0 сыграл с австрийским "Зальцбургом" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Российский полузащитник испанского клуба Арсен Захарян вышел в стартовом составе и впервые после перехода в клуб сыграл полный матч.

Гипертоникам на заметку: Американский диетолог назвала овощ – стабилизатор давления

Высокое содержание клетчатки, калия и витаминов делает капусту едва ли не самым полезным овощем, считает американский диетолог Стефани Маккерчер. Регулярное употребление этого продукта нормализует работу пищеварительной системы и стабилизирует давление, приводит слова специалиста Daily Mail.

Бабуля из Подмосковья пережила ночь в лесу благодаря методу Китнисс из "Голодных игр"

В Сергиево-Посадском городском округе ушедшая за грибами 82-летняя женщина заблудилась в лесу, однако не растерялась, а залезла на дерево и стала ожидать спасателей. Об этом сообщил Мособлпожспас в телеграм-канале.

УЕФА не будет переносить из Стамбула финальный матч Лиги чемпионов сезона 2022/23

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не собирается переносить финальный матч Лиги чемпионов сезона 2022/23 из Стамбула. Заявление организации опубликовал в "Твиттере" журналист Роб Харрис.

Лайф публикует момент смертельного наезда "Ленд-Крузера" на мать и дочь в Москве

В распоряжении Лайфа появилось видео с моментом наезда "тойоты" на женщину и её взрослую дочь на пешеходном переходе на Алтуфьевском шоссе в Москве. Как сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, девушка скончалась в больнице.

Актуальное

Россиянам рассказали, сколько можно жевать жвачку без вреда для здоровья

Попустительское отношение к продолжительности жевания жевательной резинки приводит к серьёзным проблемам со здоровьем, поделилась стоматолог Елена Мартынова. По словам врача, если чрезмерно увлекаться лакомством и держать его во рту дольше трёх минут, не избежать гастрита и эрозии желудка, а также болезней полости рта.

Названо девять природных лекарств от рака, которые есть в каждом магазине

Значимую роль в профилактике рака играет рацион, заявил онколог-химиотерапевт Максим Астраханцев. Дабы минимизировать риск появления злокачественных новообразований, в меню нужно добавлять источники антиоксидантов, рассказал он в интервью РИАМО.