Новости


Лукашенко дал поручение разобраться с приостановкой работы лазурных автобусов в Петербурге

Глава республики высказал, что спрос на автобусы остается высоким. Проблем с ними не возникало. Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал поручение разобраться в ситуации с приостановкой властями Петербурга эксплуатации автобусов Минского автомобильного завода из-за опасности возгорания.

Уход ЧВК «Вагнер» из Воронежа прокомментировал губернатор региона

Глава Воронежской области Александр Гусев подтвердил, что бойцы ЧВК «Вагнер» завершили свою деятельность на территории региона. Всю военную технику вывозят за пределы этого субъекта Российской Федерации «в штатном порядке» и «без эксцессов».

В Литве прокомментировали заявление Лукашенко о закрытии границ

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс усомнился в адекватности президента Белоруссии Александр Лукашенко после его слов о закрытии границ с Литвой и Польшей и усилении охраны границы с Украиной.

Лукашенко закрыл границы с Литвой, Польшей и «усилил» с Украиной

Белорусский президент распорядился закрыть границы Польшей и Литвой, расположенными по соседству. Он принял такое решение из-за угрозы войны. Как сообщает БЕЛТА, Александр Лукашенко заявил об этом во время неожиданного визита на женский форум «За Беларусь».

Лучшее

Россия пошла в отказ: Почему Росавиация закрыла небо для самолётов из Европы и чем это грозит

После инцидента с посадкой самолёта Ryanair в Минске авиасообщение между Европой и Россией может быть нарушено. Российские авиационные власти не согласовали новые схемы воздушного движения в обход Белоруссии и готовятся к работе в изменившихся условиях.

Актуальное

Версия Лукашенко: почему Батька посадил самолёт с оппозиционером и кому ещё пришло сообщение о бомбе из Швейцарии

Как полагают эксперты, незапланированная посадка самолёта авиакомпании Ryanair в Белоруссии, скорее всего, произошла в результате спецоперации, однако, кто её провёл — белорусский КГБ или их недоброжелатели — сказать пока нельзя.

Закрытое небо : Кто и сколько потеряет от авиабойкота Белоруссии

После инцидента с самолётом авиакомпании Ryanair, который 23 мая экстренно сел в аэропорту Минска, саммит ЕС постановил запретить белорусским авиакомпаниям использовать воздушное пространство европейских стран, дополнительно прозвучал призыв ко всем перевозчикам Евросоюза отказаться от полётов над территорией Республики Беларусь.

Как Лукашенко изменит белорусскую конституцию

Грядущая реформа основного закона Белоруссии вызвана общим недовольством населения. Как полагают эксперты, наиболее оптимальный вариант для страны — это допустить на её политическое поле активные пророссийские силы.

Батькины санкции. Что последует за портовым разрывом Белоруссии и Прибалтики

Прибалтийские страны получили суровый ответ на политическое давление и попытки дестабилизации обстановки в Белоруссии. Теперь Минск, вынужденный свернуть диверсификацию своей экономики, пересматривает каналы транспортировки не только энергетических, но и всех остальных своих ресурсов через порты этих стран.