Новости


"Военного решения нет": Президент Бразилии призвал Зеленского начать мирные переговоры

Военного решения конфликта на территории Украины нет. На это Владимиру Зеленскому указал президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва во время встречи на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Стало известно о намерении президента Бразилии встретиться с Зеленским

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва предложил Владимиру Зеленскому встретиться 18 или 19 сентября на полях Генассамблеи ООН. Об этом сообщил портал G1 со ссылкой на сенатора Жака Вагнера, который входит в делегацию главы государства для поездки в Нью-Йорк.

Бразильский президент заявил, что РФ и Украина сами должны договориться о мире

Исключительно Россия и Украина должны договариваться об условиях завершения конфликта, так как только эти страны знают, что нужно их народам для достижения мира. Об этом сказал президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.

Президент Бразилии высказался о решении конфликта на Украине

Решение украинского конфликта невозможно с применением исключительно силовых методов, поэтому необходимо прибегнуть к дипломатии. Об этом заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, выступая на совместной пресс-конференции с главой Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен.

Лула да Силва обвинил Совбез ООН в неспособности решить ситуацию на Украине

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва обвинил Совет Безопасности ООН в легковесности и неспособности вести мирные переговоры. По его мнению, именно это стало причиной затяжного конфликта на Украине.

Лучшее

Президент Бразилии хочет посетить саммит БРИКС в России

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва намерен посетить саммит БРИКС в России в 2024 году и пригласить президента Владимира Путина на следующую встречу лидеров стран "Большой двадцатки", которая пройдёт в южноамериканской стране.

Стала известна причина взрывов на нефтяном месторождении в ХМАО

Взрывы на Талинском месторождении в ХМАО могли произойти при проведении пусковых работ на гибкой насосно-компрессорной трубе, около 22 часов по местному времени. Предварительную причину ЧП узнал SHOT от информированного источника.

Пушков оценил негатив Зеленского на позицию Бразилии по Украине

Раздражение Владимира Зеленского предложением президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы для разрешения конфликта на Украине предоставить России гарантии безопасности является доказательством того, что встреча в Джидде "не вылилась в демонстрацию солидарности" с Киевом. Об этом написал сенатор Алексей Пушков в телеграм-канале.

Офис Зеленского собрался завлечь Бразилию на "саммит мира"

Заместитель главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Игорь Жовква сообщил, что Бразилию привлекут к организации "саммита мира". Вместе с тем он обратил внимание на непростой характер главы государства Луиса Инасиу Лулы да Силвы.

Путин пригласил президента Бразилии посетить ПМЭФ

Президент России Владимир Путин пригласил бразильского коллегу Луиса Инасиу Лулу да Силву посетить Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Об этом рассказал министр иностранных дел страны Мауру Виэйра.

Бразилия не будет подписывать антироссийскую декларацию "саммита за демократию"

Бразилия не станет подписывать декларацию, принятую по итогам пленарного заседания второго "саммита за демократию". Причиной данного решения, по информации газеты Globo, стала антироссийская направленность документа.

Актуальное

Президент Бразилии заявил, что мир начал уставать от конфликта на Украине

Все страны мира уже начинают уставать от украинского конфликта. Об этом заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, выступая на саммите лидеров ЕС и сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) в Брюсселе.