Новости


Илон Маск рассказал, когда SpaceX доставит людей на Луну

Американский предприниматель Илон Маск рассказал, когда его компания Space X, основателем которой он является, отправит людей на Луну. Как заявил миллиардер в опубликованном в социальной сети Х интервью, на это его предприятию потребуется пять лет, после чего оно отправит людей на Марс.

Луну заставили вздрогнуть 22 тысячи сотрясений

На естественном спутнике Земли произошло 22 тысячи новых лунотрясений. Поверхность Луны усеяна особыми датчиками, которые позволяют ученым с Земли наблюдать за активностью естественного спутника. На нем есть также сейсмометры, которые помогают вовремя отследить сотрясения коры Луны.

В Омске в одной квартире нашли тела двух сестёр-близняшек

В Омске разбираются в причинах смерти двух сестёр-близняшек, чьи тела были найдены в квартире. Как пишет "Город55" со ссылкой на источник, 31-летних девушек без признаков жизни обнаружил супруг одной из них, вернувшийся домой. Они находились в разных комнатах.

Индийский луноход «Парагъян» нашел на южном полюсе Луны алюминий и железо

Почва Луны на южном полюсе богата серой, железом и алюминием. Такие данные передал индийский аппарат «Парагъян» во время исследования естественного спутника Земли. Аппарат стал первым в истории, кто исследовал южную сторону Луны.

Граната взорвалась в руке: Лайф узнал подробности нападения петербуржца на участников фестиваля фурри

Подрывника, который накануне со страйкбольной гранатой напал на группу фанатов фурри в Удельном парке в Санкт-Петербурге, остановил 36-летний мужчина. Он принял удар на себя и получил ранение. Об этом Лайфу сообщил источник в экстренных службах.

В Петербурге полетят на Луну не покидая Землю

В Военно-медицинском музее Минобороны РФ планируют ответить на этот вопрос, а также обсудить проблематику полетов на Луну. Экспертом, который попытается ответить на этот вопрос, станет старший научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН, кандидат биологических наук, участница проекта “Луна-2015” Дарья Комиссарова.

Астрологи называют молодую Луну — шансом начать жизнь с чистого листа

Всем известно, что за месяц Луна успевает пройти один цикл – от Новолуния до Полнолуния, но не многие задумываются, что каждая из фаз Луны – это сильное энергетическое время, в...Запись Астрологи называют молодую Луну — шансом начать жизнь с чистого листа впервые появилась ПитерБургер.ru.

Россияне увидят лунное «затмение века» и «противостояние Марса»

Лето 2018 года богато на природные сюрпризы, ведь в середине июля мы наблюдали солнечное затмение, а 27 июля в 23:22 по московскому времени и в 20:22 по Гринвичу мы сможем...Запись Россияне увидят лунное «затмение века» и «противостояние Марса» впервые появилась ПитерБургер.ru.

27 июля на небе появится Красная Луна

Сегодня, 27 июля все жители страны будут иметь уникальную возможность наблюдать за самым долгим лунным затмением. Длительность полной фазы луны будет составлять 103 минуты. Оно считается самым долгим в истории.

27 июля состоится самое длинное лунное затмение XXI века

Уже совсем скоро, 27 июля, жителей планеты ожидает уникальное природное явление, которое в последствии можно будет наблюдать не ранее, чем черед 11 лет – самое длинное в XXI веке лунное...Запись 27 июля состоится самое длинное лунное затмение XXI века впервые появилась ПитерБургер.ru.

Во время лунного затмения можно привлечь удачу и любовь в свою жизнь с помощью особых ритуалов

В июле 2018 года жителей Земли ждет самое необычное лунное затмение 21 века. Луна скроется в тень земли на целых 103 минуты и будет окрашены в красный цвет ввиду затемнения...Запись Во время лунного затмения можно привлечь удачу и любовь в свою жизнь с помощью особых ритуалов впервые появилась ПитерБургер.ru.

27 июля пройдет уникальное лунное затмение — видно будет и в России

В отличие от солнечного затмения, прошедшего в нынешнем году 13 июля, следующее, не менее яркое, но лунное, будет видно и на территории России. Луна войдет в тень Земли в ночь...Запись 27 июля пройдет уникальное лунное затмение — видно будет и в России впервые появилась ПитерБургер.ru.

Будьте осторожны: в июле есть несколько опасных дней по лунному календарю

Лунные циклы, по мнению специалистов, каждый день оказывают особенное влияние на самочувствие и настроения людей. Такие наблюдения были сделаны давным давно, и потому существует множество примет, связанных с ночным небесным.

Растущая Луна в июле 2018 года поднимет энергетический потенциал каждого организма

Растущая Луна в июле 2018 года прогнозирует нелёгкий месяц. Трудности коснутся не только власть имущих, но и каждого жителя планеты. Не избежать в июле 2018-го катастроф, актов вандализма и социальных.

Лунный календарь красоты определит лучшее время для ухода за кожей в июле 2018 года

Не только ухаживающие действия за состоянием волос, но и уход за руками, кожей лица и ногами очень важен для каждой женщины. При помощи календаря по красоте можно рассчитать лучшие дни...Запись Лунный календарь красоты определит лучшее время для ухода за кожей в июле 2018 года впервые появилась ПитерБургер.ru.

Луна станет клубничной 28 июня, єто лучшее время для обрядов и ритуалов

Много магических ритуалов, приворотов и действий связано с полнолунием. Так как считается, что в полнолуние вся наша Земля наполняется сильнейшей энергетикой и, что естественно, все что находится на ней.

Лучшее

Ладе Дэнс закрыли доступ к соцсетям из-за угроз отвергнутого поклонника-сталкера

Пострадавшей в ДТП певице Ладе Дэнс закрыли доступ к соцсетям. Но не из-за состояния здоровья, а из-за угроз отвергнутого поклонника. Как пишет SHOT, артистка сейчас очень болезненно реагирует на негатив, поэтому по рекомендации врачей её пришлось временно оградить от Интернета.

Читатели с Дальнего Востока прислали Лайфу первые видео кровавой луны

Читатели Лайфа из Приморья, Якутии, с Сахалина и Камчатки показали кадры лунного затмения, которое сегодня полностью видно жителям Дальнего Востока. Явление можно посмотреть из любой точки земного шара с 11:01 до 16:56, в следующий раз такая возможность появится только в 2025 году.

Российский космонавт показал «расплющенную» Луну

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков показал в соцсети «ВКонтакте» кадры с «расплющивающейся» Луной. Космонавт показал, как выглядит закат полной Луны из космоса. Он пояснил, что свет перед закатом проходит через атмосферу Земли и искажается, поэтому Луна выглядит «расплющенной».

Актуальное

Индийский луноход из-за проблем со связью проработает меньше запланированного срока

Индийский луноход "Прагьян" проработает меньше запланированного срока — вместо двух недель время его активности на поверхности естественного спутника Земли составит лишь 11 дней. Об этом сообщил глава индийского Центра применения космической техники Нилеш Десаи.

Индийский луноход шокировал учёных первыми данными с поверхности Луны

Доставленный на Луну в рамках миссии "Чандраян-3" самоходный аппарат "Прагьян" передал учёным первые данные, собранные с поверхности естественного спутника Земли. Полученная информация сильно удивила специалистов, сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO).

"Луна-25" успешно прошла 2/3 пути к спутнику Земли

Первая в новейшей истории России исследовательская станция "Луна-25" подлетит к естественному спутнику Земли 16 августа, а посадка будет совершена 21-го. Она уже прошла более половины своего пути, сообщил замгендиректора НПО им. Лавочкина Харун Карчаев.

NASA определилось с датой запуска миссии к Луне

Новая попытка запуска ракеты-носителя Space Launch System с кораблём Orion ("Орион") к Луне будет предпринята в субботу, 3 сентября. Об этом сообщил глава программы полётов к естественному спутнику Земли Artemis ("Артемида") Майкл Сарафин.