Новости


Навернулись слёзы: Финский журналист побывал в Донбассе и поделился своей правдой

Западные журналисты часто врут о происходящем в Донбассе, рассказал "Царьграду" финский корреспондент Кости Хейсканен. Он лично посетил регион и был обескуражен тем, как иностранные СМИ искажают информацию о реальной происходящей там ситуации.

Орешкин заявил, что Россия избавится от необходимости в SWIFT

Россия постарается избавиться от необходимости в международной платёжной системе SWIFT. Как сказал помощник президента страны по экономическим вопросам Максим Орешкин, на данный момент этот вопрос является ключевым.

Орешкин сравнил доллар с наркотиком

Доллар стал своего рода наркотиком, на который подсадили весь мир. С такими словами обратился помощник президента РФ Максим Орешкин к аудитории Петербургского международного экономического форума.

Орешкин ответил Володину на критику «сырых» законопроектов

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин удивился реакции спикера Госдумы Вячеслава Володина на предложенный инвестиционный кодекс. Министр отметил, что доработка законопроектов в процессе их рассмотрения парламентом — нормальная практика.

Лучшее

Кремль раскрыл имя того, кто готовит речь Путина для выступления на ПМЭФ

Выступления президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) обычно готовит его помощник по профильной сфере — Максим Орешкин, но окончательный вариант речи знает только сам российский лидер.

Путин пошутил, что Орешкин подпал под санкции США из-за встречи с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде прокомментировал санкции Минфина США, упомянув бывшего министра экономики РФ Максима Орешкина, который нынче занимает пост помощника главы российского государства.

Орешкин предрёк российской экономике "положительные тренды" к концу 2022 года

Российская экономика способна показать положительные сдвиги к концу 2022 года. Об этом сказал помощник президента РФ Максим Орешкин. Он назвал хорошей тенденцией то, что объёмы кредитования увеличиваются, а процентные ставки снижаются.

Актуальное

"Моя сократилась": Орешкин позавидовал россиянам, чьи зарплаты выросли на десятки процентов

Помощник президента РФ Максим Орешкин заявил, что на многих российских предприятиях зарплаты увеличились, по отдельным направлениям отмечается рост почти в два раза. Об этом рассказал он в беседе с Лайфом, посетовав, что в Администрации Президента дела обстоят по-иному.

"Уйдут в историю": Орешкин допустил незавидную судьбу Mercedes и BMW из-за Китая

Немецкие автогиганты рискуют прекратить своё существование в прежнем виде и перейти во владение Китая. В частности, такая судьба может поджидать концерны Mercedes и BMW, допустил помощник президента России Максим Орешкин.

Забыть навсегда: Врач рассказала, кому нужно исключить из рациона майонез и кетчуп

При некоторых заболеваниях стоит обратить внимание на некоторые соусы из своего рациона. Например, тем, у кого диагностирована инсулинорезистентность, стоит навсегда забыть о кетчупе и майонезе, заявила в беседе с "Москвой 24" гастроэнтеролог, диетолог Гузель Евстигнеева.

"Главное достижение в жизни": Индианка побила мировой рекорд по количеству зубов

Жительница Индии Калпана Балан побила мировой рекорд по количеству зубов среди женщин и попала в Книгу рекордов Гиннесса. Во рту у 26-летней индианки 38 зубов: четыре лишних на нижней челюсти и два на верхней.

Орешкин сравнил идеи России и Ирана по обходу санкций

Россия будет реализовывать свои идеи по обходу западных санкций, они "гораздо лучше" иранских. Так на вопрос Лайфа о возможности использования вариантов, разработанных Тегераном, ответил помощник президента России Максим Орешкин.

Орешкин: Инфляция в России в 2023 году будет значительно ниже, чем в ЕС

Инфляция в России во втором квартале 2023 года может оказаться намного ниже, чем в странах Евросоюза. Такое мнение выразил помощник президента РФ Максим Орешкин в рамках выступления на форуме "Территория смыслов".