Новости


10 удивительных теней, глядя на которые вы поставите под сомнение своё знание физики

Казалось бы, ну что может быть интересного в тенях! Тем не менее иногда даже они могут удивить. Собрали 10 кадров, которые точно заставят вас задуматься и почаще смотреть по сторонам, чтобы не пропускать такую красоту.

Помогает и мужчинам, и женщинам: Россиянам объяснили, чем томатный сок полезнее свежих плодов

Термическая обработка томатов увеличивает биодоступность в них витамина К и ликопина (каротиноидный пигмент, антиоксидант). Полученный продукт способствует укреплению иммунитета, поддерживает работу ЖКТ, здоровье кожи, зрения, оказывает выраженное антиоксидантное действие, предупреждает остеопороз, тромбообразование и повышает содержание в крови "полезного" холестерина.

Россияне забрались на крышу второго по высоте здания в мире, и теперь им грозит суд

Российские блогеры Иван Биркус (Кузнецов) и Ангелина Николау забрались на крышу второго по высоте здания в мире — небоскрёба Merdeka 118, высота которого достигает 678 метров. Однако такой поступок оценили далеко не все, теперь их может ждать наказание, пишет газета Star.

Лучшее

Названы 5 лайфхаков, как сохранить ресурсы организма на длинной рабочей неделе

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня.

Вместо возврата товара покупатель получил в лицо от директора магазина

В городе Михайловск в Ставропольском крае директор магазина "М.Видео" ударил по лицу покупателя после того, как тот вернулся для возврата товара. После этого агрессор ещё и попытался забрать телефон, на котором были записаны доказательства произошедшего, сообщает SHOT ПРОВЕРКА.

Сидела на дурианах и джекфрутах: Российская блогерша-сыроед умерла в Малайзии в день вылета домой

От истощения в Малайзии умерла 38-летняя блогерша-сыроед Zhanna D'Art, которая питалась по большей части дурианами и джекфрутами. Тело погибшей не могут передать в РФ уже более недели. Об этом сообщил SHOT.

Малайзия арестовала российский танкер "Приморье" за якорную стоянку без разрешения

В воскресенье власти Малайзии арестовали российский танкер "Приморье", который остановился в 24 милях от берегов провинции Джохор в ожидании нового заказа. Как сообщает портал по морским перевозкам Maritime Bulletin, судно обвиняется в якорной стоянке на территории исключительной экономической зоны Малайзии без разрешения местных властей.

Актуальное

Жуткое крушение бизнес-джета попало на видео в Малайзии

В Малайзии по меньшей мере десять человек погибли при крушении частного бизнес-джета Beechcraft Premier I на трассе. По данным Reuters, самолёт направлялся с курортного острова Лангкави в аэропорт Селангора. Воздушное судно при падении задело машину и мотоцикл.

Прямое авиасообщение между Россией и Малайзией может возобновиться

Власти России и Малайзии обсуждают возможность восстановления прямого авиасообщения между странами, заявил временный поверенный в делах посольства королевства в РФ Джохан Арифф бин Абдул Разак на пресс-конференции в Екатеринбурге.