Новости


В Запорожской области откроется первый в России центр для подростков и их родителей "Пульсар"

В Запорожской области откроется первый в России центр для подростков и их родителей "Пульсар". Здание для учреждения в рамках поездки в регион осмотрела уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова, сообщается на сайте детского омбудсмена.

Львова-Белова: Раненные в "Крокусе" дети находятся в состоянии средней тяжести

В результате теракта, который сегодня вечером произошёл в красногорском "Крокус сити холле", пострадало не менее двух детей. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. По её словам, ребята находятся в состоянии средней тяжести.

Косметолог предупредила о вреде БАДов и "капельниц красоты"

Одни лишь БАДы и гиалуроновая кислота не могут остановить старение, их можно использовать лишь вкупе с косметологическими процедурами. Сами по себе для борьбы с возрастными изменениями они практически бесполезны, заявила дерматовенеролог, косметолог и нутрициолог клиники Центр красоты и здоровья "Натаниэль" Анна Кубаева.

МУС ответил на «угрозы», связанные с арестом Путина

Председательство ассамблеи стран – участниц Римского статуса – сожалеет об «угрозах» и связанных с ними, по их словам, попытках вмешаться в работу Международного уголовного суда (МУС). Заявление, содержащее в себе эту позицию, разместили на сайте организации.

Путин поддержал идею об особом статусе для раненных в ходе СВО детей

Президент РФ Владимир Путин одобрил идею наделить специальным статусом детей, раненных в ходе спецоперации на Украине. Об этом рассказала ТАСС уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

Кремль не принял арест Путина близко к сердцу

Международный уголовный суд (МУС) принял решение о выдаче ордера на арест президента Российской Федерации Владимира Путина. Кремль воспринял данную ситуацию спокойно, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Львова-Белова заявила о воссоединении 15 эвакуированных детей с родственниками на Украине

Пятнадцать детей из восьми семей, эвакуированных в Россию, воссоединили с родственниками с Украины. Об этом заявила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

Прокурор МУС сожалеет об «аресте» Путина

В пятницу, 17 марта, Международный уголовный суд (МУС) вынес решение о выдаче ордена на «арест» президента России Владимира Путина. По словам прокурора Карима Хана, данный факт вызывает сожаление.

В Совфеде предложили ответить на арест Путина санкциями против МУС

В пятницу, 17 марта, Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест президента России Владимира Путина. Судей, вынесших это решение, должны подвергнуть санкциям, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Международный суд заочно арестовал Путина и Львову-Белову

Досудебная палата Международного уголовного суда (МУС) выдала ордеры на «арест» президента Российской Федерации Владимира Путина и омбудсмена по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Соответствующее заявление было размещено на сайте организации, юрисдикцию которой Россия не признает.

Медведев эмодзи с туалетной бумагой отреагировал на ордер МУС на "арест" Путина

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал решение Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордера на "арест" президента Владимира Путина. Медведев сопроводил пост эмодзи с туалетной бумагой, намекнув, где стоит воспользоваться этим документом.

Омбудсмен Львова-Белова с иронией отнеслась к ордеру суда Гааги на свой "арест"

Уполномоченный по правам ребёнка Мария Львова-Белова сказала Лайфу, что как выполняла хорошо свою работу, так и будет выполнять, и никто на Западе не сможет её запугать. Так она отреагировала на решение Международного уголовного суда (МУС) о её "аресте" и президента РФ Владимира Путина.

Львова-Белова рассказала, как "прозорливый" священник напророчил ей судьбу ещё в детстве

У проекта "Изнанка" в День семьи, любви и верности вышел очередной выпуск на ютуб-канале, его героиней стала уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова. В разговоре с журналисткой она поведала весьма необычную историю о том, как в детстве один прозорливый священник предсказал её судьбу.

5 рождённых, 4 приёмных, 13 под опекой: Омбудсмен Львова-Белова рассказала о воспитании 22 детей

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова рассказала о воспитании 22 детей. В эфире шоу "Дайте сказать!" она поведала, что их семейный чат называется "Династия".

Лучшее

Подсчитано, сколько детей в России сталкивается с кибербуллингом

Защита прав детей и подростков от цифровых угроз остаётся в числе приоритетных направлений сегодняшней государственной повестки. Речь об этом зашла в ходе сегодняшней встречи главы АНО "Белый Интернет" Элины Сидоренко с уполномоченным при Президенте по правам ребёнка Марией Львовой-Беловой.

"Жуткая цифра": Львова-Белова назвала число детей, убитых собственными родителями в 2022 году

За 2022 год в России произошло 80 случаев с убийствами детей собственными родителями, сообщила в ходе открытого диалога уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Всего же за те 12 месяцев в стране было совершено сто тысяч преступлений против несовершеннолетних.

Жертва "подмосковного Отелло" призналась, что у неё иногда чешется отрубленная рука

Маргарита Грачёва, чьё имя прогремело на всю страну в 2017 году как жертвы "подмосковного Отелло", поделилась подробностями своей новой жизни. После тех громких событий она переехала в Санкт-Петербург, снова вышла замуж и родила третьего ребёнка.

Львова-Белова обещала вернуть 200 детей из Сирии, несмотря на сложности из-за ордера МУС

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белов анонсировала возвращение 200 российских детей из Сирии, необходимые документы уже подготовлены. Процесс, по её признанию, осложнён ордером МУС на арест омбудсмена, но эта проблема уже решена.

Россия не получала запросов по вывезенным из боевых зон детям, заявила Львова-Белова

Претензии Международного уголовного суда (МУС) не имеют никаких оснований, так как Россия не получала ни единого запроса в отношении детей, вывезенных из зоны боевых действий. Об этом на брифинге в Екатеринбурге заявила детский омбудсмен Мария Львова-Белова.

Названы болезни, на которые указывает повышенная потливость ладоней

Причинами повышенной потливости ладоней могут быть как физиологические, так и патологические факторы, рассказал врач-невролог, заведующий Центром реабилитации "Медскан" Максим Кидалов. Говоря о физиологии, специалист выделил генетику, уровень метаболизма и особенности работы нервной системы, а что касается патологий, то речь может идти о различных инфекционных заболеваниях и метаболических проблемах, включая ожирение.

В Россию из Сирии вернули более 50 детей

В Россию из лагерей беженцев в Сирии вернули 56 российских детей, этого удалось достичь благодаря работе официальной делегации во главе с уполномоченным по правам ребёнка при Президенте РФ Марией Львовой-Беловой.

Омбудсмен Львова-Белова: Россия делает шаги к обществу равных возможностей

Уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова оценила поручения президента России Владимира Путина по итогам встречи с инвалидами и представителями общественных организаций, которая состоялась 2 декабря 2022 года.

Детский омбудсмен РФ: военная подготовка в школе даст свои положительные результаты

В школах России следует возродить уроки начальной военной подготовки, уделяя особо внимание воспитанию патриотизма. Такого мнения придерживается уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

В Москву из Сирии вернулось 38 детей

Из Сирии на родину вернулось 38 детей в возрасте от 4 до 14 лет. Среди них — 15 девочек и 23 мальчика. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой.

Львова-Белова: Важно позаботиться о детях, ставших свидетелями трагедии в ижевской школе

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова выразила соболезнования всем пострадавшим и родственникам погибших в результате нападения на школу № 88. Она подчеркнула, что со стороны омбудсмена из федерального центра будет направлена вся необходимая помощь.

Омбудсмен Львова-Белова объяснила важность церемонии поднятия флага в школах

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Мария Львова-Белова высказалась в поддержку введения в российских школах церемонии поднятия государственного флага. По оценке омбудсмена, этот символ помогает жителям одной страны ощутить сплочённость.

Актуальное

Мария Львова-Белова поздравила россиян с Новым годом и Рождеством

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова поздравила россиян с Новым годом и Рождеством, пожелав дождаться дома каждого, кто охраняет Родину, находясь на передовой в зоне СВО.

Львова-Белова: Четверо детей попали в реанимацию после атаки на Белгород

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова взяла под контроль оказание помощи пострадавшим в Белгороде детям. Она находится на связи с профильными ведомствами города, где от украинских обстрелов погибли два ребёнка, а 17 получили ранения.

В Россию вернули ещё 34 ребёнка из лагерей для беженцев в Сирии

Самолёт доставил 34 российских ребёнка на родину из Сирии. Борт ночью 15 октября приземлился на подмосковном аэродроме Чкаловский, сообщила пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой.

Львова-Белова ужаснулась отмене Дня Победы на Украине и вспомнила о девочке со свастикой на спине

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова заявила, что 9 Мая — великий праздник для каждого русского человека. Об этом она сказала на параде в День Победы.

Небезня назвал позором уход западных дипломатов во время речи Львовой-Беловой

Уход делегаций ряда западных стран из зала Совбеза ООН во время речи уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой является позором, заявил постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя.

Небензя назвал позором уход западных дипломатов во время речи Львовой-Беловой

Уход делегаций ряда западных стран из зала Совбеза ООН во время речи уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой является позором, заявил постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя.

Суд Гааги признался в желании засекретить ордер на "арест" Путина

Изначально ордера на "арест" президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой должны были сделать секретными, сообщили в Международном уголовном суде. Решение о придании документов огласке было сделано "ради правосудия".

Детский омбудсмен Львова-Белова рассказала об адаптации детей из новых российских регионов

Уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова рассказала о помощи детям из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В частности, она назвала эффективными лагерные смены, организованные специально для ребят, которым требуется помощь с адаптацией к новым условиям жизни, передаёт RT.