Новости


Миллиардеры в клетке: Илона Маска и Цукерберга объявили фриками из-за планов подраться

Бой, к которому якобы активно готовятся американские предприниматели Илон Маск (он, к слову, анонсировал трансляцию поединка на своей платформе X) и Марк Цукерберг, является для них всего лишь побочной акцией пиара.

Нервный тик: Стало известно, о дефиците каких витаминов сигнализируют дёргающиеся веки

Чтобы избавиться от затянувшегося нервного тика, необходимо сократить употребление возбуждающих напитков, таких как крепкий чай, кофе и энергетики. Таким советом поделился с россиянами врач-невролог, директор медицинской службы здравницы "Лаго-Наки" Руслан Сибагатуллин.

Маск озвучил причину возможного проигрыша в бою с Цукербергом

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск допускает вероятность своего проигрыша в бою с генеральным директором корпорации Meta* Марком Цукербергом. По его словам, это может произойти в случае затяжного поединка.

FT: Компании из Европы потеряли минимум $100 млрд в России после начала СВО

Европейские компании после февраля прошлого года понесли на российском рынке убытки как минимум в 100 миллиардов евро. Такие данные приводит британская газета Financial Times со ссылкой на проведённый ею анализ.

Нурмагомедов отказался подготовить Маска к бою с Цукербергом

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов по неизвестной причине отказался тренировать американского предпринимателя Илона Маска для поединка с руководителем Meta* Марком Цукербергом. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, организацией этого проекта занимался гендиректор UFC Eurasia Андрей Громковский.

"Поединок самых крутых": В уральском ММА-сообществе спрогнозировали итоги боя Маска и Цукерберга

Сказать, кто окажется победителем в поединке между американским бизнесменом и изобретателем Илоном Маском и главой корпорации Meta* Марком Цукербергом, сложно, однако в любом случае хайп вокруг этой темы пойдёт на пользу индустрии боёв смешанных единоборств.

РКН выступил с предупреждением в адрес аналога Twitter, рассорившего Маска и Цукерберга

Сервис Threads, который позиционируют как аналог Twitter от американской корпорации Meta*, сможет работать на территории России лишь при условии соблюдения требований законодательства. Об этом сообщили журналистам в среду, 5 июля, в пресс-службе Роскомнадзора.

Илон Маск: Наш бой с Цукербергом может состояться в Колизее

Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск продолжает готовиться к бою с главой корпорации Meta* Марком Цукербергом — и даже предложил провести его на арене древнего Колизея. С такой инициативой он выступил в своём Twitter.

Маск не послушался мать и продолжает готовиться к драке с Цукербергом

Американский бизнесмен Илон Маск потренировался со знаменитым блогером, учёным и обладателем чёрного пояса по джиу-джитсу Лексом Фридманом перед анонсированным ранее боем с главой корпорации Meta* Марком Цукербергом.

Маск считает, что его бой с Цукербергом должен пройти по правилам ММА

Американский предприниматель Илон Маск считает, что его поединок с миллиардером Марком Цукербергом должен пройти по правилам MMА. Такую позицию Маск изложил в "Твиттере", владельцем которого он является.

В Meta прокомментировали сообщения об уходе Цукерберга с поста главы корпорации

Представитель американской компании Meta Platforms Inc* опроверг сообщения, что Марк Цукерберг в следующем году собирается покинуть должность руководителя корпорации. Ранее издание The Leak, ссылаясь на источник, утверждало об обратном.

В Facebook теперь можно удалять отправленные сообщения

В мессенджере Facebook появилась функция удаления отправленных сообщений. Сделать это нужно в течение 10 минут после отправления, передаёт издание Mashable. Для удаления сообщения достаточно два раза коснуться его на экране.

Лучшее

Новая соцсеть Цукерберга скоро запустит веб-версию

В ближайшее время соцсеть Threads, созданная главой корпорации Meta* Марком Цукербергом, запустит веб-версию приложения, которая будет конкурировать с социальной сетью Х (бывший Twitter). Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

"Хорошая идея": Маск поддержал идею не драться с Цукербергом, а сойтись в дебатах

Куратор конференции TED Крис Андерсон предложил заменить бой на ринге между американским бизнесменом Илоном Маском и руководителем корпорации Meta* Марком Цукербергом на дебаты "Как построить потрясающее будущее". Основатель SpaceX отметил, что это неплохой вариант.

Forbes назвал Марка Цукерберга неудачником года

Forbes составил рейтинг миллиардеров, чьё состояние за год уменьшилось больше всего. Список возглавил основатель Facebook Марк Цукерберг, потерявший $18,7 миллиардов в этом году. Об этом сообщается на сайте издания.

Актуальное

Цукерберг стал героем мема после секундирования Волкановски на UFC 298

В Сети завирусился ролик с участием американского миллиардера Марка Цукерберга, который 17 февраля посетил турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в качестве секунданта австралийского бойца Алекса Волкановски.

Цукерберг загремел в больницу после боя

Глава корпорации Meta* Марк Цукерберг был в срочном порядке госпитализирован после спарринга. Американский миллиардер признался, что порвал крестообразную связку, когда готовился к бою ММА.

Глава UFC придумал ещё более грандиозный бой, чем поединок Маска и Цукерберга

Глава UFC Дана Уайт рассказал, что только поединок между бывшим президентом США Дональдом Трампом и действующим лидером Штатов Джо Байденом мог бы затмить бой владельца Meta* Марка Цукерберга и главы Twitter (X) Илона Маска.

Российские учёные научились предсказывать, будут ли болеть колени у пациенток старше 50 лет

Российские учёные разработали инновационный метод прогнозирования риска развития у женщин остеоартроза коленного сустава. Авторы исследования из Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ "БелГУ") научились это делать по ДНК, выделенной из венозной крови пациенток.

Названа причина, по которой Нурмагомедов отказался подготовить Маска к бою с Цукербергом

Россиянин Хабиб Нурмагомедов отказался тренировать американского бизнесмена Илона Маска перед боем с руководителем корпорации Meta* Марком Цукербергом "по принципиальным соображениям". Такой ответ журналистам предоставили в команде бывшего обладателя титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).