Новости


В Марокко жертвами землетрясения стали 820 человек

В Марокко 820 человек стали жертвами землетрясения. Также пострадали 672 человека, 205 из них находятся в критическом состоянии. В результате землетрясения в Марокко погибли 820 человек. Об этом сообщают иностранные СМИ со ссылкой на МВД королевства.

Путин выразил соболезнования королю Марокко после разрушительного землетрясения

Президент РФ Владимир Путин направил королю Марокко Мухаммеду VI телеграмму с соболезнованиями в связи с произошедшим в стране сильным землетрясением. Её текст появился на официальном сайте Кремля.

Впервые футболистка сыграла на отборочном матче ЧМ в хиджабе

25-летняя футболистка сборной Марокко Нухайла Бензина стала первой женщиной, сыгравшей в хиджабе в отборочном матче чемпионата мира в Австралии и Новой Зеландии, пишет The Athletic. 30 июля эта команда со счётом 1:0 обыграла соперников из Южной Кореи в матче группового этапа.

10 удивительных вещей, напечатанных 3D-принтером, увидев которые вы тоже захотите купить этот гаджет

Сейчас 3D-принтеры помогают создавать протезы, строить дома и даже... надгробия. Даже домашняя установка может улучшить жизнь обычного человека. Собрали 10 забавных примеров.

Защита наёмника из Марокко Саадуна обжаловала смертный приговор

Защита наёмника из Марокко Саадуна Брагима, приговорённого к смертной казни в Донецкой Народной Республике (ДНР), подала кассационную жалобу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката бойца Елену Веснину.

Осуждённые в ДНР наёмники ещё не получили перевод текста смертного приговора

Подданные Великобритании Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также марокканец Саадун Брагим, приговорённые судом в ДНР к смертной казни за участие в боевых действиях со стороны ВСУ в качестве наёмников, ещё не получали перевод текста решения суда.

Лучшее

Артиллерист из Марокко читает рэп на передовой в зоне СВО с артистами из Киргизии и РФ

Артиллерист ДНР из Марокко вместе с рэперами из России и Киргизии в перерывах между боями читает рэп на позициях наших военных в зоне спецоперации. Патриотичными текстами исполнители поднимают боевой дух солдат, сообщает телеграм-канал "Mash на Донбассе".

Марокко пожаловалось в FIFА на арбитра, лишившего сборную двух пенальти в полуфинале ЧМ

Марокканская федерация футбола, недовольная судейством в полуфинальном матче чемпионата мира в Катаре, направила жалобу FIFA. Об этом в четверг сообщила пресс-служба организации, которая уверена, что главный арбитр встречи — мексиканец Артуро Рамос Паласуэлос — проигнорировал основания для двух пенальти в пользу африканской команды.

ДНР не получала официальных обращений от Лондона по приговорённым к казни британцам

В ДНР до сих пор не получили официальных обращений по подданным Великобритании Шону Пиннеру и Эйдену Аслину и подданному Марокко Саадуну Брагиму, приговорённым к смертной казни. Об этом глава МИД республики Наталья Никонорова заявила в эфире телеканала "Россия 24".

Актуальное

Вылетевший из Москвы в Марокко самолёт вынужденно сел из-за взрыва двигателя

Самолёт из Москвы в Касабланку вынужденно сел в аэропорту марокканского города Танжер, не долетев до пункта назначения почти 350 километров. Как пишет SHOT, предварительно, у борта взорвался правый двигатель.

"Никто не ожидал": Учёный объяснил аномальность землетрясения в Марокко

Главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук Сергей Пулинец убеждён, что произошедшее в Марокко землетрясение можно отнести к разряду аномальных.

Россиянам пообещали снижение цен на популярное новогоднее лакомство

В России на 15–20% может подешеветь красная икра. Такой прогноз озвучил президент Союза осётроводов Александр Новиков. По его словам, свежая продукция уже поступает в продажу по ценам ниже прошлогодних значений.

Парусная лодка перевернулась на Волге в районе Саратова, спасены восемь человек

Парусная лодка перевернулась на реке Волге в районе Саратова. На борту судна находились восемь человек, всех их удалось спасти. Об инциденте рассказал начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности правительства региона Юрий Юрин.