Новости


Renault презентует конкурента Nissan Qashqai весной 2024 года

Renault представит новый кроссовер Symbioz, утверждая, что никогда не бывает слишком много кроссоверов. Об этом информирует издание 110km. Автомобиль будет являться компактной семейной моделью C-сегмента и займет свое место между Captur и более крупным Austral в линейке Renault.

Россиянам объяснили, как сэкономить на автозапчастях

Санкции привели к проблемам с логистикой, а соответственно и с поставками чего бы то ни было. Не стали исключением и запчасти для машин. Ввиду усложнившихся маршрутов поставки запчастей, они подорожали, автовладельцу придется неплохо раскошелиться.

Российским водителям рассказали, как сэкономить в условиях санкций

Руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов рассказал, как российские водители могут сэкономить, отказавшись от использования оригинальных запчастей и расходников. «Почти у всех автомобилистов есть возможность вернуться к прежним расходам на техническое обслуживание, перейдя на нижнюю ценовую категорию.

В Адмиралтейском районе задержали автоугонщика

В Адмиралтейском районе Петербурга полиция задержала подозреваемого в угоне автомобиля. В отношении злоумышленника уже возбуждено уголовное дело по части 1 статье 166 УК РФ. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ночь на 30 июля у 26-летнего мужчины угнали принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2114». Машина была припаркована у дома 24 по […]

Петербуржец создал новый броневик для армии

Именно этот петербуржец, Дмитрий Парфенов, в свое время придумал внедороджник «Комбат», который можно было увидеть в фильмах «Диктатор» и «Человек ноября». Накануне, 13 марта, стало известно о том, что конструктор из Петербурга Дмитрий Парфенов создал новую модель автомобиля-броневика для армии.

Лучшее

Новые автомобили от петербурского завода появятся на рынке весной

Согласно интервью главы концерна Максима Соколова, автомобили, выпускаемые заводом в Петербурге, будут производиться под новым брендом и появятся на рынке весной этого года. Однако эти автомобили будут продаваться в дилерских центрах LADA, хотя будут самостоятельной продукцией петербургского завода.

За пьяными водителями усилила контроль ГИБДД

В пресс-службе ведомства рассказали, что усиленный контроль за нетрезвыми водителями проведут по всей России.   Данный режим будет действовать в праздничные дни, а патрулирование будет проводиться в местах большого скопления людей, потому что именно у ТЦ и мест отдыха могут возникнуть аварийные ситуации.

Актуальное

Скидки от дилеров пробудили «китайский» сегмент авторынка Петербурга

В Санкт-Петербурге авторынок столкнулся с новым трендом к началу 2024 года. Продажи автомобилей китайских марок, которые ранее показывали рост в 2022-2023 годах, значительно снизились, что заставило дилеров существенно снижать цены.

Перечислены самые надежные автомобили в мире

Американская компания J. D. Power выделила самые надежные марки автомобилей. Исследователи проанализировали опрос 33 251 владельца автомобилей 2018 года выпуска, сообщается на сайте компании. Самыми надежным брендом авто признали продукцию Lexus.