Новости


В Воронеже водителя, вытолкнувшего из автобуса женщину без маски, отстранили

Водителя автобуса, который вытолкнул из салона пожилую женщину без маски, отстранили от работы на время проверки обстоятельств произошедшего. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя мэрии города.

Водитель автобуса вытолкнул женщину из-за отсутствия маски

Прокуратура Воронежской области организовала проверку видео, на котором водитель автобуса оскорбляет пассажирку без маски и выталкивает женщину из салона. «Прокуратурой города Воронежа начата проверка по публикациям средств массовой информации о нападении водителя маршрутного автобуса на пассажирку», — сообщили в ведомстве.

В Израиле разрешили не носить маски на улице

В Израиле отменили обязательное ношение масок на улице. Министерство здравоохранения страны начиная с воскресенья, 18 апреля, заявило об отмене масочного режима на улицах, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ВОЗ изменила рекомендации по ношению масок

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поменяла свою позицию в отношении правил ношения медицинских масок. Глава организации Тедрос Гебрейесу заявил, что такая защита необходима в местах, в которых сложно соблюдать социальную дистанцию: например, в магазинах или общественном транспорте.

«Это бред»: Мясников развеял миф о ношении медицинских масок

Врач Александр Мясников назвал чушью утверждения о том, что две стороны медицинских масок предназначены для разных целей. Слова телеведущего приведены на YouTube-канале стопкоронавирус. рф. Специалист рассказал, что подобные заявления могли сделать только теоретики заговоров или фантазеры-психи.

Агрессивный Марат избил контролёра в метро за просьбу надеть защитную маску

Агрессивный пассажир метро стал фигурантом уголовного дела. Молодой человек избил контролёра в ответ на просьбу надеть защитную маску. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Соловьев раскритиковал людей, которые жалуется на нехватку масок в аптеках

Известный телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал тех, кто жалуется на нехватку масок в аптеках. По его словам, вместо того, чтобы тратить свою энергию на гнев и жалобы, люди давно могли самостоятельно смастерить маски.

Лучшее

В Петербурге почти в 2,5 раза вырос спрос на защитные маски

В Санкт-Петербурге наблюдается рост спроса на защитные маски. Разница с показателями недельной давности оценивается в 142%, сообщает пресс-служба «Wildberries». При этом повышение интереса к средствам персональной защиты от заболеваний наблюдается и в России.

Актуальное

Иммунолог оценил эффективность двух масок на лице против ковида

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал, что две защитные маски на лице могут снизить количество щелей, через которые проходит нефильтрованный воздух, но такой метод увеличивает нагрузку на дыхание.