Новости


Нутрициолог рассказала, сколько чая нужно пить, чтобы лишние килограммы покинули тело

В борьбе с лишним весом поможет зелёный чай, рассказала нутрициолог и спортивный диетолог Ирина Писарева "Вечерней Москве". По словам специалиста, десять чашек в день помогут похудеть, но нужно соблюдать ещё несколько правил.

Россияне смогут использовать маткапитал для оплаты репетиторов, частных детсадов и школ

Теперь материнский капитал можно использовать для оплаты уроков частных преподавателей или услуг негосударственного детского сада и школы. При этом, как уточнило Правительство России, у них должна быть государственная лицензия на образовательную деятельность.

Маткапитал вырастет до 864 тысяч рублей: Какие есть опасности в 2022 году

Большинство россиян предпочитает использовать материнский капитал на приобретение жилья. И скоро семья с двойней может получить почти полтора миллиона рублей. Но иногда маткапитал приходится вернуть.

Лучшее

Минтруд РФ предложил выплачивать маткапитал детям-сиротам из новых регионов

В Министерстве труда РФ предложили выплачивать материнский капитал детям-сиротам из Донбасса и Новороссии, которые потеряли родителей до того, как регионы вернулись в состав России, сообщили в пресс-службе Минтруда.

"Дискриминация": В ЛДПР категорично высказались об идее не давать маткапитал на первенца после 25 лет

ЛДПР выступает категорически против инициативы перестать выдавать материнский капитал на первого ребёнка женщинам, достигшим 25–30 лет. Об этом сообщили в пресс-службе партии со ссылкой на её лидера — главу Комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого.

В России предложили не выдавать маткапитал на первенца матерям старше 25–30 лет

Программу материнского капитала могут изменить после 2026 года. Депутаты предложили ограничить выплату матерям старше 25–30 лет или предоставлять им выплату только на второго ребёнка, рассказала газете "Известия" первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

В России хотят разрешить использовать маткапитал на санаторно-курортное лечение семьи

Россиянам могут разрешить использовать средства материнского капитала на санаторно-курортное лечение семьи. Соответствующие обращения были направлены в Минздрав и Минтруд, пишет RT.

В Приморье 15-летний подросток надругался над семилетней девочкой

В Приморье 15-летний подросток подозревается в изнасиловании семилетней девочки. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на краевое управление Следственного комитета, в отношении парня возбуждено уголовное дело.

Фирменную жвачку сгоревшего в Приморье ресторана из топ-25 России продадут за $1000

В Сети появилось объявление о продаже жевательной резинки за тысячу долларов (63 тысячи рублей). Как заверяет продавец, это та самая "оригинальная жвачка" из сгоревшего ресторана паназиатской кухни Zuma во Владивостоке.

Актуальное

67 "лимонов" на щепки: За какие сувениры из "Титаника" фанатики готовы отдать все деньги мира

Поклонники готовы отвалить кругленькую сумму, если будет возможность завладеть кусочком своей любимой истории. На этот раз повезло фанатам "Титаника" — корабля, в 1912 году затонувшего в Атлантическом океане. В обмен на что те готовы чуть ли не душу продать?

Предложение использовать маткапитал для получения процентов по вкладу поддержали в Госдуме

Идея использования маткапитала для получения процентов по вкладу может позитивно отразиться на гражданах. Такое предложение заслуживает всесторонней проработки, заявил председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Три случая, когда семье обязаны вернуть материнский капитал

Руководитель проектов сервиса "Актион госфинансы" Ольга Березина рассказала о трёх случаях, когда семье обязаны вернуть вложенный материнский капитал. Так, первый случай — ошибка при заполнении заявления на распоряжение средствами.

Погибшая при подрыве Крымского моста пара из Петербурга снимала там фильм о Романовых

Погибшие на Крымском мосту петербуржцы Зоя С. и Эдуард Ч. приехали в регион на съёмки документального кино о семье Романовых. Как узнала редакция телеграм-канала "Mash на Мойке", они планировали пробыть на полуострове месяц.