Новости


Автовладельцам заявили о риске угробить коробку передач трюком с выездом из снега враскачку

Попытавшись выехать с занесённой снегом парковки, автовладелец может повредить свою машину и столкнуться с необходимостью замены сцепления или даже выложить круглую сумму за ремонт коробки передач. В зимнее время на эти механизмы приходится дополнительная нагрузка, что порой и приводит к неприятным последствиям. Об этом рассказал автоэксперт Александр Гоман.

Выплаты из материнского капитала новости сегодня 28 апреля 2017 года: будут или нет, сумма единовременной выплаты

Выплаты из материнского капитала новости сегодня 28 апреля 2017 года: С материнским капиталом в последнее время связано множество разговоров, львиная доля которых сводится к обсуждению дальнейшей судьбы программы, а также.

Лучшее

Банда мошенников обналичила более 300 млн рублей маткапитала под видом "продажи" земли

Правоохранительные органы Ростовской области разоблачили преступную группировку из пяти аферистов. В течение четырёх лет мошенники путём оформления фиктивных документов успели обналичить несколько сотен сертификатов на получение материнского капитала.

Путин подписал закон о расширении материнского капитала

Программа материнского капитала в России будет расширена. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в воскресенье, 1 марта.

Актуальное

Проект о бессрочной программе маткапитала внесли на рассмотрение в Госдуму

В Госдуму внесли проект закона о возможности сделать программу материнского капитала бессрочной. По данным из думской электронной базы, законопроект предполагает изменения в действующее законодательство, чтобы программа маткапитала не имела ограничения по срокам.

Госдума одобрила ужесточение требований к детям с правом на маткапитал

Госдумой во время пленарного заседания в третьем и окончательном чтении был принят законопроект о предоставлении права получения материнского капитала только на тех детей, которые получили гражданство России при рождении.

В Госдуме призвали защитить купивших квартиры на маткапитал россиян

Первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова призвала защитить россиян, покупающих квартиру на средства маткапитала. Для этих целей она призывает все сведения о расходовании льготы вносить в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), пишет RT со ссылкой на обращение.

В Госдуме предложили выплачивать маткапитал еще одной категории граждан

Материнский капитал предложили выплачивать на третьего ребенка в регионах с низкой рождаемостью. Такая инициатива последовала от депутатов партии ЛДПР. Об этом стало известно в понедельник, 15 февраля.