Новости


Турист арестован за попытку поджечь Мавзолей Ленина коктейлями Молотова

Таганский районный суд Москвы 20 июля удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу Константина Страчукова, который пытался поджечь Мавзолей Ленина на Красной площади. Об этом сообщила пресс-служба Московских судов общей юрисдикции.

Россиян предупредили о смертельно опасном картофеле

Проросший и позеленевший картофель содержит опасный для здоровья человека алкалоид соланин. Перед приготовлением таких корнеплодов нужно срезать все ростки и зелёные участки. Об этом рассказала специалист лаборатории Центра оценки качества зерна Оксана Горенкова.

Таролог предрекла поджигателю мавзолея страшную месть от самого Ильича

Вождь пролетариата Владимир Ленин по-прежнему находится под защитой особого энергетического поля, потому что в России всё ещё проживают миллионы людей из поколения, которое благоговело перед ним. Таким мнением поделилась с журналистами таролог и эзотерик Марианна Абравитова.

Лучшее

Мавзолей Ленина на Красной площади вновь открыт для посетителей

Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве вновь открылся для посетителей спустя два месяца профилактических работ. Допуск к вождю Октябрьской революции и некрополю у Кремлёвской стены был прекращён в феврале.

Москвич пытался вломиться к Ленину в Мавзолей ради отпущения грехов

Мужчина в неадекватном состоянии задержан при попытке проникнуть в Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве ради отпущения грехов вождём революции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Актуальное