Новости


"Биг Мак" и "Макфлурри" возвращаются в Россию под новыми "именами"

Компания "Вкусно – и точка" зарегистрировала товарные знаки для аналогов мороженого "Макфлурри" и бургера "Биг Мак" в преддверии их возможного возвращения в Россию. Об этом в понедельник сообщает РБК со ссылкой на базу данных Роспатента.

В Казахстане временно закрыли рестораны McDonald's

Американская компания McDonald's ("Макдоналдс") временно остановила обслуживание посетителей в своих ресторанах в Казахстане, сообщила пресс-служба компании. По официальным данным, решение принято "по ряду технических причин".

Россиянин отсудил у McDonald's более 600 тысяч рублей за поцарапанный автомобиль

Россиянин отсудил у McDonald's более 600 тысяч рублей за поцарапанный автомобиль, который повредил сотрудник сети ресторанов в Москве во время уборки. Об этом РИА "Новости" заявили в Замоскворецком суде столицы.

Новый владелец McDonald's планирует в течение года вложить в бизнес около 7 млрд рублей

Новый владелец McDonald's в России Александр Говор, выступая на пресс-конференции перед открытием ресторана у метро "Пушкинская" в Москве, заявил, что планирует инвестировать в сеть "Вкусно и точка" около семи миллиардов рублей в 2022 году.

Новый владелец McDonald's в РФ планирует расширить сеть до 1000 ресторанов

Новый владелец McDonald's в России Александр Говор заявил, что в ближайшие пять лет число ресторанов "Вкусно и точка" в стране планируется увеличить до тысячи. Выступая на пресс-конференции перед открытием ресторана у метро "Пушкинская" в Москве, бизнесмен добавил, что сотрудники сети "понимают предвзятое отношение" к ресторану и поэтому благодарны своим гостям.

Стало известно новое название сети McDonald's в России

Бывшая сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в России теперь будет называться "Вкусно и точка". Об этом в воскресенье перед открытием заведения на станции метро "Пушкинская" в Москве заявил гендиректор компании в РФ Олег Пароев.

McDonald’s в России провёл "дебрендификацию" униформы сотрудников, и вот как она выглядит

У сотрудников обновлённого российского "Макдоналдса" кардинально поменялась униформа. Теперь на одежде нет ни одного логотипа сети. Кадры с новыми вариантами опубликовал телеграм-канал SHOT.

Россияне смогут посетить южные курорты страны на автобусных чартерах из Москвы

Российские туроператоры запустили первые автобусные чартеры на южные курорты нашей страны. Туристы смогут доехать до места назначения за 20–26 часов с учётом санитарных и технических остановок. Об этом рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в беседе с "Интерфаксом".

Как изменился "Макдоналдс" за 32 года в России и почему он так отличается от филиалов со всего мира

Рестораны быстрого питания в Европе, Азии и Америке добавляют особые блюда в меню, чтобы придать ему эксклюзивности. Однако российская франшиза подошла к вопросу творчески и совсем с другой стороны.

Бывший работник "Макдоналдса" поделился секретами сети, о которых клиенты точно не хотели бы знать

Какой бы крупной не была сеть фастфуда, имидж у них всё равно весьма неоднозначный. Вредная еда, легендарная антисанитария на кухне делают своё дело. Да и бывшие сотрудники любят распространяться о секретах бывшей компании-работодателя.

Лучшее

McDonald’s ввёл кучу изменений в приготовление "Биг Мака", чтобы тот выглядел красивее

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's решила изменить рецепт знаменитого "Биг Мака" и других бургеров. Причиной тому стала конкуренция других компаний, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

В McDonald's грядут вынужденные сокращения

Компания McDonald's в 2023 году будет проводить вынужденные сокращения персонала, заявил гендиректор Крис Кемпчински в письме сотрудникам, содержание которого передаёт телеканал CNN. По его словам, часть существующих рабочих мест будут передвинута либо вовсе ликвидирована.

Жители Москвы и области смогут ездить по Московскому скоростному диаметру бесплатно

Московский скоростной диаметр (МСД) будет бесплатным для жителей столицы и области. Оплачивать проезд по нему будут только транзитные автомобилисты с 1 января 2023 года. Об этом сообщил Дептранс Москвы.

Россиянам объяснили, как не отравиться мороженым

Стоит избегать подтаявшего мороженого, а также внимательно смотреть на состав десерта, чтобы приобрести не только вкусное, но и полезное лакомство. Об этом в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" рассказала врач-эндокринолог Надежда Фетисова.

Лайф узнал, как выглядит "аппетитный" логотип новой McDonald’s

Логотип новой сети ресторанов быстрого питания, которая заменит ушедшую с российского рынка компанию McDonald’s ("Макдоналдс"), будет представлять собой конфигурацию из элементов наиболее популярных блюд — картофеля фри и бургера на фирменной булочке.

Лайф показывает последние приготовления к открытию новых ресторанов McDonald’s

Работники новой сети ресторанов быстрого питания McDonald’s перед официальным открытием с помощью болгарок и наждачной бумаги стирают логотипы старого бренда с подносов. Об этом пишет телеграм-канал SHOT.

Стрипсы и снэк-боксы остаются: Стали известны детали возможного меню обновлённого McDonald’s

Стали известны детали возможного меню обновлённого "Макдоналдса". Как сообщает телеграм-канал Mash, стрипсы, креветки, шримп и цезарь-роллы, а также маффины и снэк-боксы остаются в наличии.

Диетолог объяснила, чем перекус отличается от кусочничества

Если между основными приёмами пищи проходит много времени и человек испытывает сильный голод, в таком случае лучше сделать небольшой перекус. Об этом в разговоре с Ura.ru сообщила врач-диетолог Наталья Круглова.

Актуальное

Член ВГА Запорожской области Рогов сообщил о взрывах в Бердянске

Взрывы с последующим возгоранием прогремели в Бердянске. Кадрами с места происшествия поделился в телеграм-канале член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Эти четыре знака зодиака самые романтичные

Хотите больше романтики и жить как в сказке? Тогда присмотритесь к мужчинам с определёнными знаками зодиака. Если кавалер рождён под одним из этих четырёх, вам несказанно повезло!

Бургер и картофель фри: Лайф узнал, как выглядит "аппетитный" логотип новой McDonald’s

Логотип новой сети ресторанов быстрого питания, которая заменит ушедшую с российского рынка компанию McDonald’s ("Макдоналдс"), будет представлять собой конфигурацию из элементов наиболее популярных блюд — картофеля фри и бургера на фирменной булочке.

Назван день, когда в России закроются последние кафе McDonald's

Последние рестораны сети McDonald's закроются в России 10 июня. Это те кафе, которые после 14 марта продолжали работать под старым брендом в Сибири и на Урале. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к руководству компании.