Новости


А целился в кошку: пьяный экс-полицейский подстрелил соседку на 9-м месяце беременности

В посёлке Павловка Ульяновской области пьяный бывший полицейский хотел подстрелить из ружья кошку — та якобы топтала его огород. В итоге завершилось всё гораздо серьёзнее: хмельной мужчина подстрелил беременную соседку. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Петербургские медики, работающие с коронавирусом, получили выплаты за декабрь 2021 года

Более 25 тысяч петербургских медиков, работающих с больными ковидом, получили выплаты за декабрь 2021 года и за январь 2022 года в полном объеме. Социальные выплаты медикам за работу с коронавирусом за декабрь 2021 года и январь 2022 года произведены в полном объеме.

Петербургские медики и водители скорых, пострадавшие от ковида, получат единовременные выплаты

Петербургские медики и водители скорой помощи, пострадавшие при работе с пациентам c коронавирусом, получат в этом году единовременные выплаты. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, деньги получат медицинские работник, заболевшие коронавирусной инфекцией в период с 1 января по 30 апреля 2022 года.

Утвердили единовременные выплаты для медицинских работников, пострадавших от ковида

В Петербурге в 2022 году медики и водители скорой помощи, которые заразились COVID-19 на работе, получат единовременные выплаты. Соответствующее постановление правительства Петербурга подписал губернатор Александр Беглов.

В Мастерской управления "Сенеж" открылся V Всероссийский форум волонтёров-медиков

Одной из наиболее важных тем форума заявлена борьба с глобальными эпидемиями. Участники будут решать, как волонтёрские организации в сфере здравоохранения могут помочь населению и каковы актуальные подходы к добровольческой деятельности в условиях распространения вирусных заболеваний.

Смольный выделил средства на лекарства амбулаторным ковидникам и машины для врачей

Губернатор Петербурга Александр Беглов в субботу, 19 декабря, подписал постановление о выделении из резервного фонда городского правительства 321 млн рублей на закупку лекарственных препаратов для пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, находящихся на амбулаторном лечении.

Смольный: Медики федеральных стационаров и водители скорой помощи, заболевшие COVID-19, получат выплаты

В Северной столице медики федеральных стационаров и водители скорой помощи, заболевшие на работе COVID-19, получат выплаты. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В России выявили 8,9 тыс. новых случаев COVID-19

За последние сутки в России было выявлено 8 тыс. 894 заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в 84 регионах. Об этом говорится на сайте «Стопкоронавирус. рф». В сообщении также отмечается, что за день из больниц выписали 7 тыс.

Медики получат часть автопарка правительства Ленобласти

Решение о передаче медикам части автопарка принял губернатор Ленобласти в рамках принимаемых мер по борьбе с коронавирусом. Как сообщает Online47, часть высвободившегося автопарка регионального правительства передадут областному комитету по здравоохранению, а также службам ГО по предотвращению ЧС.

Врачи рассказали как выявить женский алкоголизм

Медики составили список симптомов, по которым можно выявить надвигающуюся болезнь.  Данные симптомы указывают на наличие начальной стадии болезни.     На начальном этапе у женщин наблюдаются перемены в характере: случаются перепады в настроении, впышки агрессии, ярости.

Лучшее

Медикам Петербурга пообещали продлить коронавирусные выплаты до конца года

До конца 2021 года Петербургские врачи будут получать коронавирусные доплаты. В администрации уже подписали соответствующее постановление и опубликовали его на официальном сайте. На предоставление социальных выплат работникам предполагается выделить дополнительно 820 млн рублей.

Актуальное

В Петербурге готовят съедобную вакцину от гриппа

Институт экспериментальной медицины (ИЭМ) проводит доклинические исследования мукозальной – съедобной – вакцины от гриппа. Такое заявление сделал руководитель отдела молекулярной микробиологии и лаборатории молекулярной генетики патогенных микроорганизмов ИЭМ, Александр Суворов.

Военным врачам, отличившимся в ходе спецоперации, вручили премию "Призвание"

В Центральном академическом театре Российской Армии состоялась торжественная церемония вручения Всероссийской премии "Призвание" — её удостоились военные врачи, отличившиеся в ходе российской спецоперации на Украине.

Не бывает чужих долгов: Россиян всё чаще заставляют оплачивать задолженности, которых они не делали

Всё чаще возникают ситуации, при которых россиянам приходится платить по долгам, которые они не делали. На что обратить внимание, чтобы не оказаться вынужденным должником, разбирался Лайф.