Новости


У петербуржцев появятся личные электронные медицинские кабинеты

В перспективе у каждого петербуржца появится электронный личный медицинский кабинет. Об этом заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов. «Мы уже заложили соответствующие деньги в бюджет и будем шаг за шагом претворять это в жизнь.

Лучшее

Объёмы плановой медицинской помощи в Петербурге будут увеличены

Во вторник, 22 февраля, губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании городского правительства поручил Комитету по здравоохранению увеличить объёмы оказания плановой помощи больным. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора.

Комздрав: Петербургу не хватает врачей нескольких конкретных специальностей

В Санкт-Петербурге наблюдается явный дефицит участковых терапевтов и некоторых специалистов узкого профиля. Об этом, как передаёт корреспондент «Диалога», в четверг, 19 августа, рассказала Лариса Соловьёва, начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Врач перечислил виды кашля, требующие срочного обращения за медпомощью

Врач терапевт-пульмонолог из Института клинической медицины имени Склифосовского Сеченовского университета, кандидат медицинских наук Владимир Бекетов рассказал, в каком случае кашель должен насторожить и стать причиной срочного посещения доктора.

Актуальное

Беглов: объём плановой медпомощи вернётся на допандемийный уровень

В 2022 году в Петербурге должна быть восстановлена плановая медицинская помощь в уровне, который существовал до начала пандемии коронавируса. Об этом заявил губернатор Александр Беглов, рапортуя о победе над очередной волной ковида.

Углублённая диспансеризация переболевших COVID-19 разделена на 4 уровня приоритетности

Не так давно в Петербурге стартовала программа углублённой диспансеризации людей, перенесших COVID-19. В четверг, 19 августа, о работе этой системы подробно рассказала Лариса Соловьёва, начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.