Новости


МегаФон протестировал российский планшет Kvadra_T

Сотрудники лаборатории МегаФона в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T. Продукт, который был разработан компанией Yadro и произведён на крупнейшем в РФ заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна", прошёл все шесть этапов испытаний и две сессии верификации — в общей сложности это 250 тест-кейсов, к которым относятся звонки, передача данных, отправка SMS, переключение между сетями 2G, 3G, 4G и многое другое.

МегаФон запускает продажи шести новых моделей кнопочных телефонов

МегаФон расширяет линейку кнопочных телефонов под собственным брендом Fontel до семи моделей. В 2024 году компания рассчитывает увеличить долю продаж в сегменте кнопочных аппаратов до 35% в розничных сетях российских телеком-операторов.

Россияне стали чаще смотреть кино на смартфонах

бильного трафика видеосервисов вместе с ростом числа их пользователей. Кроме того, по сравнению с первым полугодием прошлого года киноманы стали больше времени проводить за просмотром видеоконтента.

В Геленджике автоматизировали мониторинг системы водоснабжения

Компания "Концессии водоснабжения – Геленджик" внедрила в городе онлайн-мониторинг воды от МегаФона. Под контролем умных счётчиков оказалось уже 100 объектов. Так, в подвалах многоэтажек и в колодцах частного сектора установили специальные модули, замеряющие потребление воды и передающие данные на платформу онлайн-мониторинга.

Выделенная сеть LTE заработала на Удоканском месторождении меди в Забайкалье

В Забайкальском крае на одном из крупнейших в мире месторождений меди запущена выделенная частная LTE-сеть. Private LTE для устойчивой связи и автоматизации производственных процессов на территории "Удоканской меди" построила российская телекоммуникационная компания "МегаФон".

МегаФон обеспечил связью инновационный комплекс «Лахта Центр»

МегаФон обеспечил резидентов и посетителей самого высокого в Европе и самого северного в мире небоскреба «Лахта Центр» качественной связью и высокоскоростным интернетом. Уникальный проект предусматривает размещение ключевого оборудования за пределами комплекса.

Путешествие в Карелию за северным сиянием стало комфортнее с улучшенным интернетом

Для туристов, которым сложно обходиться без Сети, маршрут до Карелии стал комфортнее. Вдоль самой северной в мире скоростной трассы — Мурманского шоссе —  появились дополнительные базовые станции LTE.

В зоне строящегося медкоплекса Всеволожского района теперь можно пользоваться сетью LTE

В рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» на территории всех российских регионов специалисты предоставили доступ в интернет образовательным, медицинским учреждениям, а также зданиям местных администраций и многим другим объектам.

МегаФон обеспечил связью все главные туристические локации Байкала

МегаФон провел масштабную модернизацию сети в районе озера Байкал, которое ежегодно посещают более 1 млн туристов. В самых популярных местах отдыха – на западном берегу озера в Иркутской области и на восточном побережье со стороны Республики Бурятия – скорость мобильного интернета увеличена вдвое.

МегаФон увеличил пропускную способность в Telegram в 2,5 раза

МегаФон увеличил скорость передачи данных в Telegram, расширив пропускную способность прямых каналов связи с мессенджером с 400 Гб/сек до 1000 Гб/сек. Это позволит всем абонентам ещё быстрее обмениваться файлами, скачивать фото и видео, а также делать звонки в более высоком качестве.

"ЮэСэМ Телеком" и "МегаФон" выходят на рынок Узбекистана

"ЮэСэМ Телеком" и "МегаФон" совместно с партнёрами из Узбекистана создают совместное предприятие — Digital Holding, которое призвано стать технологическим лидером крупнейшего в Центральной Азии телекоммуникационного рынка.

МегаФон станет совладельцем видеосервиса START

МегаФон приобретает долю в ООО «Диджитал медиа холдинг» (ДМХ), головной компании видеосервиса START. Вхождение стратегического инвестора позволит START – самому быстрорастущему видеосервису в России – продолжить укреплять позиции на рынке.

Мегафон как получить компенсацию 29 мая 2017: активируем компенсацию из-за сбоя в сети

Мегафон как получить компенсацию 29 мая 2017: некоторые абоненты, которые потеряли связь 19 мая, уже получили компенсации, и продолжают получать. Суммы за день звонков составляет 50 рублей и их возвращают.

Лучшее

"МегаФон" ускорил интернет курьерам и водителям такси на время распродажного бума

"МегаФон" подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям одного из крупнейших российских сервисов доставки и заказа такси. Как сообщили Лайфу в пресс-службе компании, такой апгрейд ускорит работу специализированных приложений по всей России, дав возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.

Мобильный оператор объединил смартфон и умные часы одним номером впервые в России

В России внедряют технологию, которая позволит использовать умные часы автономно — без привязки к смартфону. Первым эту возможность реализовал МегаФон. Инновация поможет аксессуару принимать и совершать звонки, отправлять сообщения и использовать мобильный интернет, даже если телефон не рядом или разрядился.

МегаФон стал владельцем российского производителя программного обеспечения oneFactor

МегаФон приобрел 100% ООО «Единый фактор» (oneFactor), компании, которая занимается разработкой аналитических платформ с использованием искусственного интеллекта. Как один из крупнейших поставщиков аналитических решений на российском рынке, оператор благодаря проведенной сделке планирует расширить предложение услуг для абонентов и бизнеса и усилить экспертизу в области big data.

В Северо-Западном филиале МегаФона новый руководитель технического блока

Техническим директором Северо-Западного филиала компании «МегаФон» назначен Петр Солодовник, ранее занимавший аналогичную должность на Дальнем Востоке и в Сибири. Основными задачами Петра Солодовника на новом посту станут усиление в регионе лидерских позиций МегаФона по скорости передачи данных, развитие инфраструктуры сети и внедрение новейших технологий.

Актуальное

МегаФон собрал шесть популярных видеосервисов в одной подписке

В подписке "МегаКино" от МегаФона появились два новых онлайн-кинотеатра — Wink и more.tv. Таким образом, теперь в одном предложении собраны сразу шесть видеосервисов, которые вместе занимают более половины российского рынка.

МегаФон запустил сериал с участием Брюса Уиллиса и Азамата Мусагалиева

Компания решила отойти от традиционных рекламных форматов и представила многосерийный семейный блокбастер. В нём приняли участие Брюс Уиллис и Азамат Мусагалиев, сыграв роли напарников-спецагентов.

Полмиллиона абонентов МегаФона получили доступ к высокоскоростному интернету

В 2020 году оператор реализовал масштабный проект модернизации инфраструктуры в Северо-Западном филиале, благодаря которому впервые сеть LTE МегаФона появилась в 3 400 небольших населенных пунктах. Теперь еще около 500 тысяч абонентов компании могут выходить на связь на совсем иных скоростях.